Регистрация: 22.10.12
декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

Отель для людей без завышенных требований

Сразу хочу сказать, что в индии отношении к Русским и Англичанам очень хорошее. Привезли нас в отель ночью, примерно в 2 часа, через 10 минут уже мы были размещены в номере. Персонал приветлив, заботлив. Отель 2 звезды но при възде кажется что он стоит где то в дали от всего. Это правда отель расположен примерно в 10 минутах ходьбы от пляжа. Номера большие. Честно говоря мы отдыхали в египте и ОАЭ и уровень номера соотвествуют заявленным 2*. тут всё зависит от настроя. Мы ожидали худшего судя по отзывам, но! в номере был и кондиционер и вентилятор и холодильник. Что еще нужно народ?

телевидение работало на на него нету времени, 8-9 дней это очень, очень мало для индии. Если оставлять карточку в номере и просто закрывать ключом, то кондиционер за день охладит в номере даже стоящие на тумбе пиво.)) Очеь порадовали цены на местный ром 7 летней выдержки 3 доллара, даже в баре в отеле цены такие практически как в магазах. Обращаю Ваше внимание что в маркетах в основном цены ФИКСИРОВАННЫЕ, т.е. на них напечатано черными буквами и цифрами, не переплачивайте. Если выйти из этого отеля и пойти на лево то там будет местная кофешка где делают очень вкусные бургеры из кинг фиш всего за 30 рупасов. Внимание в индии антисанитария кругом, берите с соьбой в багаж спирт или водку, постоянно протирайте руки, желательно вместе с приемом рома вовнутрь. Еда очень разнообразна. Честно говоря тут палка на 2 концах. в Северном гоа все дешево, кипит жизнь, в южном все дорого но спокойно и почти нету туристов.Отель расположен в глухой зоне, что только радовало, нет поблизости грузовиков, людей и т.д. Но, вокруг отеля живут местные в своих домах. у них свое хозяйство, куры, свиньи, коровы и т.д. Шум начинается с утра, петушки будят, свинюшки начинаю похрюкивать. тут кажому по разному, кому то это нравится, экзотика, кому то нет, говорят что бессит. но вот возле отеля через забо вся эта живность бегает и живет своей жизнью. Т.о. расположение отеля на мой взляд очень удачно именно для отдыха, хотя поблизости маловато магазинов. байки можно снять прямо тут справа от отеля дом там парень сдаст вам байк за 300 рупасов в день. бензин берется отдельно. 2 литсра хватит чтобы гонять весь день. Совет прежде чем сажать близких покатайтесь хоят бы пол дня один. Движение жуть ни знаков не светофоров. принцип кто проехал тот и прав.

В плане питаня к отелю претиензий нету. в завтраках джем, тосты, масло, мед, чай(офигенный) кофе с молоком. на отедльынй заказ принимают яишницу и т.д. за плату.

Питание на пляжах проходит в шеках как тут все пишут много повторяться не буду. Скажу только одно. Везде ДОРОГО!. Да уж поверьте цены здесь как всее думабт не копейки. на 2 покушать рыбку +ляпешки+ какое нибудь специальное блюдо будет стоит примерно 1 000 рупасов. т.е. в день вам на 2 понадобится не менее 1 000 -1 500 рублей. Совет: езжайте в рай центр на морской базар крытый. там есть 2 базара один не крытый там местные затариваются (запах жесть((( просто) и крытый- там можно купит в 2 раза дешевле рыбу, крабов, амаров. Мы брали такси ехали туда, набирали и готовили в шеках за деньги, но выходит в 2-3 раза дешевле. Например 4 огромных омаров мы брали за 3 900 рупасов и за 1 000 готовили. народ индия это морепродукты- кушайте каждый день новую рыбу- кинг фиш мосркой черт группер красный окунь, пробуйте местные блюда. нам кстате больше всего понравился красный окунь и группер именно на гриле. местные лепешки отпад. Обязательно с собой в багаж возьмите ром в пластмассов бутылке, угостите друзей.

Эксурсии: возле отеля слева дом живут браться, которые возят на экскурсии. так вот цены у них номальные, а вот они не обгавариваю многих моментов. т.е. например что на слонах либо купаться либо кататься. или что вас какой нибудь маджахед на ушатанной авто обратно повезет после которой вы будите чесать как местные обезьяны. эз экскурсий понравилось деревня специй где какосы падают и чуть не убивают народ, там и кормят и показывают всё. слоны тоже обращаю внимание- закрывайте рот когда слон начинает обливать хоботом водой!!! в этой воде этот слоник справляет нужду я лично видел но после этого только я понял почему вода была сладковатой.

Из шейков советуем артем кафе- адекватные цены, нормальынй сервис. Если будут хамить что то пугайте тем что напишите плохов отзыв в инете, они клюют и начинают кипишить. Просто достачно сказть :РАЙТ БЕД РЕКЛАМА интернет)))

В общем что можно сказть я ожидал от индии большего, но чтобы уивдеть её нужно ездить по ней, видеть местный калорит. общаться с ними. по всюду вы будите видеть англичан, они конечно справедливо смотрят на нас как на быдло, когда русские пьют ром с утра на кафе, но честно говря вести себя в индии нужно соотвествующе: давать хорошие чайвые, и при больших и при маленьких заказах, всегда спрашивать как у них дела, улыбаться везде.

Очень порадавали цены на водные скутеры- 900 рупасов за 10 минут, езжай оидин прыгай по волнам..... все круто.

Вывод: этот отель стоит своих денег, общая оценка для 2* нормальная. все конечно зашарпано но чисто, есть все необходимое. Кушайте больше морепродуктов, покупайте в маркетах соки (особенно гуава), мало спите больше гуляйте. Экскурсии берите только у местных они стоят не дорого.

П.с. народ пляжи все одинаковые. специально езди проверял. единственное отличие это количество народа. возле пристины совершенно мало народу, идти 5-10 минут и у тебя целый пляж))

пляжи почти пусты))

пляж

пища с базара, приготовили местные

Развлечения и спорт

50 баксов з с чела за мосркую рыбалку. ловим вот такую мелочь. но вы едите на катере минимум в 6. что радует. не будет лишних глаз.

метр от отеля))

с базара купленно и сделанное в шеке

экскурсия на рыбалку и сотров

Развлечения и спорт

экскурсия на водопады

вот здесь очень вкусно и недорого

холл отеля

Добавлено 04.03.13 10:11 (5 386 символов в тексте)

11:20 06.03.13

Вставлю свои две копейки про таксистов.. Вы наверно имели в виду Мимино и его брата? Полностью с вами согласна... Они много чего не обговаривают. И лично меня Мимино один раз кинул. Я с ним догововаривалась об экскурсии в старый Гоа, а он взял и сказал мне вечером что повезет людей на водопады. При этом после этого случая все так же продолжал мило мне улыбаться и "строить глазки".

11:55 12.03.13

Если честно я не хотел писать про этих братьев (Мимино и его семейка), они самые настоящие жулики. К примеру случай про креветки когда мы после экскурсии спросили где нам приговтоить креветки? они все с той же милой и безкорыстной улыбкой согласились приготовить нам креветки и крабов. Но вот креветки королевские которые стоили 3 тысячи рупий нам заменили на мелкие- кормовые. Нам не жалко было денег заплатить, но просто бонально это неприятно, в душе как было плохо что они нас обманывают и держат за дураков. А на экскурсии на слонах мимино вообще нас кинул- посадил в маджахету с вшивой машиной, где я сидел боясь за что то дотрагиваться и потом весь чесался. Не народ обгаваривайте все моменты сразу, они жулики, альтернативы там нет. Они молодцы прибрали бизнес к своим рукам-поблизости мало кто экскурсии возит. Вывод-берите такси и ездийти сами по всем экскурсиям, не бойтись, мы пришли именно к такому выводу. Вас не будут торопить, переплаты просто нет, все успеете что захотите.

19:38 12.03.13

Я же у себя писала что мы потом все экскурсии брали у Франсуа с Маджорды. Так вот Франсуа оставлял и забирал нас у Village Inn и как-то один раз говорит:"Если вдруг Мимино у тебя спросит, ты скажи что с пляжа идешь.."
Видимо минино когда меня кинул понял что я тоже тот еще фрукт и понял с кем именно я ездила, или может кто-то рассказал. И затеял разборки с нашим душкой Франсуа. Не приятно конечно.. не хочешь клиентов терять, тогда не кидай их!

А про креветки не красиво конено получилось.. Лучше бы вы в отеле повара попросили приготовить, они же готовят из чужих продуктов.

14:33 18.05.13

а случайно не у франсуа который один со всего пляжа готовит коктейль из белого рома? да согласен про миминовскую мафию. они типо местные комерсы стали, а заправляет там всем маман.
дней конечно очеь мало 9. и с южного гоа в нормальные экскурсии в храмы не успеешь създить. вывод не надо брать через тур оператора, сюда надо ехать дикарем. это реально

22:36 27.08.13

Насчёт поесть правда шары не ждите,ужин на двоих с ребёнком, с морепродуктами по лёгкому где то 40$.Без спиртного.

14:04 03.10.13

kinder:
А где брать поблизости нормальное такси? Ездили на рынок какой-нибудь?
На форуме ОГоа пишут, что это мифы, что южное дороже чем северное. Цены такие же, а кое-что в южном даже дешевле.

Все отзывы kinder (4)