Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал в
мае 2005
01.05.05 - 15.05.05

В Египте отдыхали с 23/04/05 по 03/05/05. Должны были...

В Египте отдыхали с 23/04/05 по 03/05/05. Должны были поехать в Dana Beach Resort, но проблемы начались еще с вылета. Мы должны были вылететь 23/04/05 Ист-Лайн в 11-30, но на кануне вечером менеджер агентства сообщил, что этот рейс задержали на 12 часов и вылет будет в 23-30. Мы не долго думая взяли билеты авиакомпании Сибирь на 06-15 утра. Долетели без проблем. Как всегда в Хургаде непорядок с заполнением карточек, все без очереди и т.д. Скажу сразу, что в аэропорту нас никто не ждал. За нами только через час прислали автобус. И тут началось. Вместо Dana Beach поселили в Hilton Long Beach Resort, мальчик, кот. нас встречал вообще не говорил на русском – это раз, гид нам позвонила, когда нас заселяли в отель и без объяснений сказала, вам придется пожить здесь до 26/05 потом переедите в Dana Beach – это два. Скажу сразу, что Hilton Long Beach в целом отель не плохой, есть свои плюсы:

1. Огромная территория, 2-а бассейна, пляж с пирсом и своим рифом

2. Чистые, убранные номера

3. Хорошее питание и расписание по системе все включено (завтрак с 6-30 до 10-30, обед с 12-30 до 15-30, ужин с 18-30 до 22-30), т.е голодными вы не останетесь, из алкоголя ром, вино, пиво бутылочное, водка, виски до 24-00. Все очень прилично

4. Огромный коралл, большое количество рыб (мы ездили на экскурсию на рифы) этот риф намного богаче, чем экскурсионные

5. Очень благоприятная обстановка для детей от 2 лет. Есть стульчики, кроватки. Песчаный пляж. Лагуна где-то метров 30. С пирса можно понырять, посмотреть кораллы.

6. В целом отель тянет на 4* уверенно.

Минусы:

1. Бар в номере не работал и не охлаждал.

2. Бассейны без подогрева.

3. Туристы ленятся ходить подальше к пирсу (там глубоко, можно плавать), поэтому все располагаются около бассейна. Мест там практически нет. Еще нам попался наглый немец, кот скинул одно наше полотенце с шезлонга и взял шезлонг себе. Я была возмещена этим.

4. Персонал практически не говорит на русском.

5. Речка, кот идет через весь отель, тоже очень холодная.

6. При возникновении проблем весь персонал морозится, я отдала полотенца и забыла взять карточки, когда я пришла на утро к нему и говорю, вы мне забыли отдать карточку, он мне предъявил, что я не сдавала вообще полотенце. Пришлось заплатить 20$. Они делают бизнес на этом, мы били такие не одни. На ресепшен просто отморозились, сказали разбирайтесь сами.

7. И самое главное отвратительное анимационное шоу по вечерам. И никакой дискотеки, в Диско Баре было три калеки и все.

И так в этом отеле мы прожили 3 дня. 26/04/05 нас забрал трансфер и повез в Dana, как мы думали. В результате мы оказались в центре Хургады в отеле Sea Gull. Наш гид Юля и не собиралась сообщать нам о том куда мы едем. Зато встреча состоялась вечером в 21-00, где она сказала, что мы останемся здесь до конца отдыха. Мы били в шоке.

Этот отель в принципе не плохой, но тянет на 4* МАКСИМУМ из-за анимации. Море в этом отеле очень хорошее, но вот обслуживание КОШМАР!!! Помимо того, что вам во всех ресторанах и барах надо чеки подписывать, так еще и тебе потом счет выставят, т.к. вы зашли не в тот бар. После уборки номера приходит проверяющий и его не волнует, что ты спишь, ему надо проверить номер!! В 7-00 утра к нам опять пришел проверяющий со словами когда вам убрать комнату, не надо даже говорить, что мы еще спали, и долго ему не открывали.

Зато там СУПЕР анимация. Команда человек из 15. 5 русских, остальные говорят по русски. Замечательная дискотека и шоу тоже. Если вам здесь будет мало, всегда можно пойти в город и потанцевать там.

Но у нас была путевка в Dana, как я писала. Кстати, туда мы так и не попали. Со скандалом, со звонками в Москву нашему менеджеру нас поселили обратно в Hilton Long Beach в номер с видом на море и громадной двух спальной кроватью. Это был рай, правда длился он 3-и дня.

Самое, что интересное наш гид Юлия, вообще после этого отказалась с нами общаться, зато позвонил их главный и принес нам кучу извинений за неудобства, правда на английском языке, благо мы его знаем. А наша гид даже не соизволила сообщить ему о нашем недовольстве.

Хочу сказать большое спасибо агентству Baily (Бейли) и лично Дмитрию, кот. практически спас наш отдых хоть и контролировал весь процесс из Москвы.

А вообще что могу сказать не работайте с Travel Ways. Хуже оператора я не видела, сколько не ездила отдыхать никогда такого не было.

Честно сказать я бы еще раз поехала скорее всего в Hilton Long Beach (он более семейный, туда надо ехать с мужем и детьми. У меня пока только boy friend), хотя и в Sea Gull (Этот отель практически не приспособлен для маленьких детей, всего-лишь два детских стульчика в ресторане) это молодежный отдых, не важно с кем ты отдыхаешь с мужем, парнем или подругой) можно съездить, потанцевать и подвигаться тоже полезно, и по городу погулять приятно. Выбирать Вам, что вас больше интересует

Добавлено 04.05.05 17:13 (4 847 символов в тексте)