Регистрация: 11.02.13

феврале 2013
15.02.13 - 24.02.13

Отдых удался)))

Только вчера вернулись из Доминиканы.Отдыхали в BelleVue.Отель нам очень понравился,обслуживающий персонал очень приветливый,улыбаются,все здороваются.Территория очень красивая,зелёная,очень много цветов.С самого раннего утра что-то чистят,моют,стригут(мы вставали в 6-6.30)Жили в третьем корпусе возле маленького бассейна,на третьем этаже.Вид с балкона был на теннисный корт,но нам было абсолютно всё равно,мы ехали не на балконе сидеть.Я туда всего пару раз выходила.Убирают каждый день,полотенца меняли,даже если не бросали на пол(как принято).Никаких проблем с горячей водой,светом не было. Комаров тоже я не видела,хотя спали с открытым балконом несколько раз.Чаевые оставляла пару раз горничным и барменам.

С питанием лично у меня не было никаких проблем-обожаю фрукты(ананасы-просто супер) и зелень(всегда есть салат,шпинат),овощи.Курица,мясо,рис,картофель,колбасная и сырная нарезки...На завтрак свежая яичница(при тебе готовят).Выпечка вкусная-булочки,пирожные,хлеб.Всегда есть соки,пиво,вино,кофе.В общем,за 8 дней пища нам не надоела. На счет баров-перепробовала все коктейли,очень мне полюбился секс на пляже, Сан-Франциско и Доменикан Бей. Наливают и чистый ром,если попросить и отдельно колу))) Ходили в итальянский ресторан.Вот он нас совсем не впечатлил.Пицца и паста невкусная,рыба более менее.В карибский не успели.

До пляжа идти минуты 3.Из отеля через дорогу(там стоит охранник и останавливает машины,чтобы отдыхающие могли пройти) и потом по небольшому парку и через мост,все это относится к территории отеля.поэтому встретить местное население шансов нет.Пляж тоже очень хороший.Большой плюс,что он отделён камнями и местные не могут зайти-следит охранник.Как потом мы узнали у отдыхающих в Хуан Долио,там пляж общий и местные торгаши ходят,как у себя дома.Мы спокойно оставляли на лежаках вещи(сумки и ноутбук) -вообще без проблем.Вода чистейшая,прозрачная,теплая.Для нас было удобно,что нет волн и неглубоко,так как отдыхали с 7летним ребёнком и не боялись его отпускать одного купаться.Плавали на каяке до островка Ла Матика-там очень много цапель,подплывали к рифу,правда не было спец обуви и в воду не спускались.С катамарана поразглядывали живность.

Ездили на экскурсию ездили в Санто-Доминго и на Саону от Педро-Турз.Получается намного дешевле,минус-нет русскоязычного гида,но нас это не смутило.Саона-очень красивое место,всем рекомендую,я в восторге от двухчасового морского путешествия на огромном катамаране.

Теперь о туроператоре.Натали-тур.В аэропорту никто не встретил,бегала сама искала представителя,он мне сообщил,что гиду сюда далеко ехать и т.д.Но представитель натали сам нас посадил в машину...всего нас было пятеро-двое до хуан долио ехали и мы втроем до бока чики.В общем,нас отсутствие гида тоже не испугало.

В отеле много русских отдыхает.Все друзья-товарищи)))поговорить есть с кем.

Анимация-на пляжу занималась аэробикой,проводят разные игры-мы с ребёнком даже по грамоте заработали.В бассейне аквааэробика.Вечером в театре возле маленького бассейна разные представления.Мы смотрели вечер Майкла Джексона,латинские танцы и цирк.Сил просто не хватало еще вечером гулять..на дискотеку ни разу не ходили.Спать очень рано ложились-я с ребёнком в 9-10 уже спала без задних ног)))И еще нам посчатливилось попасть на карнавал.В субботу 24.02 на нашем пляжу был.Очень красывые костюмы и зажигательные танцы.

Единственный минус нашего отдыха-мало!!!!!были всего 8 дней.По хорошему надо хотя бы на две недели. Еще много чего хотелось бы посмотреть.Но зато есть повод вернуться))))

Анимация

Добавлено 26.02.13 19:42 (3 526 символов в тексте)
Все отзывы Helena (9)