Регистрация: 10.04.13
апреле 2013
27.03.13 - 03.04.13

Хороший семейный отдых

Всем привет! Отдыхали в Табе 7 ночей с женой с 27.03.13 по 03.04.13. Понравилось всё. Жена у меня привередливая в плане еды, но она ни разу не пожаловалась, а я так и гвоздь переварить могу. Ели от пуза. Сколько угодно. Было мясо, вкуснейшие помидоры, овощи постоянно, фруктов маловато.

Персонал отеля:

- Респешн очень дружелюбен и готов помочь во всем.

- Салип и Илья, у которых там магазинчик, действительно всегда напоят чаем. Очень дружелюбны и всегда приветливы. Если привезете им семечек и водку - будут рады.

- Возникло небольшое непонимание с персонажем из ресторана El Shams. Есть там такой тип, по виду похож на обезьяну, ему вечно больше всех надо. Большие стаканы для сока нельзя, второй раз прийти поесть нельзя. После слов "братан, позвони на ресепшн, там тебе объяснят, что можно, а что нельзя" (так как у нас был все таки all inclusive), стало все можно.

- Там есть тренажерный зал. В нём преподаёт классный мужик. Составит для вас тренировочную программу и подскажет как правильно питаться, если болят мышцы или чувствуете мало энергии.

- Мальчик, убирающийся в номере был разочарован, чаевых мы ему не давали. Мыло надо было просить. Помыть пол надо было просить. Поменять постельное белье надо было просить. Звонили на ресепшн и просили, набрать 0 на телефоне.

Номера:

- По приезду заселили в номер 2002 на первом этаже. Убитый, темный, отломана ножка кровати. На следующий день попросили поменять и поменяли на 2116 на втором с видом на море. Номер был, канешно, на четверочку. Кое-где потерто, туалет подтекает, не очень удобный душ. В остальном просто супер. Все функционально и все работает.

- Постели удобные.

- Балкончик с видом на море - просто каааайф.

- Телевизор с двумя русскими каналами, польской попсой, арабской музыкой и фильмами на английском. Отдохнули от НТВ. Жене понравилась арабская музыка, мне польская. Фильмы смотреть все равно интересно.

- Идти до моря из номера 2 минуты.

- До ресторана 1 минута.

- До магазина Ильи и Салипа 1 минута.

- До ресепшна 1 минута.

Все рядом и компактно.

Еда:

- Море вкусной выпечки.

- На завтрак обед и ужин чего только нет. Выбор богатый.

- Мало дыни. Зато она была очень вкусной.

- ВНИМАНИЕ! Сок - это разведенный водой сухой порошок. Вкусно, но, видимо, жесть химическая.

Море:

Вот тут есть небольшая подстава.

- Тапки брать с собой. Куча кораллов и морских ежей.

- Если сильное волнение - заходить довольно трудно. Я с пляжа отеля заходить не рискнул. Там дикое количество морских ежей с колючками по 50 см.

- Если смотреть на море, а потом пойти налево, мимо "дайвинг-центра", выйти за пределы отеля, пройти пляж с кучей мусора, увидеть камни и пройти их до конца - приходишь на пляж с галькой. Там заходить удобно. Можно и просто поплавать и с маской понырять. Посмотреть есть на что.

- Если идти мимо камней на пляж с галькой, спуститься напротив железного знака по камням к морю, можно поплавать с маской там. Там постоянно тусовались дайверы. Там удобно заходить в море. Там же видел настоящего огромного осьминога! Он менял цвет и забился в какую-то щель, из которой я его отковырять уже не смог. Красивый!

- Рыбы плавает много. Кораллов куча.

- Если у отеля стоя лицом к морю пойти направо - там действительно французский отель, но нас попросили покинуть территорию.

- Не доходя до французского отела примерно посередине грязного пляжа удобно заходить в море и купаться.

- Видел там таких больших рыбин, у которых после плавников перья белого цвета. Они стояли на одном месте и на меня им было наплевать. Они никуда не уплывали и меня не боялись. Из этого сделал вывод, что они, наверно, ядовитые? Хз.

- Там видел настоящую большую морскую черепаху!!!!! Блин! Это просто нечто!

- Там же плавает смешная камбала. Если резко дернуться к ней рукой - уплывает. Если плавно - чеши сколько хочешь по спинке. Она только старается глубже закопаться в песок.

- В бассейне плавал разок. Вода и есть вода.

За время отдыха никто в хлам не напивался. Эксцессов не было. Организовал там мафию по вечерам и контакт. На мафию приходило по 15-16 человек, на вечернюю дискотеку 9-10. Хорошо было отдыхать среди своих соотечественников. Как-будто подмосковный дом отдыха. Если б не мафия, то была бы тоска зеленая. Вся эта анимация меня как-то не впечатлила. Не потому, что была плохой, а просто было мне не интересна. Приезжал какой-то мужик и пел песни на трех языках. Молодец, хорошо поет. Один вечер конкурсы как на нашей свадьбе. Явно украдены у какого-то тамады. Вел их араб МидУ. Хорошо говорит по русски и на остальных языках тоже:) Основные развлечения для меня были плавание с маской, тренажерка и мафия.

Приезжать в этот отель рекомендую. Ни разу не пожалел.

Сам отель с бассейном. Их там несколько разной глубины.

Море

Добавлено 10.04.13 19:14 (4 706 символов в тексте)

09:16 14.04.13

"Видел там таких больших рыбин, у которых после плавников перья белого цвета. Они стояли на одном месте и на меня им было наплевать. Они никуда не уплывали и меня не боялись. Из этого сделал вывод, что они, наверно, ядовитые? Хз." - видела, знаю - они действительно опасные)

10:16 16.04.13

" Если у отеля стоя лицом к морю пойти направо - там действительно французский отель"
Сначала территория строящегося отеля, а затем сам французский отель? (судя по гугл-карте).
С детьми в этом отеле на отшибе похоже делать нечего. А вдвоем с супругой мы за неделю с тоски не помрем?
И еще вопрос: куда с этого отеля можно съездить на экскурсии? Только в Израиль? Что это стоит?

07:42 17.04.13

linda, - а вы классно рекламируете свою "фирму". Уже в нескольких комментариях видел этот текст, написанный один в один.

14:31 17.04.13

Всем привет! Насчет рыбин - это таки да, опасные и ядовитые крылатки. Выходят вечером, так что после 17:30 нечего там купаться.

Gennadiiy, гугл не врёт. Там действительно строящийся отель, а потом французский отель. Они туда посторонних стараются не пускать, но судя по отзывам постарше некоторым удалось туда прорваться.
Моя супруга читала там Тургенева. Я купался с маской, а по вечерам собрал народ играть в мафию. Если бы не мафия, делать вечером было бы нечего. Но, если любите алкоголь, то у Ильи в магазинчике постоянно бухают. Там был один восторженный мужик, который каждый вечер там зависал и остался счастлив.

А так там, конечно, не много развлечений и даже на гору не заберешься. Просто нет тропинок. Напротив отеля какое-то поселение и там ходят непонятные ребята в бурнусах. Поэтому в одиночку гулять там как-то стремновато было.

Один словом, любите есть и спать, купаться и загорать - поезжайте, не пожалеете:)

14:33 17.04.13

Да, насчет экскурсий. Пегас Туристик предлагал экскурсии однодневные и двухдневные в Израиль и Иорданию (Петра). По ценам двухдневная в Израиль стоила 400$ на человека, самая дешевая была 175 куда-то тоже в Израиль. Мы не ездили, сказать как там не могу.

12:03 18.04.13

Андрей, спасибо за ответ! Значит рванем туда вдвоем с супругой. Почему-то понравился он мне очень (вдали от "цивилизации"). А с детьми наверно поедем в другой отель поближе к аэропорту.

Все отзывы Андрей (1)