Регистрация: 28.07.11

Отзыв об отеле Occidental Allegro Playacar Resort (отель был переименован 20.12.16)
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

3.7

Вот мы и побывали в Мексике ))

Отдыхали в отеле в начале марта (с 9 по 20-ые числа). Перелет был Трансаэро, перелет прошел удачно(туда 12 с половиной часов, обратно 11 с половиной – Домодедово-Канкун), только еда отвратительная у них. Туроператор - Южный крест. Некоторые тут ругают их, но у нас никаких претензий: встретили хорошо, гиды на экскурсиях-хорошие ребята!

Да, по прилету в Мексику хорошо нас помучили…стояли часа 3 в очереди контроль проходили; еще есть милая кнопочка, на нее каждый нажимает – если зеленая, то хорошо, если красная-проверят весь багаж. Нам повезло на зеленую.))

Погода была первые дня 4 не очень….холодные вечера, прохладная вода, 1 день дождик был, ветрено…но потом нормализовалось.

Теперь по порядку ПРО ОТЕЛЬ:

Возможно заслуживает свою 4-ку, или 4-. На территории много пальм различных, 2 бассейна, теннисный корт, бегают животные; ну в основном территория состоит из одних домиков т.е. гулять по отелю негде.

Поселили нас рядом “общественным телевизором”, небольшой экран откуда вечером очень громко играет музыка и песни какие то поют, сидят и смотрят это одни старики. Мы в первый день по прилету еле заснули. Через день переселились (гид Яна с этим кстати помогла).

Что можно сказать про сам номер – я такие еще нигде не видела, на 3-ку это точно. Маленькая комнатушка, огромный толстый телевизор стоит в дуратском закрытом шкафу(мы его и не открывали даже, да и русских каналов нет). В номере слабый свет, закрыты шторы…если шторы открыть все проходящие будут вас видеть. И что больше не понравилось раковина находится практически в номере, в небольшом проеме т.е. с кровати можно наблюдать как кто то чистить зубы. Еще холодный пол. В холодильнике пепси, фанта и 2 пива, пополняют через день. Отделка ванной и раковины какая то бомжовская, в первом нашем номере ванна была еще хуже – без отделки даже. И такое чувство что полотенца стирались не всегда.

Сейф бесплатный. Инет 50 баксов за неделю.

Еще пропала серебрян. цепочка с браслетом, она лежала в некой косметичке. Заметили уже поздно, может и при перелете из багажа вытащили, но больше склоняюсь что из номера.

-из ”плюсов” убирались хорошо и каждый день делали разные фигурки из полотенец, такие я еще не видела.

АНИМАЦИЯ вечером – практически никакая, хотя может это “общественный телевизор” ей считается. А так за всё время пребывания видели небольшое огненное шоу и брейкданс.

ПИТАНИЕ – хотя каждый день типо разные кухни, но особых различий я не замечала. Завтраки точно однообразные, обед и ужины менялись пару блюд и всё. Для меня питание на 3, ну может привередливая и многое не ем, но все-таки.

МОРЕ– красивое, белый мягкий песочек, постоянно были волны. У пляжа надо часов до 8 утра обязательно занять лежак, а то потом ничего не останется. Обязательно защита +50! Мы в последние дни помазались 30 и немного обгорели, так что лучше не рисковать, солнце очень сильное! Что раздражало, по берегу с утра до вечера ходили толпами куча народу…туда-сюда, что мешало сфоткаться нормально. Но есть выход – если пойти по берегу направо, минут через 20 будет что то вроде дикого пляжа, там можно побыть одним, народ есть но значительно меньше т.к. там заканчиваются территории отелей.

ВНЕ ОТЕЛЯ

– направо мин.20 и вы на улочках где полно магазинов с сувенирами, разные кафешки, макдак, там прикольно – есть отдельное окошко где только мороженое продают. Там же можно найти магазин Волмарт (большой супермаркет), но до него мы ездили на такси – 7 баксов в одну сторону. Там же вечерами мини шоу – брейданс, огненное шоу. По-моему тоже самое что и в отеле было.

-налево мин 5-7 тоже сувенирчики, но не так много.

ЭКСКУРСИИ

1.Эк Балам и Вальядолид. Чисто для меня не очень т.к. я не люблю всякие развалины, но для ознакомления можно съездить. Посмотрели сам Эк балам, потом Сенот (оч. прикольно,там понравилось). Но купались мы в сеноте не долго, многие повылазивали раньше времени…им блин интереснее было в два раза больше ходить по маленькому магазину с сувенирами до этого. Далее г.Вальядолид (там центр города, церквушка, парламент, и не обошлось без дегустации текилы).

2.Парк Эксплор – в этот день был дождь, но может и придало экстремальности больше. Состоит из 4частей – канатная дорога(уровней 7), катание на джипе по 2 направлениям (постоянные повороты на дороге, мост, по воде, в пещере), плавание на плоту в пешере и плавание самим, но плавать мы уже не пошли – замерзли. Там на протяжении всего дня вас фоткают – стоят фото за 2 чел – 75 баксов.

3.Парк Шкарет – некий природный парк, по моему мнению – территория очень огромная и бестолковая. Всё можно было уместить на меньшей территории или тогда надо всю эту заполнять. Что можно увидеть в парке – некоторые виды животных, много попугаев, красивая природа, музейчик, подводные реки(мы плавали по зеленой-прикольно!), парк бабочек, искусственное кладбище(весьма необычно), 3 шоу программы, завершающее шоу с 18.00 до 20.00. Многие пишут туда ехать с самого утра, в принципе там целый день делать нечего, устанешь, да и все можно осмотреть за пол дня. Мы приехали к 11 где то, походили с гидом 3 часа-всё нам рассказали и пошли гулять сами.

4.Плавание с дельфинами и катамаран. Большая территория, поделенная на участки воды. Примерно 10 человек и 2 дельфинчика. Каждый делает с ними всякие упражнения, всё это фотографируют. С дельфинами классно, но оч мало(( Особенно супер когда дельфины вытаскивают из воды тебя!!! Затем кормили морских коров. Фоткались с морским котиком. И в заключении плавание на кораблике. Все фотографии за двоих стоили 125$, мы взяли – потому что очень уж они милые. Самим там фоткать нельзя, бизнес.

Брали всё у Южного креста, только в Эксплор ездили сами. Т.к.у так называемого Пабло некоторых экскурсий не было, да он и по русски не говорит, кароче так нам было проще. Экскурсии конечно дорогие, да.

Вот наверное и всё. Подводя итоги, Мексика интересная страна (её традиции, население и.т.д), многое рассказали кстати гиды, сами бы мы не узнали такой информации. Конечно же, красивое море))) Дельфинчики))) ну отель с его “странными номерами” не вызвал ничего отрицательного, мы всетаки приехали не в номере сидеть, а только там спать))) Чудные отели мы видели и в других странах!

Добавлено 24.03.13 22:56 (6 162 символов в тексте)
Все отзывы Елена (8)