АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Gold Rooster Resort (отель был переименован 01.12.15)
Отдыхал Парой в
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Общее впечатление от отеля приятное. Территория маленькая...

Общее впечатление от отеля приятное. Территория маленькая и уютная, персонал приветливый и отзывчивый за исключением ресторана.

Номера меленькие, но есть все, что нужно.

Уборка ежедневная. Горничные не забирают чаевые, если не отдать им прямо в руки.

Завтраки сытные, но однообразные. Обедать все время в ресторане отеля не советую, надоест.

На пляже стоит 8 или десять мягких лежаков под зонтиками. Иногда все заняты, а иногда на пляже вообще никого нет. Если хотите полежать на пляже лучше занять лежаки перед завтраком.

Пляж из крупного песка, поэтому ходить по нему босиком при сильном солнце неприятно. Пляж не чистят. В песке рядом с лежаками мелкий мусор, окурки и пр. На пляже не работает ни один душ, поэтому в номере почти всегда песок.

Пляжных полотенец в отеле нет, говорят брать на пляж из номера, при этом в номер приносят новый чистый комплект полотенец.

В море небольшие волны. Иногда штормит чуть сильнее, иногда почти спокойно. Есть возможность и попрыгать на волнах поближе к берегу и спокойно поплавать чуть подальше от него. Купаться лучше с утра. Море приятное, теплое и чистое. Точнее вода мутная из-за волн, но никакого мусора в ней нет.

На ресепшене есть wi-fi.

Есть прачечная. Стирка 1 вещи стоит 10 000 донгов (15 рублей).

Также с ресепшена можно вызвать такси (12 000 донгов за километр) и бесплатно позвонить гиду пегаса.

Об Александре (отельный гид от Пегаса) хочется сказать отдельно.

Не стоит верить тому, что он говорит.

В Фанранге есть все что нужно туристам:

Курс в городе лучше, чем у него (он меняет 20 400 донгов за доллар, а в Фанранге курс плавающий и однажды мы меняли даже по 20 110 донгов за 1 доллар). Менять лучше всего в золотом магазине на рынке, но не в том, который сразу у дороги, а немного в глубине. Берите с собой крупные купюры, т.к. их меняют по более выгодному курсу. Если менять 100 долларов сотней или полтинниками, то дадут 2 110 000 донгов, а если дать пять двадцаток, то получите 2 070 000 донгов.

На рынке и в прилегающих магазинах можно купить все необходимые продукты. На втором этаже рынка продаются одежда обувь и ткани (ткани очень много, хотя Александр сказал, что её в Фанранге вообще не продают). Одежда и обувь специфическая.

Если от рынка пройти через дорогу и немного налево, есть магазин с жемчугом. Выбор хороший и цены приемлемые. Прежде чем ехать в Нячанг или на другую экскурсию, в которой Вам предлагаю покупки, сходите туда и приценитесь. На экскурсиях везут в магазины, где цены сильно завышены. В Нячанге на рынке цену можно смело скидывать в 2.5 раза.

Слева по пляжу, или если идти по городу за Сайгоном есть рыбацкие кафе, в которых можно поесть разную живность. В самой первой кафешке цены сильно завышены, можно поторговаться, но до уровня других кафе не уступят. Только в этом кафе были большие лангусты с голубоватым панцирем по 1 500 000 за килограмм (2 000 р. один большой килограммовый очень вкусный лангуст). Крабы 350 000 - 450 000за кг., крупные креветки 450 000 - 700 000 за кг. улитки 450 000 за кг., мелкие ракушки по 50 000 и по 100 000 за кг. Персонал очень приветливый, помогут все почистить и покажут что можно есть, а что нет. Предлагают пиво, дешевле чем в отельном ресторане, но дороже, чем в городе. Лед в кафе сначала побаивались брать, а потом пили пиво со льдом и ничего с нами не произошло.

Также в Фанранге на горе строится красивый храмовый комплекс. Мы дошли до самой вершины, на которой стоит маленький Будда. Путь был тернист, но вид того стоит!

Массаж в Сайгоне. Гид говорит, что там только услуги для мальчиков, но это неправда. За 90 000 донгов предлагают посетить сауну и парную, а потом 45 минут массажа. Массаж конечно не супер и длиться может не 45 минут, но своих 130 рублей он точно стоит.

Еще есть дискотека Гэлэкси. Из отеля налево. Дискотека пустая. Музыка клубная. Тусуется кампашка симпатичных, откровенно одетых вьетнамок с одним мужчиной. Они по очереди выходят танцевать к шесту и танцуют почти стриптиз :) Официант буквально заглядывает в рот. Готов и потанцевать с Вами и покормить с ложечки. Алкоголь продается только бутылками и цены приличные. Мы показывали в меню на бутылку Мартеля 0,35 за 1 100 000, а принесли 0,5 тарелку фруктов, две банки колы и в итоге мы заплатили больше 100 долларов.

Если будут вопросы по экскурсиям, отвечу в комментариях.

Добавлено 06.03.13 13:05 (4 312 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:04 03.04.14

Добрый день (: подскажите куда именно или к кому в отеле Сайгон обращаться по поводу массажа?)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв