Регистрация: 09.04.13
Читательский охват: 12043

марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Отель хороший, если

Если вы едете на короткое время, вот например я с подругой поехали вдвоем на 3 дня и 4 ночи, то вам сюда!

Во-первых хочу сказать на счет визы. Думали будет сложность, т.к хотели ехать в феврале, прошлись по турагенствам, нам сказали вы две девушки не замужние, по 20 лет и едете вдвоем: вас никуда не пустят... И вот в марте приглянулся очень дешевый тур в ОАЭ. Решили рискнуть с визами и не прогадали. Оказывается их дают все без исключения, по крайней мере в данный период года. Наше турагентство сразу сказало что проблем с визой быть не может.

Во-вторых: отель находится в Аджмане. Напротив залив, пляж общественный, грязный. Грязный только пляж, вода чистая. Рядом строится какой-но новый пляж, дальше идут пляжы отелей. Мы ходили на пляж отеля аджман бич хотел. Он чистый, с бассейном, лежаками. Все культурно. Он платный 30 дихрам за человека. Но надо покупать на рецепшене нашего отеля. В том отеле вход дороже. Проскользнуть на платный пляж не удастся. На входе стоят два афроамеринца и записывают либо ваш номер в отеле, либо берут у вас чек с оплатой. На пляже можно находиться с самого утра и до 6 вечера. Мы сгорели в первый же день.. Так что будте аккуратнее. Солнцу, +35 и вода=адская сила!!!

В-третьих: как приехалИ из аэропорта сразу заселили, как вошли в номер -звонок в дверь, принесли халат с тапочками и фен. В номере нормально. Если вы не привередливы, то все хорошо. Единственное что не понравилось это ванная комната. Маленькая, старая, вода из душевой кабины лилась на пол... Но это мелочи, на которые можно не обращать внимания. На рецепшене есть wifi. Иногда бывает Венера. Она может что-то подсказать на русском.

В номере есть тв и Русское в том числе, кухня маленькая с холодильником, чайником и тостером.

У нас были только завтраки. Абсолютно нормальные. Ели арбузы, ананасы и дыни с апельсинами. Есть сыры, овощи, хлеб разный, соки вкусные. Можно поесть горячего, мясного. Не голодали. Вечером ходили в кафе. С правой стороны как выходишь из отеля есть русское кафе, там русские повара и русский официант. Меню тоже на русском. Там кормят большими порциями и очень вкусно. Попробуйте морепродукты пол сливочным соусом (19 дихрам= 160 руб).

Деньги можно поменять еще в аэропорте или в крупных торговых центрах, курс выгоднее чем в отеле либо в тех же кафе. Есть супермаркет недалеко от отеля, не помню название, он находится не доходя заправки, с правой стороны. Там есть все необходимое! Попробуйте обязательно там манговый сок. Это просто божественно! Он продается и в маленьких и в больших канистрах. Просто словами не передать какая вкуснатень. Есть супермаркет ЛуЛу. Надо чтоб вам кто-то объяснил как до него пройти, так не рассказать.

До дубая можно доехать на такси. Нам сказали что это порядка 130 дихрам, но оказалось 80-90. Но это надо договариваться с водителем. В среднем цена 100 дихрам. Вообще из аджмана ходит автобус до шарджи и дубая, цена 10 дихрам. Так что если вам надо выбраться в крупный город, а отель не везет сегодня или не хотите платить за такси, вам на bus station.

Проблема отеля, это то что они возят в шарджу 3 раза в неделю, а в Дубай и то реже.

Я влюбилась в ОАЭ!

ДУБАЙ! Сказка! Я не думала что Бурдж Халива на столько высокий , обязательно съездите и посмотрите. Дубай молл, метро. Просто слов нет. Все нужно самим пройти. Есть магазин day to day. Дешевые вещи и сувениры. Можно найти качественные движимы для мужчин за 250 рублей. Футболки за 150, шарфы за 150 руб. Есть мамашин все по 10 дихрам, тоже посетите.

Ох! Эмираты это очень интересная страна, со своими традициями и прекрасными незабываемыми местами.

Бурдж халифа

Колесо обозрения, рядом танцующие фантаныь

Бассейн платного пляжа

Платный пляж

Добавлено 23.03.13 01:28 (3 594 символов в тексте)
Все отзывы Лена (11)