феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

2.3

Фортуна

Фортануло, так фортануло… Удивительный отель, который в себе может совместить несовместимое. За 2-х недельное пребывание на территории отеля пришлось пожить в 2-х номерах. Первый 506 – просто тихий ужас, а второй – 202, а вот это уже что-то приличное (он на фотографиях имеется). Так вот пожив неделю в первом номере, и переехав в другой, понимаешь, что отель не так уж и плох. Краны не отваливаются, вода есть почти всегда (если она есть в отеле) ПОЯВИЛАСЬ горячая вода!!! Двери шкафа открываются и можно повесить одежду в шкаф. О номерах и их постоянных завсегдатых не стоит говорить, это и так всем понятно, но если вы никогда не видели тараканов сантиметра 4 в длину, то лучше быть готовым заранее (кстати не советую их убивать тапком или ногой, можно испачкать стены или одежду). Если вы не знатете что такое китайская пытка, то советую открывать окна перед сном. Капли из кондиционера мелодично капают на козырек здания и придают незабываемый шик и антураж китайской темницы. Ну не стоит на счёт этого переживать, стоит лишь побольше выпить на ночь, и все проблемы уйдут в небытие.

Самое запоминающееся в отеле – это был постоялец: Дядя Миша. Дядя Миша скрашивал пребывание в отеле рассказом о своих похождениях, и похождениях других обитателей отеля. Он знал все о всех, и не забывал поделиться обо всем с другими постояльцами. Бутылочка чанга (довольно крепкое пиво) с утра, и положительный заряд эмоций просто захватывал этого почтенного мужчину. Все мы безмерно благодарны Дяде Мише за проведенный отпуск=)

Начнём с положительного:

Пляж действительно находится метрах в 500 от отеля, но по прямой, а по прямой не пройти, и приходится обходить по улицам (выходит идти около 20 минут)

Рядом находится самое пекло –Бангла роад (минут 7 ходьбы).

Отель очень компактный и даже милый.

В отеле иногда бывает горячая вода, и почти всегда есть холодная.

В отель селят в основном русских.

Шум с основных улиц почти не доносится.

С утра предлагается разнообразный завтрак: тут тебе и яичница с рисом, рис с яичницой, и вермишель и овощи, каждый день можно приготовить новый завтрак.

Рядом находится улица геев (это для тех, кто решился податься во все тяжкие)

Буквально через дорогу находится петушиный рай, можно под пивко посчитать пьяных бюргеров, ведущих к себе молоденьких тайцев...

Персонал начал изучать русский язык, чтобы хоть как-то разобрать весь смысл чётко сказанных слов в свой адрес.

Бассейн

Минусы :

Отель просто маленький.

Мало номеров с 2-ми отдельными кроватями (из 40 номеров всего 2 (как нам сказал гид)).

Ужасные номера на 5-м этаже (фото прилагается).

Ужасные номера на 1 этаже (окна не открываются).

Ужасные номера, с видом на помойку.

Часто не бывает воды как холодной, так и горячей (прожив неделю на 5-м этаже в номере 506 – начинаешь замечать и любить мелочи жизни, такие как постоянная вода в кране (горячая так ни разу до 5-го и не добралась, на моей памяти)).

Воду часто не докладывали.

Полотенца должны были выделять по 2 на человека, но на второй день проживания в приличном номере (202) полотенца для рук пропали из ассортимента.

Отваливающиеся краны не вызывают удивления, так оно и должно быть, по-видимому.

Бассейн, как уже писали 1,5 на 3 м, воду в котором, вряд ли меняли когда-либо.

душевая

прекрасный потолок

прекрасный шкаф

Добавлено 21.02.13 17:24 (3 249 символов в тексте)