Регистрация: 22.10.12
Отзыв об отеле Occidental Allegro Playacar Resort (отель был переименован 20.12.16)
Отдыхала С коллегами по работе в
феврале 2013
06.02.13 - 20.02.13

Знакомство с Мексикой состоялось!

Отель выбрала по отзывам...пригодились как хорошие, так и нелицеприятные и не прогадали! Отель очень удобно расположен...20 минут неспешной ходьбы и мы в шумной Плайя-Дель-Кармэн. Прилетели с Трансаэро (про полет писать не буду и так все понятно...не очень мы нужны авиаперевозчику) без опозданий, туристы собрались быстро и через час мы были в отеле.

1.Размещение.Так как был вечер и в отель приехали мы и еще одна семья размещение заняло минут 15-20 и мы в номере. Бунгало....2-й этаж....сначала напряглись (читали про соломенную крышу), но нам так понравилась такая экзотика, что решили остаться. Кстати однажды ночью был дождь, но ничего не протекло....может не слишком был сильный к нашей радости.

2.Номер нам показался не очень удобным ....почему-то раковина вынесена из санузла и умываешься практически в номере, но потом привыкли и уже не обращали внимания. Сантехника вся работала, полотенца меняли каждый день ( на каждого выдавали по 2 банных и по 1-му для лица и для рук). Белье меняли через каждые 2 или 3 дня(точно не помню), убирались каждый день и довольно тщательно. Каждый день крутили фигурки. Чаевые оставляли по 1 доллару....обслуживающий персонал зарабатывает в основном на чаевых.

3.Территория отеля не большая (это все-таки 4-ка, а не 5-ка), но ухоженная, зеленая. Зверьки и игуаны действительно бегают по территории (ну а мы...особенно в начале отдыха....бегали за ними фотографировали). В основном отдыхали американцы, канадцы, французы, мексиканцы и испанцы среднего и старшего возраста. В наш заезд русских было мало. Анимация для детей была, но конечно не на русском языке....да и детей было мало.

4.Пляж....море.....не передаваемо!!!!! Краски моря поражают!!!! По пляжу даже в жаркий полдень можно ходить босиком, песок не нагревается (правда это и не песок совсем).

5.Питание разнообразное, но так как Мексика в основном ориентирована на американцах, то преобладает мясная пища....Рыба тоже присутствовала, но я сама мясо люблю так, что много писать не буду. В определенные дни давали роллы и суши. Фрукты на завтраках и ужинах: арбуз, 2-а вида дынь, ананас, банан, грейпфрут, киви, мандарин, манго, папайя и еще какие-то (названий не помню). А вот в обед давали только один фрукт .....или арбуз, или дыня. И еще...непривычно, что в обед основной ресторан не работал...все обедали в ресторанчике у бассейна, а он конечно не мог вместить всех Поэтому за питание и поставила 5-. Мы приспособились ходить, когда основная часть отдыхающих уже пообедает и проблем со столиком или с чистыми тарелками не возникало.

В целом отдых удался...Отель рекомендую все-таки лицам среднего возраста и людям, которые приехали знакомиться с культурой Мексики, ее колоритом..... для тусовок лучше выбрать другой отель.

Анимация

Добавлено 23.02.13 16:19 (2 749 символов в тексте)

15:50 01.03.13

Не согласна про :  Отель рекомендую все-таки лицам среднего возраста и людям, которые приехали знакомиться с культурой Мексики, ее колоритом..... для тусовок лучше выбрать другой отель.
С нами было оч. много молодежи, и мы отлично повеселились:-)
В этом отеле каждый найдет себе развлечение по душе и возрасту:-)

21:33 01.03.13

Расскажите пожалуйста про пляж.Какой заход в воду? Далеко ли до глубины? Есть ли поблизости риф?
Еще настораживает сообщение про воровство из сейфа. Как у вас с этим? Ничего не слышали?

21:08 05.03.13

Пляж замечательный, песок совсем не обжигает ноги (сначала даже не придавала этому значения, а потом только сообразила). Море чистое, вход в воду песок. Акватория, где разрешено купаться не глубокая......практически все 2 недели были волны...то побольше, то поменьше (напрыгались). Все ценное хранили в сейфе и никаких проблем не возникало, ничего не пропало. Один раз пришла в номер, а там электрик чистит кондиционер, но рядом стоял охранник и наблюдал за ним. И из номера ничего не пропадало...и телефон оставляли, и фотоаппарат не всегда клали в сейф.

21:09 05.03.13

Надежда, а Вам наверное повезло. В наш заезд было мало русскоговорящих туристов.

21:13 05.03.13

Татьяна на рифах мы были на экскурсии в заповедник Сиан Каан. Не впечатлило. В районе отелей рифа нет

12:02 08.03.13

Огромное спасибо за ответы!!!

12:05 08.03.13

А кто-нибудь плавал с маской? Там под водой есть что-нибудь? Рыбки, черепахи или еще какая-нибудь живность?

08:28 12.03.13

с маской плавать можно, но надо идти направо к дикому пляжу, там есть риф. когда летал на парашюте около отельного пляжа заметил только несколько крупных рыб, а у рифа на диком жизнь бурлила)

Все отзывы rina (16)