феврале 2013
01.02.13 - 13.02.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

МЫ довольны

Отдыхали парой с 1 по 13 февраля (нам 30 и 35 лет).

В Египте были впервые.

Конечно, не Азия, мы из Владивостока, в Азии уровень другой. Тайланд по всем пунктам выигрывает отдых в Шарме. И не только Тайланд. Но чего-то круче Тая мы и не ждали.

В самом Шарме (Наама Бей, Старый город, Сохо), как оказалось, делать-то и нечего, а вот отель - порадовал.

Минус - дорогой wi fi.

6 долларов 30 минут.

Неделя 52 евро. Остальной порядок цен не помню.

Заселили быстро, сразу, как мы и читали в сети, предложили доплату за номер "с видом", мы сразу отказались, нам дали номер с видом на сад. Все в номере работало, уборка отличная, уходя, я оставляла чаевые - и нам плели лебедей из одеял, и раскладывали аккуратно нашу одежду.

Кто такие аниматоры - мы узнали только там (в Азии нет такого). Ребята отлично справлялись, откуда столько сил? С утра и до ночи развлекать толпу (а отель огромный, на этом сайте написано меньше по кол-ву номеров, их там 500. Заполняемость почти всегда 80%. Больше половины - русские. Но все оч. дружелюбные, преобладает большинство пар в возрасте. Молодежи будет скучновато жить в таком тихом месте, а до развлекаловок типа Наама бей и проч. - ехать на такси. От отеля - дорого, прям на дороге мы ловили такси за 5 долл. в 1 сторону, 3 долл. до Soho и 6 долл до старого города (в котором делать нечего).

Территория отеля очень красивая, вечером очень тихо, на аллеях никого! Впрочем, и днем тоже почти никого. Везде бассейны, но холодные. Один с подогревом - там все и купаются, но места хватает.

Есть небольшой спортзал, но инвентаря мало, мы ходили на соседний Melia Sinai (одна территория на эти 2 отеля) - там спорт зал побольше.

Пользоваться услугами SPA на территории Sinai не советую. С нас взяли на массаж и скраб 150 долл. Делали непрофессионально, и вообще ужасно, в общем зале, где ходили др. туристы. Этот массаж и все, что с нами в салоне делали - не стоил ни денег, ни потраченного времени.

Отдельно большой респект поварам и обслуживающему персоналу. Еды очень много, разной, нам в этом плане очень понравилось. На барах делают любые коктейли (только фреши платно, 2 долл, и вкусно). А на баре у моря - просто обалденный картофель фри (при том, что мы его не едим :))))), и персонал на баре - супер.

Пожалуй, одна рекомендация при заселении - просите номер поближе к Лобби или Ресепшену. У отеля много веток, нам дали номер почти у Sinai, каждый раз приходилось очень далеко бегать, что не оч. удобно, если что-то забыл в номере. а уже пришел на бассейн, или того дальше - на пляж.

Виды шикарные с любой точки Melia Sharm. Отель с радостью порекомендуем всем, кто поедет отдыхать в Шарм Эль Шейх.

Сами на этот курорт вряд ли вернемся, скучноватая часть Египта, но сравнить не с чем... кроме Азии. Только в Тай можно вернуться :) Решили, что лучше ездить в места, где еще не были.

Анимация

Добавлено 18.02.13 03:45 (2 836 символов в тексте)