Регистрация: 30.10.12
Отзыв об отеле Occidental Allegro Playacar Resort (отель был переименован 20.12.16)
декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

мексиканская сказка

Отдых иначе как сказкой не назовешь, но обо всем по порядку:

Отдыхал с родителями и братишкой (10 лет)

Перелет.

летели из Шереметьево Аэрофлотом, почти 13 часов на Аэробусе А-330. условия нормальные, кормили хорошо, напитки постоянно разносили, мультимедийная система работала, за просмотром фильмов и перелет прошел незаметно.Перед посадкой раздали таможенные документы, объяснили как заполнить. Приземлились в Канкуне, дальше обычная суета: паспортный контроль, багаж, таможня. На таможне просят нажать кнопку (как понял там генератор чисел, если "нет" - то проходишь нормально, если "да" - осмотрят досконально). Потом трансфер от Пегаса (много уже написано, поэтому добавить нечего), за окном автобуса виды полуострова Юкатан, реклама пива Корона (на каждом углу), блок-посты полиции (борются с наркомафией).

Отель, ресепшн.

Итак мы в отеле. По заезду сняли копии документов, принесли холодный сок (очень кстати, ибо жарковато после русской зимы :) ), и попросили немного подождать до заселения. Потом объяснили как дойти до номеров своих и выдали карты-ключи и карты для полотенец. Русский язык естественно персонал не знает, но на английском изъясняются вполне нормально, так что если не знаем испанского - учим инглиш. Первое впечатление от отеля - очень интересная архитектура (полинезийский стиль), приветливый персонал (все говорят Руссо туристо и расплываются в улыбке).

Заселение.

Заселили нас в соседние бунгало, около бассейна и бара, и до моря близко. Родители в одном бунгало (2 этаж) я в другом (1 этаж). Номера нормальные, все что нужно есть, кондер работает, полотенца и постель меняют, плюс еще фигурки из полотенец делают (у меня каждый день новые были, мелочь - а приятно))). За время отдыха один раз был тропический дождь (читать - ливень), на первом этаже естественно сухо, на втором крыша немного протекла, но персонал в течении часа все устранил, и постель сменили на сухую.

Территория.

Очень зеленый отель, много пальм и цветов, под ногами кокосы валяются, не успевают убирать (много кокосовых пальм). В первый день кокос чуть на голову не упал, но я это рассматриваю как курьезный случай) бассейнов два, между ними бар и ресторан (там проходят обеды и мексиканский ужин по заказу). Хоть и небольшая площадь отеля но на ней разместились и бассейны, и бунгало, и куча зелени, и корты теннисные, и прочие спортивные площадки.

Пляж.

Пляж собственный, что удивило - жарко, солнце печет, а песок только слегка теплый (песок коралловый, не нагревается). Шезлонги свободные были всегда (на пляже 2 группы шезлонгов - справа и слева, а между ними волейбольная площадка). Песок чистый, вроде как убирают по утрам, посреди пляжа еще флагшток с флагами спасателей (красный - нельзя купаться, большая волна, желтый - можно, волна небольшая, зеленый - штиль).

Море.

Лучше Карибского моря - только Карибское море. вода очень теплая, чистая. Ограждение из буйков есть, за ними начинается открытая акватория - гоняют гидроциклы, яхты, байдарки и каноэ - лучше не заплывать, могут и задавить:)

Питание.

Разнообразное, шведский стол и ол инклюзив как-никак. фрукты и овощи были всегда, морепродукты тоже имелись. Система питания была тематической (сегодня японская (даже флаг страны восходящего солнца вешали), завтра итальянская, послезавтра мексиканская еда и т.д.). Если кто-то не переваривает суши-роллы - есть обычная европейская пища, голодным не останешься. Т.к. были в конце декабря попали на праздничный ужин в честь католического Рождества (на самом деле ужинов было два, за 2 дня до Рождества под открытым небом и с живой музыкой, и собственно на само Рождество - в главном ресторане, с ледяными фигурками, сладким домиком Санты и полным изобилием на столах).

Напитки.

качественные, соки натуральные, алкоголь хороший и на любой вкус. Главное в Мексике - не "намахититься" (не перебрать с махито), т.к. это чревато проблемами с горлом (хоть махито и освежает лучше всего и утоляет жажду, но выпивать его стакан за стаканом нельзя, видимо смесь мяты и льда очень негативна для горла и голосовых связок). Типичный рецепт коктеля на вечер - Бакарди блэк + кола. Раз уж заговорил про напитки, то нельзя не упомянуть барменов: Энрике, Хулио и Нестор. Замечательные ребята, коктельчик сделают с шутками и прибаутками, как дела спросят, всегда улыбаются - одним словом позитив.

Персонал и анимация.

про барменов уже сказал, в ресторане официанты всегда наготове, утром очень оперативно приносили кофе (если хочешь то с молоком, не хочешь - черный), в остальное время быстро приносят напитки, быстро уносят использованную посуду, так же шутят и улыбаются. У одного из наших туристов был День Рождения, заранее попросил официанта сделать торт и поздравить - сделали, тортик небольшой, но вкусный и красивый, а официанты и принесли его и Хеппи Бездей спели. Анимация тоже на уровне, утром зарядка, акваэробика, днем игры и спорт, вечером шоу программа (только по английски и испански, но тем не менее весело и разнообразно), для маленьких детей - детский клуб, плюс на вечернем шоу для них время выделено.

Экскурсии.

Экскурсии брали только у Пабло (ему отдельный респект). По русски говорит сносно, все экскурсии есть у него и дешевле чем у операторов, спорные вопросы тоже с ним проще решить. Рекомендую его как более лучшую альтернативу экскурсиям от Пегаса, Южного Креста и т.д.

Ездили на морскую рыбалку, Чичен-Ица + синод, Шкарет. Шкарет - маленькая Мексика, интересное место, есть на что посмотреть и чем заняться, а вечером шоу. Лично мне первая часть шоу понравилась (историческая часть, там и конкистодоры, и индейцы, и игры индейцев показаны), а со второй части (выступления музыкальных коллективов со всех штатов Мексики) я просто ушел. Экскурсия на весь день, обед включен в стоимость экскурсии.

Чичен-Ица + синод - хорошая экскурсия, древняя столица Майя во всей красе, гид у нас был мексиканец хорошо говорящий по русски (учился в Харькове в советские времена). Рассказал много интересного, мне лично понравилось. По соседству с пирамидами торговые палатки с сувенирами, есть занятные безделушки, но в основном у всех одно и то же. Купили гамаки (15 $ за штуку - красная цена, дороже брать не стоит), мачете (НАСТОЯЩИЙ!!) - 40$ (сторговались, новый, в упаковке и очень красивых ножнах), маски деревянные, тарелки чеканные, безделушки из обсидиана. Далее по плану был синод - священный колодец майя. Из себя он представляет провал в земле (землей это назвать трудно, т.к. весь полуостров Юкатан - бывший коралловый риф) до уровня воды от поверхности 20 метров, глубина от поверхности воды до дна - 40 метров. Вода пресная, чистая, можно и понырять и поплавать. Перед купанием обязательно принять душ. Между Чичен-Ицей и синодом заезжали на обед в ресторанчик мексиканский (включено в стоимость экскурсии), пища съедобная, плюс показали танцы с подносами и бокалами. Рыбалка - немного не удалась, т.к. слегка штормило. На всю флотилию яхт поймали 7 барракуд.

Вокруг отеля тоже есть интересные места: дикий пляж (по пляжу направо пешком минут 25 идти), недалеко пара торговых центров, огромное поле для гольфа (к сожалению не успел поиграть, времени не хватило), дальше в городе есть пешеходная авеню с кучей магазинчиков и забегаловок. Из покупок можно брать футболки, шорты и прочую одежду, кофе, текиллу (много уже написано, качественная определяется легко: мейд ин мексика, 100% агава, и надпись текилла на этикетке). брали в супермаркетах, и перед отлетом в дьюти-фри (коллекционная, 3 года выдержки - 60$ за бутылку). еще взяли часы Timex (150$) у нас в районе 10 тыс. руб. стоят такие. Отдельно можно сказать про серебро. Его там много, и дешево. Берите, весьма качественное;)

Живность.

и на территории и за ее пределами дикая жизнь кипит, можно встретить игуан, агути, носух, енотов. Из птиц: вездесущие чайки (могут выхватить еду из рук если зазеваешься), чибисы, пеликаны, фрегаты. На диком пляже колонии муравьев, которые нескончаемой вереницей бегут куда-то по своим делам.

Как итог могу сказать что отдых очень понравился. Отдыхаешь и понимаешь что это стоит тех денег которые были потрачены. Впечатления незабываемые и тянет обратно на белоснежные пляжи Карибского моря.

центральный фонтан

центральная елка

Вид с пляжа

Энрике, один из лучших барменов

пляж

Добавлено 11.03.13 13:13 (8 162 символов в тексте)

16:36 19.03.13

Спасибо за прекрасный отзыв!!! Как Мачете доехал до Родины? Не задержали в аэропорту?)))

15:58 20.03.13

В аэропорту Канкуна при вылете досмотра не было, кинули чемоданы на конвейеры и все, у нас естественно прилетающих не проверяют тоже) досмотр есть для ручной клади, там все строго

08:43 27.03.13

)))Спасибо!

19:47 16.05.13

А кто такой Пабло, у которого брали экскурсии? Есть ли его контакты? А то совсем не хочется брать экскурсии у тур операторов...

21:46 22.01.14

Здравствуйте!где найти Пабло?