АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.04.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 4462
Фото: 17

Бронзовый статус

2 344
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2011
16.09.11 - 27.09.11
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошие обслуживание, но двойные стандарты!

Доброго всем времени суток!

В Болгарию ездили с подругой в сентябре 2011 года. На самом деле очень приятное время года - ещё тепло и море приятное, но уже не жарко.

1. Страна. По-моему, Болгария это очень подходящая страна для российских туристов - Вас обязательно поймут, даже если Вы кроме русского языка ни на каком больше не общаетесь. Произошла только одна заминка - когда я попросила мне в кофе добавить сливок болгары ОЧЕНЬ удивились! Просто по-болгарски сливки - это вершочки, а так как я их назвала - это сливы!!! Они, похоже, первый раз встретили такое экзотическое желание, чтобы в кофе сливы добавляли и долго между собой переглядывались и на меня непонимающе смотрели. Даже ответили, что слив у них нет в баре и добавить они их не могут!!! Смеялись потом все вместе, когда выяснилось кто что имел в виду)))))))))

2. Природа немного странная - мы брали машину в аренду и немного проехались по побережью, так везде почти одинаковая картина: прекрасное море, песчаные или каменистые берега, немного скудная растительность на побережье, а дальше вглубь страны - вообще впечатление, что какая-то полупустыня. И только на горизонте виднеются горы. Но пляжи можно найти просто чудесные! Рядом с отелем был пляж из мелкого песочка, а на машине мы ездили на дикий пляж Дюни - там был крупный песок, отливал на солнце всеми цветами радуги, очень красиво!!!

3. Отель. Программы у нас не было, но этого было и не нужно - вокруг было много клубов, дискотек, казино и других развлечений! На пляже попробовали парасейлинг - так, по-моему, называется полёт на парашюте, который взлетает, потому что катер его тянет в море. Это был восторг!!! Вид на округу с высоты птичьего полёта и само ощущение полёта - это неповторимые эмоции!!! Неподалёку от нашего отеля был небольшой парк аттракционов - пару раз ходили, хоть какое-то развлечение.

Шопинг - ходили на рыночек (там весь курортный городок - сплошной рыночек))), покупали сувениры, розовое масло, немного хлопковых летних вещичек, вязаные вещи нашли недорого, а вот всё остальное по-моему дороже, чем у нас можно найти. Сумки, ремни, кошельки смотрели - дорого у них.

Номера у нас были просто отличные - за это большое спасибо отелю - просторные, чистые и сантехника вся в порядке!

Территория у отеля очень маленькая - только бассейн с горками и лежаки с зонтиками поместились. Но этого было вполне достаточно!

Питание у нас было "всё включено" и довольно достойное! И овощи, и фрукты и разные виды мяса и рыбы - всё было! Салаты, закуски разные, десерты, горячего несколько видов каждый день - объедаловка, в общем!

Пробовали на ужин ходить в город - тоже всё прилично, можно в любое место заходить и кушать - везде вкусно и не отравят. Пробовали там вино и ракию - не переборщите, пожалуйста, потому что всё вкусно и можно потерять чувство меры)))!!!

До моря идти примерно 300-500 метров, но после объедания в отеле прогулка просто необходима, так что это не мешало! Море, конечно, всем нам знакомо - Чёрное море всегда было мутноватым и с водорослями всякими. Но в России мы даже согласны платить деньги за водорослевое обёртывание, а тут всё абсолютно бесплатно)))!!! Терпимо, в общем. Лежаки и зонтики платные, по-моему около 7 левов за место... Не очень дорого...

Хочу немного пожаловаться на обслуживание в отеле, а точнее в барах у бассейна - несмотря на наш олл инклюзив алкоголь нам наливали жутко разбавленный, коктейли вообще никуда не годились! Зато когда те же напитки брал немец (угощал он нас - заигрывать пытался) - качество резко возрастало!!! И вообще, у немцев даже браслетики другого цвета были, потому их даже без лишних слов сразу обслуживали лучше!!! Обидно, однако!!!

Но отдых в общем и целом удался! Море, пляж и хорошая компания всё равно составляют 99% удовольствия от отдыха! Да и отель вполне даже нормальный!!!

Фото турагента отеля

Прочее

Территория ресторанчика "Чучура"

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Дикий пляж Дюни

Фото турагента отеля

Прочее

Каменистый берег Поморие

Фото турагента отеля

Номера

Лебедей нам делали (даже мой шарфик задействовали)))

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Фото турагента отеля

Развлечения и спорт

полёт на парашюте

Фото турагента отеля

Развлечения и спорт

полёт на парашюте

Добавлено 07.04.13 18:58 (3 812 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ElenaTourManager Zav (2)