Регистрация: 07.09.16
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Удивительная страна. Хороший отель. Отличный отдых.

Всем доброе время суток!

В своем отзыве постараюсь быть как можно объективней, чтобы каждый для себя смог понять, стоит ли ему сюда ехать или нет)

Вьетнам:

Мы ездили на 12 дней, но этого, честно говоря, мало. Советуем ехать минимум на 14 (2 дня на дорогу). А чтобы прочувствовать весь колорит, стоит ехать туда на месяц. Что касается самой страны, не буду скрывать, она действительно грязная, это можно наблюдать во время поездки из аэропорта в отель. На обочинах фактически везде мусор, на продуктовых рынках нередко можно увидеть очистки и прочее, но если не уделять этому особое внимание, то этот фактор никак не повлияет на ваш отдых. Люди очень добрые и гостеприимные, на английском и уж тем более на русском толком не говорят, так что туристам приходится осваивать игру в шарады. Это никак не затрудняет общение, так как вьетнамцы эту игру освоили на 5) Не забывайте про крем от загара. Защита 50 - это не байка, поверьте, там обгорают все - от светлых до очень смуглых. Мы потратили на двоих 4 упаковки пантенола(спрей), также спасало алоевое масло. Избежать ожогов можно, если будете загорать с 7-11 утра и с 4-6 вечера...все остальное время от солнца лучше прятаться или находиться хотя бы в тени!

Дорога во Вьетнам:

Мы отдыхали компанией (я со своим молодым человеком, его друг и девушка друга). Началось все, конечно, с 10-часового перелета, который нам удалось достаточно легко пережить с помощью Duty-free. Затем нас ожидал долгий путь до отеля, это еще +6 часов. Во Вьетнаме ограничение по скорости составляет 40 км/ч, так что дело далеко не в расстоянии от аэропорта до отеля. Но и этот путь мы пережили достаточно легко, так как остановки были предусмотрены, в том числе и обед (но за свои деньги, конечно). Перспектива такого долгого пути, конечно же, не очень радует, но поверьте....вы про все это забудете, когда окажитесь на месте!)

Отель:

Территория небольшая, туристов совсем немного, что мы посчитали абсолютным плюсом. Расселили нас достаточно быстро, друзей в номер, считающийся более новым (они начинаются на 5), нас в номер, считающийся более старым. Однако как таковой разницы мы не заметили, так как везде были свои плюсы и минусы. У нас номер был побольше, поэтому чуть больше мебели, а у них поновее ремонт и душевая комната. Правда у "5-х" номеров есть один большой плюс, возле некоторых из них стоят лежаки, а из-за их нехватки возле бассейна, это неплохой бонус. Отель действительно очень спокойный. В 9 часов вечера там и правда тишина, но и этому мы тоже были рады, не смотря на то, что компания молодая и энергичная. У нас всегда был выбор - остаться в отеле и наслаждаться шумом прибоя, играя в карты и попивая местный ром, или поехать в Боке - место клубов, баров и ресторанов в 10 минутах (на такси) от нашего отеля. Кстати, еще раз хочу подтвердить, что никакой зеленой сетки, закрывающей вид на море, НЕТ! Вид прекрасный! Правда на лежаках ближе к морю лежать фактически невозможно. Очень сильный ветер, и песок летит в глаза. Никаких песчаных блох никто не подцепил, правда на песке толком никто и не валялся. Море неспокойное. Для любителей кайта и серферов - это самое то! Кайт стоит 500$ за 5 занятий. Анимации нет, но есть колонки на мини-баре. Можно попросить на ресепшене провод и включить свою музыку, что мы в принципе и делали. Интернет есть, но медленный. Ящерки тоже есть, но если не оставлять дверь в домик открытой, то в номере их не будет. Деньги меняли у местного вьетнамца Толи (его небольшой магазинчик находится справа от отеля). Да и вообще, он нам во многом помогал и даже иногда что-то советовал.

Сервис:

У нас в номере был плохой напор воды, у друзей не работал кондиционер. Подошли на ресепшен, в этот же день все исправили. Я как-то осталась в номере посмотреть телевизор, канал достаточно сильно рябил и менял все время цвет от чб к цветному. В это время была уборка, ко мне заходят вьетнамки, начинают убираться, и одна начала кому-то звонить. Через 5 минут прибегает ко мне вьетнамец и начинает чинить телевизор. Я была приятно удивлена) Убирались каждый день. Если вам неудобно, чтобы убирались утром...можете в любое время повесить табличку с просьбой убраться, и они обязательно это сделают. Мы так делали фактически всегда. Если ваши полотенца не были в номере во время уборки, они вам, конечно, не оставят новые. Но вы можете подойти на ресепшен, попросить поменять полотенца, и вам сразу же их поменяют. Единственное, что не нравилось - территорию убирали как-то странно. Бутылки, стаканчики, банки...все это оставалось частенько на столах и у лежаков. Хотя, в первую очередь, это вопрос к туристам, которые не удосужились за собой убрать.

Питание:

Все мы сходили на завтрак по одному разу. Больше желания как такового не было. Во-первых, он с 7-9, мы так рано не готовы были вставать. Во-вторых, выбор был небольшой и однообразный. Ну а, в-третьих, мы предпочитали покушать вкусно и сытно за пределами отеля. С такими-то смешными ценами грех себя в чем-то ущемлять) Любимое кафе было справа от отеля в самом конце и называлось Gua Huy (напротив отеля Панданус). Мы пробовали кушать везде, но поверьте - это лучшее место. Там самый большой выбор, отличная кухня и не очень дорого. Хочу предупредить о некоторых недочетах меню - суп LAU в горшочке (это огромный вкусный суп в кастрюле), в горячих блюдах можно встретить слово "мороженое", например мое любимое блюдо там называлось "морепродукты, мороженое + гриб" ...мороженое-это сливочный соус, просто перевод промтом, так что не пугайтесь! Вьетнамцы любят пищу поострее, говорите официанту "no spicy", и проблем не будет, хотя иногда и это не помогает. Но самый праздник для живота...в БОКЕ! Наше любимое место было напротив ресторана "Разгуляй". Готовят очень вкусно, девушка, которая помогает вам с выбором, говорит немного по-русски, да и цена отличная! Также рекомендую посетить ресторан "Дежавю". Там, конечно, подороже, но все более цивильно, да и само место очень красивое. Отличный выбор для того, чтобы отпраздновать день приезда, отъезда или просто для хорошего ужина. Для любителей мяса советуем попробовать стейк из страуса, а для любителей сладкого - карамельный торт)

Экскурсии:

От библио-глобуса брали только одну экскурсию "Изумрудный треугольник". Нам повезло с замечательным экскурсоводом, ее зовут Елена. Благодаря ей мы и дорогу не особо почувствовали и впечатления отличные. Одно но! В памятке для туриста написано "берите футболки, прикрывающие плечи, для похода в храм", мы даже не подумали взять с собой еще что-то, прикрывающее руки полностью. Брать надо не футболки, а кофты с длинными рукавами и головной убор обязательно! Именно на этой экскурсии мы обгорели так, что потом целый день в отеле мы могли только лежать!!! И от этого страдали почти все туристы. Многие там на месте старались покупать кофты. Берегите себя, не стоит портить свои впечатления таким образом. Спустя 2 дня после экскурсии нашу кожу спасли в массажном центре Нам Сао. Да и вообще, мы получили там огромный кайф. Всем советуем)

В общем, отдых удался на славу! Главное, не зацикливаться на каких-то мелочах, беречь себя от солнца и получать удовольствие!

Добавлено 19.03.13 15:41 (7 179 символов в тексте)

02:32 22.09.13

Спасибо за подробный отзыв учтём ваши рекомендации .

Все отзывы Ксения (4)