Регистрация: 13.06.12
Отзыв об отеле Koh Chang Tropicana Beach Resort & Spa (отель был переименован 18.06.14)
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

3.8

Были с мужем в свадебном путешествии. Проблемы начались...

Были с мужем в свадебном путешествии.

Проблемы начались сразу:

1) заказываем мы номер делюкс с видом на океан. Поселили на в какую-то комнатушку с видом на дорожки, по которой постоянно ходят люди. На номер делюкс совсем не похоже, а до океана еще идти и идти. Начали возмущаться. Оказалось, что наш номер почему-то еще 3 дня будет занят.

Нам предложили остаться в этой норе на 3 дня, а пом нас переселят в наш или заменят номер. Дали нам взамен другой номер. На 2м этаже убегало. С балкона край океана действительно видно было, но совсем не то.

Правда посмотрев на "наш" номер первоначальный, решили через 3 дня туда не переезжают. Во-первых, этот оказался больше, а во-вторых, как по мне так большой минус номеров отеля, панорамное остекление и близкое расположение с этим окнам дорожек по которым целый день снуют люди. В-третьих, бенгалок находилось через дорожки от бассейна, где целый день кричали японцы. Да и к океану или ресторану не минуя это бенгалок пройти нельзя. Поэтому весь отель ходил бы через наши панорамные окна. В общем не вариант.

Номер который нам дали взамен оказался шикарным, правда рассчитан на 3 человек. Очень большой, особенно понравилось ванная комната.

В качестве извинения за причиненные неудобства дали нам тортик.

2) пляж и океан. Я так понимаю,это проблема не отеля, а его местоположения. Хотя могли для своих отдыхающих и постараться . Объясняют.

Проблема 1: отливы. Возможно это мы попали в такой сезон. Не знаю точно от чего это зависит. Купаться в океане было не возможно из-за отсутствия воды. Отлив начинался в 5-6утра и заканчивался в 7-8вечера, когда уже темно. Т.е. Днем воды не было. Пляж очень пологий, поэтому даже в прилив идти очень далеко, чтоб покупаться.. Все бы ничего. Можно было бы пройтись метров 100-150, но возникает вторая проблема:

Проблема 2: каменистый берег. Когда был отлив мы увидели огромнейшее количество камней на песке, причем высоких и острых. Желание покупаться в океане на острове было сильнее, за что и поплатилась наша знакомая порезанной ногой. Сидя дома читала похожие отзывы, но не верила. Друзья, поверьте. Купаться в этом отеле в океане НЕ ВОЗМОЖНО. По сравнению с этим отелем, ходили влево к отелям Paradise и Panviman. Отливы, конечно там тоже есть, но там нет камней. Так что там и купались, но ходить далековато.

Это,наверное, самое большое разочарование в этом отеле.

3) питание сносное, но в равиндре в Паттайе мне больше нравилось. Разнообразные, но рис у них не вкусный

4)нечем заняться после 7. Цивилизация далеко, а на территории отеля заняться нечем. В плоть до того, что в 8 тушат свет у бассейнов и хлорируют. Так что купаться не получится. На территории отела еле-еле вечером освещено. Да, романтично, но скучно. Приходилось брать фрукты или креветки и идти на пляж, наблюдать как носятся по пляжу крабы.

Ну по минусам все.

В отеле конечно кушать дорого. Ходили в забегаловку у дороги. Если выйти к дороге (мин 3хотьбы), по карте выглядело дальше, повернуться на право, перейти дорогу, там есть кафешка. Вида не впечатляющего. Но мы же в Тае. Кормили очень вкусно и недорого. Есть Русское меню. Если вы не очень брезгливы, вам туда.

Есть еще бюджетный вариант питания: опять же 7/11(супермаркет) покупаете готовые блюда охлажден ныне, там же разгневаете и кушаете

Деньги меняли в банке , напротив этого же 7/11. Не далеко от отеля.

На экскурсию ходили сами на водопад , брали экскурсию по 5 островам и катание на лонах. Обязательно берите с купанием. Получите море удовольствия.

В целом на этот остров я бы больше не поехала. Ну а если кому-то очень хочется, выбирайте отель Панвиман или что-то рядом с ним. Там пляж получше и цивилизация хоть какая-то поближе. Правда от него до дороги идти значительно дальше.

В любом случае, хорошего вам отдыха

И еще отлив

Развлечения и спорт

Бассейн

Ванная с видом на улицу

Вид на наш номер (2й этаж)

Ванная комната

Наш номер

Отлив

Вид на душ

Ванные принадлежности

Добавлено 12.03.13 01:54 (3 779 символов в тексте)

22:07 17.09.14

Вам просто не повезло мы были в этом отели и все было просто изумительно. И то что вы пишите у нас и рядом не было!! Жаль что вам не понравилось!!!!

Все отзывы Людмила (3)