Регистрация: 23.01.13
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Прошел только день как я вернулась из ГОА, но я уже очень...

Прошел только день как я вернулась из ГОА, но я уже очень сильно скучаю.

Останавливались мы в отеле Pristine Resort и нам очень понравился данный отель. Все сотрудники очень приветливые, немного говорят по русски. Номера не плохие, убирают хорошо если не забывать оставлять ключи на рецепшене. Единственное мы жили в номере 109, на первом этаже и окна у нас выходили на соседский с отелем участок. У нас было очень много муравьев, и каждый день к нам приходила лягушка-подрушка. Один раз она даже сидела у меня на подушке. А у наших друзей под чемоданом жила ящерица.

Завтраки конечно же не фонтан, но наесться ими вполне можно.

Очень понравился официант Лаки, который дал нам местную сим карту. С ней звонки домой намного дешевле. Ну и вообще он такой приветливый. Тронуло то, что он сам выходил бурундука который каждое утро в 9 утра приходил.

Не знаю почему все пишут что до пляжа ходить 10 минут, мне показалось что все 20 минут спокойным шагом. Пляж Ароссима вообще сказка. Посмотрел направо - почти никого, посмотрел налево - тоже почти никого. Это просто рай! Пляж и море чистые и практически безлюдные.

По поводу пляжных шеков.. Многие советуют шек у Мексико, но мне там как-то не понравилось, возможно из-за самого же Мексико. Кушали там в первый день, а во второй день на ужин оставаться у него же мне не захотелось. В шек где хозяином был Марио мы так и не попали, так как там были заняты все лежаки и пришлось лечь на лежаки соседнего шека. Еда и обслуживание мне у них не понравилось.

Обитали мы практически постоянно на пляже в Маджорде, в шеке у Дяди Коли Comron. Вкусная еда, быстрые официанты, только цены наверно завышенные, так как рекламу он себе сделал и народу у него поянно много было. У него всегда вечером столы выносили поближе к морю и ставили свечи на столы. Так что мы всегда ужинали при свечах, так романтично. Заказывали у комрона только морепродуты и по цене получалось что за двоих я платила где-то 800-1200 рупий. Иногда мы ужинали в ресторане при отеле, там тоже все вкусно.

За 9 ней отдыха мы успели побывать на 3х экскурсиях и съездить на ночной рынок в Арпоре.

На первую экскурсию на водопады мы ездили с братом Мимино. Вернее я договаривалась с самим Мимино, так как он говорит по русски, а поехал брат. Изначально он сказал что экскурсия стоит 45$. Но дешевле всего плучается у соседа справа от отеля, его кажется зовут Агнелио. Так уж получилось что после наших долгих махинаций экскурсия у Мимино нам обошлась в 30$ с человека.

Все остальные передвижения мы осуществляли с водителем Франсуа, или Франциско, кто как говорит. Он конечно в основном катает людей с Маджорды, и возить людей с пляжа Арросим не имеет права, но мы нашли выход. Его можно найти все в том же шеке у дяди Коли Comron. Или можно попросить Колю (настоящее имя которого Comron) позвонить Франсуа. Мы сним ездили в старый Гоа за 30$, смотрели на статую Шивы за 200$ за машину и ездили на ночной рынок за 50$, тоже за машину. Машина каждый раз была большая, семиместная. Франсуа тоже не плохо говорит по русски, но в осном с нами ездил его водитель. Еще Франсуа один раз бесплатно возил нас на рынок в Маргао и в последний день подвез от Маджоды до Арросима и денег тоже не взял.

Еще хочу предупредить.. Мы когда дома меняли деньги нам 1000$ дали пачкой по 10$. Мелкие доллары в Гоа не ценятся. И если менять доллары на рупии курс получается менее выгодным.

Но если вдруг что, все в той же самой Маджорде есть интернет-кафе, где можно класть деньги на телефон и поменять деньги. Так вот у них самый выгодный курс.

И там же в Маджорде мы покупали аювердическую косметику.

P.S. Текст возможно получился немного сумбурным, но уж очень хотелось поделиться свежими впечатлениями об отдыхе.

Добавлено 06.03.13 12:38 (3 717 символов в тексте)

14:49 07.03.13

а симка наша. Лаки просил нас оставить перед отъездом.))))

17:45 07.03.13

А он похоже эту сим карту как эстафетную палочку передает. Хорошо конечно, деньги положил и пользуйся))

12:09 12.03.13

а я в маркете брал симку за 300 рупасов + 250 шло на баланс. звонить не дорого примерно 15 рублей минута. про парня с права от отеля согласен, он в отличие от этих Мимно и ко, порядочный, жаль только байк ему ушотнули, но все выплатили, включая моральный)))
Согласен с автором про Мексико, максимум понтов, и Вас он будет одаривать вниманием только первый день. Он очень пафосный, хотя спит на столе в этом же шеке. Мы гоняли через него на экскурсию на катере , стоило 50 баксов с чела. Жпарили рыбу угощали ромом, рыбачили. Да и Мекс может достать вам "все" что Вам нужно. даже суп из черепахи ли кобры, которые запрещены местным законодательством, мы уважаем любой закон, и в других странах поэтому не воспользовались, но некоторые люди пользуются его темными услугами. Народ советую шек с вывеской коля кафе, но настоящее название артем кафе. в моем отзыве я специально его сфоткал.

19:30 12.03.13

Мексико мне вообще не понравился. Он очень не хорошо на меня смотрел и как-то прошептал что может показать мне different holidays. Мне это не понравилось и я к нему больше не ходила.

Все отзывы Leyla (1)