феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Рай! Что ждали, то и получили!

Готовились к этой поездке очень долго! Я Вообще мечтала посетить Индию очень давно!

Бюджет был ограниченный и нам посоветовали этот отель. Отелем осталась в целом довольна. По приезду разместили сразу, поначалу нам не понравился номер, потому что он был на первом этаже, но потом через пару дней, когда нам предложили поменять номер, то нам уже и не хотелось. Насекомых мало, бегали малюсенькие муравьишки по полу, но не кусались и через день мы уже не обращали на них внимание. Пару раз к нам пробирался "дух Индии" - маленький лягушонок, который тихо сидел на тумбочке. Мы его очень полюбили:) Персонал отзывчивый, в первый день в местной столовой я услышала индийскую песню, которая мне очень понравилась, официант увидил мою улыбку и с тех пор каждый раз когда мы приходили на завтрак они ставили эту песню.

Познакомились с парочкой из Омска, они проживали рядом в крутом отеле Хайят 5*, они нас приглашали к себе, там конечно шикарно, отдельный город в маленькой деревне. Там можно и не выходить за пределы отеля потому что есть все, но даже там нам расказывали бегают огромные тараканы, а у нас их не было.

Экскурсии

Все экскурсии нам организовывал Минино и его брат. Минино веселый и лучше говорит по русски и английски, зато брат его гораздо аккуратнее ездит и более доброжелательный. Цены очень отличаются чем у турагенств, поэтому мелкие неудобства с Минино лучше чем бешеные цены с Пегасом.

Ездили на базар в среду и субботу. Дневной рынок в среду оказался больше и интересней, ночной рынок экзотичней, но выбора гораздно меньше. Поэтому делайте большую часть покупок именно на дневном рынке. Торгуйтесь не стесняйтесь, задирают цену до неслыханных а потом также сбавляют.

Водопад, слоны меня разочаровали. На наших российских югах все гораздо красивее. Обезьянок на водопаде было жалко, они от подкормок туристов настолько толстые что даже на ветках как маленькие слоники. Слонов вообще жалко стало, я даже отказалась кататься на них, сфоткалась и все. А вот плантация специй порадовала, танцы которыми нас встречали местные девушки вообще развеселили:) Муж пробовал местный самогон фени, купили друзьям с собой:) Девушка гид очень милая, отлично болтала по русски и постоянно шутила. Плантация конечно маленькая, но нам очень понравилось.

Чем заняться

Мы на второй день взяли у Минино напрокат мопед по 250 рупий в день. Сторговались. И гоняли по всему Гоа. Останавливались где хотели, фоткались, пробовали новое. Если в первый день было страшно, то на третий гоняли не хуже других.

Ездили еще на массаж в соседнюю деревню, в отеле дороже. Массаж офигенский, 1-1,5 часа за 1000 рупий с маслами.

От отеля идти минут 10 по симпотичной дорожке. Пляж очень чистый, море временами с волнами, но в целом спокойное. Ездили на другие пляжи, даже на хваленый Паллолем доехали, хотя это очень далеко. Там нам совсем не понравилось, народу много, бунгало конечно красивые, но отдыхать я бы там не хотела. Нам хотелось спокойствия и уединения, а на нашем пляже три человека на весь пляж. Оставляли на лежаках и фотики и телефоны, никто ничего не тронул.

Что купить

Примитивные магнитики дороже чем где-либо. Так что на сувениры лучше набрать слоников и всякой другой ерунды. Я на покупала штанов разных цветастых и футболок на лето, мужу тоже и шорты и футболки. Купили красивое покрывало расшитое, очень много разных интресных шкатулок, статуэток итд. Заезжали в ювелирный магазаин с Минино, это как "бонус". Если вы согласились заехать, даже ничего не купив, он получает денюжку. Но когда в такие магазины приезжают с таксистом, то и цены озвучивают дороже. Мы заехали сами потом на мопеде, купили шикарный набор из серебра с большими топазами за смешную цену. Да! И в дорогих магазинах тоже торгуйтесь. Мы снижали цены в три раза. Причем это все без обид.

Самое главное это косметика местная натуральная Гималаи и др. Очень мне понравились и шампуни и крема, а еще на покупали лекарства всей родне в подарок. нам местный врач в магазине все подробно объясил что для чего, от варикоза, от давления и т.д. Родители в восторге.

Вобщем писать можно бесконечно. Самое главное! С какими мыслями и ожиданиями поедите в Индию, то и получите. Мы в это не верили, но сейчас я реально это понимаю.

Добавлено 09.03.13 00:00 (4 301 символов в тексте)