Регистрация: 24.02.13
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

А мы хотим обратно!

Несколько фактов об Аквамарине:

- Да, да, да, понтоном так и не пахнет. Персонал извиняется и говорит, что это в процессе. Т.к. рифы там нетронутые и одни из самых красивых и редких, разрешение на строительство понтона не дают. Но хозяин отеля над этим работает (ну или создает видимость). Рядом с нашим есть французский отель, у которого есть свой выход в море по понтону. Несколько раз охрана нас туда пускала. Маленькая хитрость: у нас одинаковые полотенца с тем отелем. Но это уж как повезет.

- Без тапок в море-ни ногой! Мы кроме случая, когда нас пустили во французский отель, и экскурсии на "Остров Фараонов" так в море и не покупались. Совет бывалых: заходить в море по колено, ложиться на живот и в маске наблюдать за всей местной морской живностью. Ежей-навалом! Красивых рыбок-немерено! Рифы-обалденные!

- Есть при отеле "дайвинг-центр". Этим названием мы очень льстим маленькой будке полубедуина Джамайки, у которого можно взять напрокат маски, ласты и костюм для сноркинга. Также у него есть катамаран (10$ на одного/час) и скутер (пластмассовый, детский). Сам парень тот ещё маньяк (девушки, сильно с ним не любезничайте!), но дать совет по погружению и поведению в воде может. Отзывчивый и общительный. С ним можно торговаться. А ещё у Джамайки есть своя кальянная. Кальяны у него слабенькие и одноразовых мундштуков нет. Стоит такое сомнительное удовольствие 10 баксов. Но сама атмосфера того стоит. К нему с пустыни приходят настоящие бедуины, а иногда и вообще вечеринки для своих проходят. Арабские мужчины странно танцуют в трансе под странную музыку. Аутентично!

- Из развлечений в отеле есть анимация в течении дня и дискотека после 22. Также есть бесплатный большой теннис, волейбол, настольный теннис. У нас была возможность видеть разных аниматоров. Первые 5 дней нас развлекали аквааэробикой, танцами живота, зарядкой и предложениями поиграть в волейбол/вотербол. Каждый вечер по программе ожидались разные шоу: приглашённый сингер (певец), камеди-клаб, восточные танцы и что-то ещё. По итогу мы видели только сингера. Он, конечно, красавчик! Пел на русском, арабском и английском. Очень харизматичный и популярный среди туристов. Все остальные вечера мы развлекали себя сами танцами возле сцены, а потом шли на дискотеку. Но это был ещё лучший вариант. Когда эти 2 аниматора уехали работать в другой отель, нам привезли озлобленного нервного араба Боба, который "ненавидит русскую музыку" и психует, когда туристы высказывают ему свои пожелания. Как он признался, с предыдущего отеля он ушёл сам, потому что не мог выносить англичан. У нас в отеле он открыто враждовал с русской девочкой из нашей компании за то, что она не хотела танцевать, как он, на уроках танца живота. Назло ставил только арабскую музыку. В конце концов, на него пожаловались. Дискотека проходит в "Кактус Баре". Если договорится с диджеем (он же аниматор), будет и русская музыка, и американский поп. Заявленное время дискача с 22 до 2, но в 0.00 диджей деловито прекращает работать и на этом всё заканчивается. И тогда можно пойти в магазин "Захара и Ильи."

- Магазин "Захара и Ильи"-это отдельная тема. Он находится рядом с дискотекой по пути в столовую. У них можно купить почти всё кроме бытовой химии. Если чего-то у них не нашлось, можно у них заказать и к вечеру это будет у них. Помните, что до ближайшего магазина от отеля нужно ехать минут 10. В пешей доступности никаких признаков цивилизации, так что торгуясь с ними, помните, что выбора особого у вас нет. Но ребята классные, с ними можно и нужно торговаться. Первым делом они спросят, нет ли у вас русской водки-она там высоко ценится и если есть свободное место в багаже-берите, пригодится. Захар и Илья будут приглашать вас прийти к ним вечером на кальян и чай. Это бесплатно и безопасно! Мы каждый вечер зависали у них. Делают они это в целях рекламы. В последний вечер мы оставили у них прилично денег на всякие сувениры! Если несложно, привезите им русских семечек от Виты с Сашей-им будет приятно:)

- Еда. В первый день мы плевались. Мясо жесткое, фарш недожаренный, фруктов толком нет, десерты из манки, соки из юпи и проч. Но с каждым днём мы всё больше и больше входили во вкус. Мясо жёстковато из-за того, что это говядина (свинину там, естественно, не дают), фарш мы больше не брали, десерты тоже. Зато выпечка там обалденная! Мы даже в номер забирали по целой тарелке и ели в течение дня. Курица радовала и рыба иногда. Но гарнир отличался своей постоянностью-рис, картошка, овощи, рис, картошка, овощи. Поэтому 4! Йогурт на завтрак рекомендуем! Мёд тоже вкусный, тёмный-самый ядрённый. Молоко-разведённое. Чай к концу завтрака заканчивался. Но несмотря на все эти нюансы, тарелки у нас всё время были переполнены.

- Выпивка. С 10 до 22 можно пить! Во время обеда и ужина-в ресторане. С 10 до захода солнца-в баре возле бассейна. С 10 до 22 в панорамном баре на втором этаже отеля. Саша пил пиво, я ром-виски или джин-тоник. Естественно разбодяженно, и только 1 бокал в одни руки. Но привыкаешь и если много выпить, можно захмелеть. На дискотеке всё платно, до 5 баксов за бутылку пива.

- Воду нам дали только в первый день. Бутылочки мы наполняли уже сами. Напротив нашего номера стоял кулер.

- Бассейны холодные, но чистые. Мы ездили в феврале, для арабов это ещё зима. И по утрам и после захода солнца действительно одевали ветровки. Но в течение светового дня можно плавать в нижнем бассейне-там более или менее прогревалась вода. Есть джакузи, но там-вообще дубак!!!

- Про персонал. Все крайне дружелюбны и приветливы! На ресепшене нам много помогал парень Hany. Наш багаж потеряли в Пулково и у нас не было ни зарядок, ни одежды. Когда наш фотик разрядился вконец, весь ресепшен искал для нас подходящий разъем зарядки.

Повара вырезают всякие фигурки из овощей и очень радуются, когда туристы это всё фотают. Если оставляешь чаевые в номере, тебе выкладывают смешных животных из полотенец. Ей-богу, жалко было разбирать!

Единственный минус-будильник. Дважды просили нас разбудить на экскурсии, дважды про нас забывали:(

- Интерьеры в номерах незатейливые, но приятные. Мебель вся поношенная, такое впечатление, что её перевезли с другого отеля. Один раз нам постелили простынь с неотстиранными пятнами вина (мы надеемся, что это именно оно). Среди 18 каналов на тв штуки 3-4 были русскоязычные. Кондиционером не пользовались, т.к.было и так прохладно. Сейф бесплатный. Миниатюрный холодильник. В душе вода застаивалась, горячей воды у нас в номере не было. Текла тёплая. Но у друзей всё было в порядке.

- Экскурсии берите на свой страх и риск у местных аборигенов. Гиды обычно заламывают цены. Но! Нам не понравилась одна из экскурсий и наш гид Халид содействовал возвращению нам средств! А вот уличных торговцев вы вряд ли бы увидели снова. Все хотят заработать на нас деньги, поэтому торговаться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! Для сравнения мы купили путёвку в Израиль за 110$. Позже у нашего же Халида ребята покупали уже за 80-90! Мы поторопились и вот результат! У Тезтура вообще 175!

- Напоследок скажу, у нас была ОЧЕНЬ шумная компания! Если вы спросите персонал об Ирине из России, арабы начнут перекрещиваться. Но при этом к нам очень хорошо относились и многие действительно грустно прощались с нами. То, что отель стоит посреди пустыни и цивилизация далеко, иногда даже полезно! Мы заплатили за 10 ночей 32 тыс.руб. на двоих, включая перелёт и считаем, что за эти деньги мы получили достойный сервис. Если ваша путевка будет ещё дешевле, езжайте, не задумываясь! И помните, главное, что есть море и солнце, а всё остальное можно найти и дома!

у Захара и Ильи

повар-кавингист

Развлечения и спорт

волейбол

Добавлено 24.02.13 18:03 (7 627 символов в тексте)

12:32 16.04.13

День добрый!
Надеюсь вы еще заглянете в свой отзыв....
В связи с отдаленностью отеля от "цивилизации", экскурсии возможны только в Израиль?

Все отзывы Вита (1)