Регистрация: 18.01.13
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Чудо остров,чудо остров жить на нем легко и просто!!!

Добрый вечер. Вот наконец-то и я пишу свой отзыв о замечательном отеле Курумба!!! Путешествовали мы с семьей,я,муж и сын 1,8мес. Честно скажу,уезжать не хотелось! В холодный снежный Питер... Отдыхали мы неделю. Этого так мало. Брали бунгало с видом на океан. По-моему брать бунгало в саду,нет смысла. Если хотите съэкономить, тогда берите суперриор. Тип питания у нас был ВВ, завтраки. Мы планировали обедать в разных ресторанах каждый день. Но не тут то было! Наш сын толком ничего не ел, ему хотелось бегать и исследовать остров. Очень ему понравился Детский клуб (русскоговорящая няня Аида,спасибо за хорошую работу). Так что мы принимали пищщу в ресторане Викхамана. Ресторан по типу шведского стола. Выбор хороший. Правда мало молочной продукции, только утром на завтраках йогурт есть и молоко. Номер убирали 2 раза. Во время завтрака и во время ужина,пока мы уходили. Мы всё гадали, как они узнают,что нас нет в номере))) Момент ИКС))) По прибытии нас встретила Лиана,русскоговорящая девушка на ресепшн. Нас угостили банановым мороженым. Пока ехали на катере с аэропорта (10мин) нам раздали полотенца с ароматом мяты и воду. На ресепшен, объяснили что, да как и разместили нас в номере первыми. Номер был 181. Если не знаете английского не большая проблемма, вас попытаются понять и на пальцах,если что. Персонал вежливый, учтивый, улыбаются и здороваются всегда. Причем это не наигранно. На острове всё цветет, чисто. Шла стройка, небольшая,нам совсем не мешала она. Что самолеты летают нам нравилось ине мешало совершенно. Даже интересно. Если так судить,кому мешает,так там и катеров и судов достаточно ходит! Можно взять бесплатно на прокат маску, трубку, ласты и спасательный жилет. Спорт клуб открыт круглосуточно. Если едете с детьми берите коляску, до 4,5 кг можно взять. Дети быстро утомляются и засыпают от жары. Конечно кремы от загара и ожогов. Будете плавать с маской и рассматривать рыбок, плечи сгорят. В номере каждый день дают по три литра воды, бесплатно,чай,кофе,сливки,какао,сахар. И не большой набор посуды. А также халаты,тапочки,полотенца,гель для душа,шампунь,мыло,молочко для тела и лосьон для волос, всё это бесплатно,очень хорошо пахнет,и брать с собой из дома смысла нет. Возьмите только зубные щетки и пасту. Стирали мы сами, вещей брали не много. Там сушится быстро, было 32С. В номере кондиционер мощный и вентилятор есть. Ездили на экскурсию в Мале. На круиз на закате с дельфинами. Денег на питание, если на завтраках, уйдет плюс еще долларов 200-300. Смотря как и что будете есть. К примеру обед в главном ресторане с человека стоит 30зеленых, а ужин 60дол. Но там конечно еда без ограничений, ешь сколько хочешь. Для ребенка возрастом от 1года, тоже есть что поесть,без проблемм. Кроме того,наш пару раз засыпал за столом, я просила взят еды для него в номер, без проблем разрешали. Оплата за ребенка на всё с 2х лет.

Угощали кокосами на пляже и детском клубе. Чаевые не давали...только если нам хотелось отблагодарить за что-то. Детей там очень любят!!!

Что еще сказать...поезжайте, не пожалеете. Я считаю оно того стоит. Вай Фай на острове бесплатный, поэтому и говорят люди на пляже по скайпу. Ведь не все могут слетать на Мальдивы. Нам это не мешало, мы и сами говорили.

Наличные деньги можно взять только на сувениры,если поедете в столицу. А так всё по карте, единственное у них курс дороговат. На местную валюту вообще деньги не меняйте(рупии)везде бурут доллары. Цены конечно не маленькие у них.

Кто говорит, что на острове скучно-врет!!! Там не скучно, поверьте!!! И деткам там хорошо.

В общем, будут вопросы, пишите.

Добавлено 23.03.13 22:28 (3 576 символов в тексте)

12:19 27.03.13

Спасибо большое, очень подробно и интересно!

20:05 29.03.13

на здоровье. спрашивайте. с удовольствием расскажу об этом чудесном месте))

10:44 16.04.13

Здравствуйте, подскажите, а как там со спиртным?

17:41 24.04.13

Анастасия, когда отдыхали в марте, были ли случаи заражения лихорадкой Денге на острове? много ли комаров? Планирую отдых с ребенком, буду благодарна если ответите.

18:13 24.04.13

ирина спиртное есть,полно всего. мы не особо пили то,с дитем)) коктейли там к примеру мохито в кокосе...

18:15 24.04.13

оля, комаров ооочень мало. их травят. никто не болел лихорадкой,по крайней мере мы не слышали.

22:39 30.04.13

Здравствуйте! Собираемся с мужем и ребенком 1,6 в данный отель. Подскажите а как там дела с памперсами)) нужно на все время везти с собой или там есть где купить? А так же поп поводу еды, есть ли где купить баночки? Или в ресторане есть еда доя малышей? И еда для маленьких тоже только завтраки если у нас питание BB или в течении всего дня можно кормить ребенка? Спасибо!

23:05 03.05.13

мирослава,ответила в личку

23:22 12.05.13

Здравствуйте, не подскажите, если ехать по программе "завтрак", примерно во сколько обойдется ужин? Доргоое ли там питание? Спасибо!

16:19 14.05.13

да,питание не дешевое. но ол инклюзив обходится дороже. скромно поесть на двоих 70-80долларов. в вихамане(главный ресторан-шведский стол) обед стоит 30 долларов(напитки холодный чай и вода бесплатно),ужин 60долларов(те же напитки), остальные напитки за отдельную плату. у нас ушло 200долларов за неделю на двоих, кроме завтраков.

16:21 14.05.13

в вихамане колличество пищи не ограничивается...можно есть сколько хочешь. выбор большой.

16:26 14.05.13

прошу прощения,не 200,а 2000 (две тысячи)долларов. но мы еще в мале и круиз на эти деньги съездили. и не много прикупили сувениров.

18:45 22.05.13

как обстоят дела с интернетом??

21:12 22.05.13

валентин, есть вай фай. ловит на пляже. скайп и соц.странички загрузить без проблем. фильмы не качает.

13:40 25.06.13

Неправда,на острове очень скучно.

16:33 07.07.13

Анастасия, доброго времени суток! Собираемся на Мальдивы с детьми, младшему будет 1,10 на момент путешествия. Подскажите, чем там можно накормить малыша и как обстоят дела с наличием подгузников ? Написала в отель, ответили, что будем рады вас видеть, ребенка накормим, но не написали чем:-( Очень на Вас надеюсь. Заранее благодарю за ответ.

02:43 30.07.13

Mariya - 333, у каждого своя правда! Вам скучно, так зачем Вы других в этом убеждаете?
Мальдивы - рай для двоих! Что там делать? Любовью наслаждаться!!!!!!!!!!!!

21:46 25.08.13

я не правду тут не пишу)) пишу как было. у каждого свои вкусы и предпочтения. я,человек семейный,с дитем,мне пьянки-гулянки и шумные вечеринки даром не нужны,мне их и в питере хватает. все,что могли посмотрели,каждому своё!!! ребята,кому нужен быстрый ответ,пишите вопрос сообщением,а не здесь. я сюда каждый день не "хожу",не вижу вопросов. кому не ответила вовремя,простите. я уже говорила,с детьми и их кормежкой вообще ноу проблем))) а подгузники мы с собой брали,в целях экономии.

13:59 02.12.13

Подскажите, пожалуйста, там в номере для детей есть горшок? Или свой надо везти?

И есть ли смысл набирать игрушки (ведерки, лопатки, формочки и т.п. для пляжа)?

У вас ребенок босиком заходил в воду? Или вы покупали спец тапочки? Если покупали, то прямо на острове, или с собой везли, из России?

Спасибо!