феврале 2013
11.02.13 - 19.02.13

Классный отдых

Мы при летели в Дубаи 11 февраля на 9 дней. Уже вот улетаем. Отель понравился. Когда выбирали отель слегка напрягала стройка. Но на самом деле она не мешает. При отеле есть общественный пляж, также есть бесплатные трансферы на пляж отеля Jebel Ali. Но море там почему-то холодные чем на пляже около самого отеля. Вода на общественном пляже чистая, теплая. Очень много всяких ракушек. Ребенка оторвать не могла, вечно в поисках нового экземпляра. В отели выдают циновки и полотенца для тех кто идет на пляж. Номер мы брали обычный. Он один в один как клубный. Только в лаунж за доп. плату. Но мы не пользовались. Завтракали все время в ресторане на первом этаже и там же ужинали или обедали. Готовят очень вкусно. Десерты - восторг! Отдельно хочу поблагодарить персонал. Очень внимательный. С ними приятно общаться.

Из минусов могу назвать только бесплатные трансферы на пляж отеля Jebel Ali. Напрягало то, что надо записываться за 24 часа. Иначе попадете только на трансфер в обеденное время.

Теперь про экскурсии. Мы почти везде ездили сами. У тур агентства брали поездку в Абу-Даби и сафари по пустыне. Что впечатлило больше всего, это Мечеть Шейха Заида и плавание с дельфинами. Очень понравилась гид Елена, которая возила нас в Абу-Даби, очень много и интересно рассказывала.

Про дельфинов расскажу отдельно. Мы купили билеты сами в дельфинарииуме, который находится в Крик сайт парке. Турагенства работает только с Атлантисом.

Ничего про Атлантис сказать не могу, т.к. мы сознательно решили туда не ехать. Отзывы, прочитанные перед поездкой не очень понравились.

В дельфинариуме было - Супер! Полный восторг! Описать словами не возможно! Море положительных эмоций! Сеанс длится 20 минут. Дельфины сами представляют свои спинки. Дочь с удовольствием нарезала круги держась за плавник (дочери 6 лет). Всем советую.

Сама как взрослый человек могу сказать только ыыыыыыы..... И ааааа....... :)))))

Воды конечно нахлебались, но это меркнет по сравнению с невероятным ощущением от общения с дельфином. Мы с ребенком умудрились даже пообниматься с дельфинами.

Фотографировал нас фотограф дельфинариума. Все что он наснимал мы взяли на диске. Фото нам обошлось в 260 дирхам.

Ну и конечно шуба. Изначально не собиралась брать. Но интернет-исследование провела.

Гуляя по улочке на которой стоит отель увидели вывеску меха. Зашли - Китай.

А тут возвращаясь из поездки по Абу-Даби видим на Джумера бич вывеску Аванти. Я про эту марку много читала. Решили заскочить посмотреть, т.к. многие знакомые просили посмотреть и приценится. Цены оказались в полне приемлемые. Фасоны очень современные. Девочки - продавцы вам отдельное Спасибо! Все показали предложили много вариантов. Мы все померели. Что мне очень понравилось в продавцах, так это четкое объяснение по меху. Т.е. Если шуба была из норки черный брильянт, ее не выдавали за блэк ламу. А говорили сразу. В итоге купила я шубу. Торговались с греком, зовут Томас. Очень обаятельный.

В общем улетаю из Дубаев довольная и счастливая!

Добавлено 20.02.13 00:51 (3 006 символов в тексте)