июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

3.7

Отель Florida Айя Напа

Отдыхали в этом отеле в июне 2012 г, но только сейчас, озадачившись выбором отеля на сезон 2013 года и, обратившись снова на этот сайт, дошли руки до того, чтобы оставить свой комментарий по отелю.

Я,как человек работающий сама в гостеприимстве, в 4 звездном отеле в Петербурге, ожидала "немного" другого подхода и сервиса от отеля 4 звезды на Кипре..я не придираюсь, просто 10 летний опыт работы в различных гостиницах от ресепшн до менеджера отдела продаж, накладывает свой отпечаток.. но пройдусь по всем основным пунктам, на которые сама обращаю внимание, и пусть далее каждый делает свои выводы.. Нет, отель не плохой, просто нужно понимать что кто ищет и кому что нужно.

1,РАСПОЛОЖЕНИЕ:

Отель очень хорошо расположен- не в центре города, где шумно по вечерам и ночью, но до центра приятно прогуляться вечером, на 2ой береговой линии, но буквально через дорогу

(причем перейти ее легко, все машины останавливаются и пропускают тебя) от пляжа. Пляж убирают, пляж песчаный, есть лежаки и зонтики- за деньги,но так как песочек мелкий на нем комфортно полежать и на полотенце. Это мы рассматривали как плюс отеля.

2, ПИТАНИЕ

Мы были по системе all incl, поэтому кушали в отеле всегда и все варианты. В общем еда нам понравилась. Мужа порадовало количество мясных блюд, меня наличие рыбы/ море продуктов ( в салатах, кольца кольмара/ осьминога в кляре, блюда с осьминогом), и уже в июне вкусные арбуз и дыняю Если сравнить с Турцией, на которую здесь все ссылаются, лучше систему все включено назвать как полное питание, потому что здесь нет такого количества перекусов, как в Турции: здесь завтраки, обед, и легкий полдник- что остается с обеда в виде легкого перекуса для детей- пица, картошка фри, кексы и тп, ужин. Но по сравнению с той же Турцией гораздо больше мясных/ рыбных блюд. Все вот пишут, что в Турции стол более разнообразный, ассортимет больше, но я с этим не согласна.. просто в Турции сделана видимость большого ассортимента блюд с тем, что отели сами по размеру, по количеству номеров в отеле больше, соответственно, в ресторане сделано больше буфетных станций, чтобы не выстраивались очереди. В целом, на Кипре в отелях кухня выше по уровню,чем в Турции если брать одинаковые по категорие и по цене отели. Опять же, если сравнить с Турцией, в отеле 5*, но не класса deluxe, фруктов больше, потому что они предлагаются гостям в течение практически всего дня, ну уж точно с 12 до 17 ч, а на Кипре фрукты только во время накрытия завтраков, обедов, ужинов, в перерывах фрукты не лежат, но того, количества, что есть вполне достаточно. Сладкоежкам тоже будет чем себя порадовать, всегда есть что то вкусное, хотя ожидать от Кипра тех же восточных сладостей ,как в Турции, где они действительно таят во рту, не стоит.. они другие.. просто другие, а не плохие или хорошие.

Из напитков все включено муж иногда брал пиво, я белое вино, коктейли как то нас не вдохновили, но мы и не увлекаемся алкоголем. Соки из пакетов, но вполне приличные и очень вкусный холодный чай.

3, НОМЕРА

если бы не то,как к нам отнеслись на размещении, думаю у нас были бы впечатления от отеля лучше, но именно этот момент и испортил в большей степени наши впечатления.надо сказать, что мы ехали после свадьбы и при бронировании то, что мы молодожены было указано.Это я знаю точно, так как пользуюсь не один год услугами одного агента и могу пологаться на нее 100%. Так вот, никакого специального отношения к нам, как к молодеженам не было вообще! Нас ни поздравили устно, нам не поставили никакого подарка от отеля, и более того, поселили в номер с 2мя раздельными кроватами, а под нами утром в 6 ч начались ремонтные работы!!!!!!!!!!!!! Просьба поменять номер на другой с одной кроватью в этот же день была проигнорирована, сказали нет номеров свободных. и на ресепшн сотрудник, с которой кстати, я говорила только на английском языке, которым владею свободно, чтобы не возникло ситуации якобы меня не поняли, вообще не предложила никакого варианта!! я сама попросила на 1 ночь сдвинуть нам кровати, застелить ее общей простынью! И даже при всем при этом, хотя уже и им я сказала, что мы приехали на медовый месяц, нам ни сказали ни слова, не предложили никакой от отеля комплимент за неудобства! На следующий день я снова пришла на ресепшн, так как теперь уже была в 6 утра разбужена ремонтом под нами ( звуки стекла, перфоратор в 6 утра.), настояла на переселении, нам предложили на выбор 2 других номера, но снова с 2мя раздельными кроватями! ) в одном номере кровати были даже разные по высоте, соответственно, их было не сдвинуть в одну, в другой не было панели на кондиционере.. выбрали последний вариант. ну и здесь снова ни слова извинения за неудобства, никакого комплимента от отеля!!!! мне как человеку, который пришел с жалобой не один раз, который сказал о том, что мы приехали после свадьбы, было странна та реакция,а точнее ее отсутствие, которой мы были встречены. Из опыта своего знаю, что нужно максимально сгладить негативное впечатление и исправить ситуацию, но , видимо, на Кипре другой подход к работе.. не хотелось портить себе настроение, поэтому эту ситуацию перевели в шутку..

Как оказалось потом, мы были не единственной парой в отеле, которая прилетела на медовый месяц , и все были" удивлены" 2 раздельными кроватями, хотя у всех были забронированы DBL номера, что значит одна кровать 2 человека в номере, а не TW, когда нужно 2 раздельные кровати. У всех кровати были сдвинуты, но так как пол кафельный, то они постоянно разползались...)

3, КОНТИНГЕНТ

в отеле было много русских, в основном семейные- пары молодые, с детьми. отель совсем не подходит для "одиночек", так как пообщаться будет не с кем. вывод- ехать надо туда либо компанией, либо в другое место.

4, РАЗВЛЕЧЕНИЕ

практически отсутствует анимация, расчитана в основном на детей. аниматоры- полячки 2 девчонки. по вечерам в баре каждый день практически какая-нибудь развлекательная программа- живая музыка, танцевальные шоу и тп.

5, СЕРВИС

ресепшн- сервис здесь отсутсвует, см. описание выше. в баре/ в ресторане ребята приятные, дружелюбные, запоминают кто что заказывает и уже наливают тебе сами.

6, ГИДЫ в отеле

были мы от Библио Глобус. экскурсии от гида в отеле не покупали, на улице -немного дешевле, никаких инцидентов не возникло. а отельный гид на мой комментарий относительно того, что в отеле нас никак не отметили как молодежен, хотя само место отдыха позиционируется как рай для влюбленных, грубо ответила " у меня вас столько.. и все в таком роде..

В общем и целом у нас впечатление об отыхе и Кипре сложилось хорошее, в этом году собираемся туда снова, но уже в другой отель, тем более, что в этом году он стоит на 10 000 руб дороже,чем в прошлом, но уверена, по сервису все осталось на том же уровне и для него это неоправданно завышенная цена.

Надеюсь мой отзыв окажется кому-то полезным в выборе отеля для своего отжыха, который мы так ждем.

Добавлено 18.03.13 17:58 (6 939 символов в тексте)

22:40 03.06.13

Все верно Катерина...
Пол... ламинат... Вот ржака... соседний отзыв мужик пишет что мол на полу лежит кавролин - ой как плохо! Тут типа ламинат - плохо. Ремонтные работы хорошо - Евгений заказал чтобы в номере была плитка!!! Шучу...
Да уж. с ресепшеном у них беда бывает порой. Но как это не странно, ко мне всегда там приветливы. ВСЕГДА! С чего бы вдруг.
Копейкина... ну да, она могла. И вот что меня лично бесит так это то, что они своей головой не хотят понять - НАС у них и правда МОРЕ и толпа. НО МЫ - ЭТО И ЕСТЬ ИХ ЗАРПЛАТА! Не будет НАС - не будет зарплаты! Для нас это время проведенное там это РАЗ в году, для них каждодневный труд... В этом году очень много молодых девчонок которые этого не понимают. За все время был только один толковый гид у нас. ОДИН! Куда ее дели хз.

На самом деле кипр очень разносторонний... Там все очень интересно! Просто надо знать что, чего и куда... и тогда отдых будет незабываемый!