Регистрация: 18.02.13
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2013
07.03.13 - 17.03.13

Отличный отдых!!!

Начну со слов благодарности всем тем, кто оставляет отзыв о своем отдыхе. Нам это помогло при выборе места отдыха, отеля, экскурсий. Путешествовали в Эмираты самостоятельно, услугами туроператора не пользовались.

Для тех кому интересно, опишу процедуру поподробнее:

- Заходите на сайт Emirates.com, покупаете билеты и отправляетесь на страничку «управление бронированием». Здесь можно сразу выбрать места в салоне самолета, меню, и здесь же оформляете визу. Заполняете анкету на сайте, прикрепляете документы, среди которых обязательными являются сканированная цветная копия загранпаспорта, цветное фото 3,5х 4,5, копия странички внутреннего паспорта с пропиской. Мы еще добавили копии свидетельства о регистрации брака, о рождении ребенка, справки 2 НДФЛ с места работы, копии страничек загранпаспорта с визами. Оплачиваем там же оформление визы в размере 75 уе. , и ждете. Могут прислать письмо с запросом о недостающих документах. От нас больше ничего не требовалось, и через день нам прислали визы в электронном виде. Распечатываете их и берете с собой. ВСЕ! Да, чем раньше приобретаете билеты, тем дешевле они обходятся.

- Теперь выбираем гостиницу. Мы воспользовались системой бронирования отелей Booking.com. Забронировали несколько гостиниц, понравившихся нам, а затем у нас было время почитать отзывы и остановиться на одной из них. Ну а потом по желанию оформляете мед. страховку.

О гостинице. Остановились на Tulip по нескольким причинам: удобное расположение, рядом пляж, набережная, где по вечерам гуляли. Вид с балкона чего стоит – красота! Номера просторные, чистые. Есть кухня, что немаловажно, так как нам нужно было готовить для малыша еду, да и себе морепродукты там часто готовили. Недалеко платный чистый пляж с бассейном, зонтиками и лежаками (Гостиница Ajman Beach), куда мы ходили довольно часто. Там сухой закон отсутствует: коктейли, пиво – все продается. Изначально мы планировали отдыхать в этой гостинице, но, почитав отзывы, решили повременить. Очень шумно, дискотеки до 3-4 ночи, днем иногда праздники устраивают, а с нами годовалый ребенок. Пообщавшись с отдыхающими, убедились в правильности своего решения. Вход на пляж стоит 30 АЕD с человека, оплата на ресепшене Tulipа, можно и в Ajman Beach Hotel оплатить, но выйдет чуть дороже. Также пару раз ходили на бесплатный местный пляж – все вполне прилично.

Такси. На экскурсии по Эмиратам ездили сами на такси. Такси у них с разными по цвету крышами. Зеленые, синие, серые выгоднее, если едете в другой Эмират, так как кругом пробки, а оплата по счётчику за преодоленные км . В оранжевых оплата за время в пути. При посадке в аэропорту Дубая плата составляет сразу 20 дирхамов. При поездке из эмирата Дубай в эмират Шарджа и другие северные эмираты дополнительная (сверх счетчика) также за посадку 20 дирхамов. Минимальная стоимость проезда - 10 дирхамов. В каждом эмирате обслуживать пассажиров могут только таксомоторные компании данного эмирата, т.е., дубайское такси, доставив пассажира до Шарджи, не сможет взять пассажира из Шарджи до Дубая. В эмирате Дубай есть специальное женское такси (с розовым крышами), которое обслуживает только женщин или семьи. По Аджману средний счет за поездку составлял 10-12 дирхам. В Шарджу до голубого рынка 20-22, до ТЦ Шарджа Сахара около 40. В Дубай мы ездили на такси до ближайшей станции метро за 70-80 дирхам. Такси от аэропорта в ночное время нам обошлось в 110 AED, а обратно утром – 90 AED.

Питание. На набережной недалеко от отеля есть фастфуды KFC, Pizza Hut, чуть дальше есть Gold Fork, где можно поужинать очень вкусно приготовленными морепродуктами. Большая порция, якобы на двоих, стоит 200 дирхамов, но она реально на четверых. Фото прилагается. Около отеля с левой стороны есть кафешка, где подают вкусные свежевыжатые соки за 15 дирхамов (рекомендую попробовать ананасовый – просто нечто!), кальян за 20 AED, блюда горячие в пределах 20-25 AED. Если пойти направо, увидите ресторан русской кухни Kazan. Там наши любимые «русские» салатики по 15 AED и борщ за 17 АЕD. Также около отеля есть пиццерия, где мы покупали к завтраку горячую выпечку (как наши пирожки) по 3-4 дирхама. Магазины продуктов в шаговой доступности, но в них достаточно узкий ассортимент. Можно пройтись в супермаркет LuLu. Идете влево от отеля до кругового перекрестка с корабликом и налево, а там все время прямо и увидите. Идти около 2 км, либо на такси – 10 дирхамов. Можно съездить в Ajman City Centre. Там и продукты, и одежка, фуд-корт, аттракционы. Несколько раз ездили на рыбный рынок в Аджмане (fish market), покупали рыбу, акулу, креветки (от 20 до 80 дирхам за килограмм). Самые маленькие из них размеров больше «наших магазинных королевских». Ну и конечно же самое главное то, что они только что из моря. Там же на рынке вам предложат почистить рыбу и креветки (5 дирхам) и, при желании, пожарить на гриле. Рядом с отелем есть всем известный алкогольный магазин, цены действительно ниже, чем в дубайском duty free.

Вот где-то так! Будут вопросы, задавайте. Всем, кто планирует в отпуск, желаю приятного отдыха и новых впечатлений!

Рыбный рынок

Морепродукты за 200 дирхамов в ресторане "Golden Fork"

Еще вид с балкона...

Вид из номера ночной....

Вид с балкона...

Рыбный рынок

Ужин в гостиной.

Пляж гостиницы Ajman Beach

Добавлено 01.04.13 23:53 (5 064 символов в тексте)

08:04 07.04.13

Спасибо за отзыв едем 9 апреля с маленьким ребенком, очень подробно написано.

08:07 07.04.13

за вид на море при заселении платили что-то?

23:58 07.04.13

Нет, не платили. Этот тип номера и так с видом на море

20:16 02.11.13

Здравствуйте.Напишите пожалуйста во сколько обошлась вам поездка: стоимость билета+сутки за номер.В моих расчетах получается, что всегда выгодней лететь через туроператора.

23:02 24.03.14

я тоже не совсем понимаю, как все же выгоднее-самим или через фирму (если брать Тулип?) Спасибо.
и еще вопрос-мой английский-full zero! Они по немецки или французски говорят???
Спасибо

00:02 26.03.14

В каждом случае нужно смотреть индивидуально на конкретную дату и отель. Но в ситуации с ОАЭ самостоятельное бронирование расширяет список отелей и дает возможность более гибкого планирования отдыха, что зачастую сказывается на цене, т.к. не все отели предлагаются турфирмами. Сравнить предложения фирм по Тулипу с самостоятельной организацией поездки достаточно просто (сайт букинг и сайт авиакомпании Эмирейтс+визы+такси). Говорят ли они на немецком или французском я не знаю, т.к. ими не владею. Но скорее всего будут сложности, т.к. в стране большинство жителей выходцы из английский колоний или англоориентированных стран: Пакистан, Афганистан, Индия и т.п. Наш английский на уровне "школьника-троечника" нам помогал в достаточной мере. Для простейших фраз можете взять с собой разговорник, чтобы хотя бы можно было выразить просьбу (возможно не поняв ответа )))

Все отзывы hello-ru (1)