Регистрация: 24.02.13
Отзыв об отеле JA Jebel Ali Beach Hotel (отель был переименован 01.01.19)
феврале 2013
09.02.13 - 15.02.13

Достойный отдых за адекватные деньги

В феврале у дочки-первоклассницы возникли неожиданные каникулы и чтобы, находясь дома , она не превратилась в ходячий телевизор или компьютер, решили на неделю съездить в Эмираты. В феврале никогда не ездил, обычно или в апреле или в ноябре, так как бытует мнение, что в феврале в Эмиратах холодно, поэтому ехал настороженно, если, что думал погуляю, подышу морским воздухом, а оказалось попал в «бархатный сезон».

Итак, по порядку. Ехали из Новосибирска с «Натали турс», чартером «Трансаэро» , прибытие в 9 утра в первый терминал. Паспортный контроль минут 30 и первый сюрприз. Правда не знаю кого благодарить. Вместо группового трансфера, нам сразу же предоставили Шевроле Тахо с персональным водителем и через 35 минут мы были в Джебель Али. Мы знали куда ехали, поэтому то, что окружающие пейзажи несколько отличаются от Джумейры, нас не особо удивило. Да вокруг пустыня, да промрайон, зато тепло и море рядом. Процесс заселения начался хорошо, милая девушка азиатской внешности, взяла наши документы, внесла данные в компьютер и предложила подождать на диванчике, пока не будет готов номер. Причем о степени его готовности, она ничего не могла сказать определенно, мол, около 12 часов должны выехать, пока приберут итд. Понятно, что формально она права, но когда в твоем распоряжении только шесть суток райского наслаждения, не хочется терять ни минуты. Хотя тут же на диванчик из ресторана принесли подносик с 3 стаканами сока, финиками, печеньем. Через 15 минут пассивного ожидания, решил действовать. Услышав краем уха на ресепшене русскую речь, обратился за помощью к менеджеру, сидящему немного в стороне. Им оказался русскоязычный сотрудник по имени Виктор. Хочется выразить слова благодарности за неформальный подход к делу и стремление помочь в решении любых вопросов впоследствии. Он залез в компьютер, посмотрел ситуацию, попросил минут 45 погулять и уже в 12-00 мы заселились в наш номер. Для гурманов и любителей роскоши, номер несколько староват и тесноват, но опять же тепло и море рядом, поэтому на мелкие бытовые шероховатости мы закрывали глаза. В 12-30 мы уже начали пользоваться преимуществами «все включено» и отправились на обед в «Ля Фонтана». Питание хорошее, всего в изобилии, правда официанты не такие расторопные, порой уходило некоторое время, чтобы привлечь их внимание. В винной карте звездочкой отмечено, какие напитки входят во «все включено».Как правило это чилийские или южно-африканские красные, розовые или белые вина, пиво «Карлсберг»,различные коктейли, 4 вида сока из тетра-пака. После обеда и ужина нужно подписывать счета для их внутренней статистики и учета. В общем в 13-30, душевно отобедав, мы пошли на пляж. Полотенца получаешь при выходе из отеля во внутренний двор и идешь с ними в сторону моря. Там ты можешь расположится у одного из трех бассейнов или прям на песке у моря. В субботу на пляже было много народу, так как помимо отельных постояльцев в выходные добавляется местный контингент, плюс на автобусах привозят на пляж с некоторых отелей Джумейры. Но даже в час пик скомпоновать три лежака рядом не проблема. Дочь, впрочем как и все дети, не вылазила из большого бассейна с подогревом и водопадом, где температура воды +30, расположенного рядом с баром, где часть стульев расположена прямо в воде, то есть можно находиться за барной стойкой, не вылезая из бассейна. Я же предпочитал море. Если вы ожидаете увидеть безграничную даль, с разнообразным подводным миром, то вы разочаруетесь. Да, с одной стороны ограничено замороженной стройкой новой «пальмы», да с отливами и приливами, да местами каменистое дно , да на дне видны водоросли, но все-таки это море, соленое и приятное. Медуз, морских ежей, скатов и планктона не наблюдали. Есть платные виндсерфы, байдарки,яхты, катера, ватрушки, но это, наверное больше для европейцев. Русских постояльцев примерно одна треть, остальные преимущественно европейцы, очень много детей. Ежедневно в 16-30 кто-либо из русскоязычных менеджеров устраивает экскурсию по территории отеля на электрокаре. По средам на пляже детей бесплатно катают на пони и на верблюде. Обычно с 9-00 до 13-30 находились на пляже, потом обедали, отдыхали, потом выезжали в город. Начиная с 14-00 где-то каждый час в город отправляется или большой автобус или микроавтобус обычно по маршруту отель-Ибн Баттута молл, Молл оф Эмирэйтс, Дубай молл, потом также забирает в определенное время только в обратном порядке. Обычно доезжали до Ибн Баттуты, потом я на метро ехал куда-нибудь в город, а супруга с дочкой бродили по моллу. Там красиво, прохладно и интересное оформление. Обратно, если успевали, то уезжали на микроавтобусе, если нет, то на такси. Стоимость такси до отеля от Ибн-Баттуты 42 дрхм. Стоянка такси на выходе из Андолусского двора. Бесплатный Wi-Fi на территории всего отеля. Логин и пароль надо попросить на ресепшене.В лобби и на пляже связь хорошая, в номерах сигнал слабый, иногда возникают трудности с соединением.

Резюме такое: если вы едете в этот отель искать недостатки и шероховатости, то вы их найдете, если вы едете заряжаться положительной энергией, позитивом, то здесь их несоизмеримо больше. Однозначно, хороший отдых за разумные деньги.

Добавлено 24.02.13 13:39 (5 147 символов в тексте)

07:32 06.03.13

скажите пожалуйста,а стройка на территории отеля завершилась?

09:11 06.03.13

Видимо завершилась, потому что следов от нее не осталось

Все отзывы Георгий (5)