АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
88
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
феврале 2013
01.02.13 - 13.02.13
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

МЫ довольны

Отдыхали парой с 1 по 13 февраля (нам 30 и 35 лет).

В Египте были впервые.

Конечно, не Азия, мы из Владивостока, в Азии уровень другой. Тайланд по всем пунктам выигрывает отдых в Шарме. И не только Тайланд. Но чего-то круче Тая мы и не ждали.

В самом Шарме (Наама Бей, Старый город, Сохо), как оказалось, делать-то и нечего, а вот отель - порадовал.

Минус - дорогой wi fi.

6 долларов 30 минут.

Неделя 52 евро. Остальной порядок цен не помню.

Заселили быстро, сразу, как мы и читали в сети, предложили доплату за номер "с видом", мы сразу отказались, нам дали номер с видом на сад. Все в номере работало, уборка отличная, уходя, я оставляла чаевые - и нам плели лебедей из одеял, и раскладывали аккуратно нашу одежду.

Кто такие аниматоры - мы узнали только там (в Азии нет такого). Ребята отлично справлялись, откуда столько сил? С утра и до ночи развлекать толпу (а отель огромный, на этом сайте написано меньше по кол-ву номеров, их там 500. Заполняемость почти всегда 80%. Больше половины - русские. Но все оч. дружелюбные, преобладает большинство пар в возрасте. Молодежи будет скучновато жить в таком тихом месте, а до развлекаловок типа Наама бей и проч. - ехать на такси. От отеля - дорого, прям на дороге мы ловили такси за 5 долл. в 1 сторону, 3 долл. до Soho и 6 долл до старого города (в котором делать нечего).

Территория отеля очень красивая, вечером очень тихо, на аллеях никого! Впрочем, и днем тоже почти никого. Везде бассейны, но холодные. Один с подогревом - там все и купаются, но места хватает.

Есть небольшой спортзал, но инвентаря мало, мы ходили на соседний Melia Sinai (одна территория на эти 2 отеля) - там спорт зал побольше.

Пользоваться услугами SPA на территории Sinai не советую. С нас взяли на массаж и скраб 150 долл. Делали непрофессионально, и вообще ужасно, в общем зале, где ходили др. туристы. Этот массаж и все, что с нами в салоне делали - не стоил ни денег, ни потраченного времени.

Отдельно большой респект поварам и обслуживающему персоналу. Еды очень много, разной, нам в этом плане очень понравилось. На барах делают любые коктейли (только фреши платно, 2 долл, и вкусно). А на баре у моря - просто обалденный картофель фри (при том, что мы его не едим :))))), и персонал на баре - супер.

Пожалуй, одна рекомендация при заселении - просите номер поближе к Лобби или Ресепшену. У отеля много веток, нам дали номер почти у Sinai, каждый раз приходилось очень далеко бегать, что не оч. удобно, если что-то забыл в номере. а уже пришел на бассейн, или того дальше - на пляж.

Виды шикарные с любой точки Melia Sharm. Отель с радостью порекомендуем всем, кто поедет отдыхать в Шарм Эль Шейх.

Сами на этот курорт вряд ли вернемся, скучноватая часть Египта, но сравнить не с чем... кроме Азии. Только в Тай можно вернуться :) Решили, что лучше ездить в места, где еще не были.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 18.02.13 03:45 (2 836 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв