Регистрация: 18.04.13
апреле 2013
09.04.13 - 18.04.13

Мы с мужем еше находимся в отеле. Сегодня вечером...

Мы с мужем еше находимся в отеле. Сегодня вечером 18.04 улетаем. Прибыли в отель ночью , примерно в 1ч. 10.04. Перед поездкой прочитала все отзовы, которые смогла найти об этом отеле. Большое спасибо всем за подробное описание отеля, это очень помогло в выборе этого отеля. Приехав, мы ,практически , уже все знали про отель. Есть некоторые нюансы нашего восприятия. отель очень достойный. Правда, мы первый раз а Дубае и сравнить с другими отелями Дубая сравнить не можем, но мы были в др. странах и этот отель самый лучший из того, что мы видели. Я бы дала ему 5 звезд. Мы жили на 17этаже- вид прекрасный на Персидский залив и остров Пальма Джумейра. Очень красиво, но смотреть надо не опуская глаза вниз, т.к. внизу идет стройка, это , конечно портило вид, но весь Дубай сплошная стройка, но очень культурная и огороженная приятными заборами. Стройка нам не мешала , т.к. мы жили высоко, на более низких этажах было слышно иногда шум механизмов и машин.

Про пляж. Море, т.е. залив чудесный. вода от 25 до27 гр. Пляж городской, не оборудованный и в этом есть своя прелесть. Вода очень чистая. Очень здорово, что выдают около бассейна пляжный комплект: полотенца+ циновку огромную и зонт. Красота- спускаешься на 3 этаж к бассейну, берешь пяжный набор в сумке, спускаешься на лифте вниз, по дорожке вдоль забора стройки 200м и вот он залив. Можно пройти еще 300м вдоль стройки и перед вами-песчаный берег городского пляжа. Мы не проходили эти 300м, а спускались к воде сразу, но надо было спуститься по камням. Камни огромные, поэтому спуск не экстремальный, просто может немного неудобно, но нам показалось это лучше , чем идти лишние 300м по песку., да и вход в море лучше- равномерный спуск в воду, постепенно и не долго. Очень понравилось купаться, хотя, для меня лучшего моря ,чем Красное не было. Приятно удивлена. выбирая этот отель. меня привлекла возможность ездить на пляж Джабель Али, но туда мы сьездили 1 раз для знакомства. Пляж не понравился, мелко, трава плавает, зато зонты, шезлонги стационарные и чудная газонная травка. Я ,думаю, для детей это неплохо...

Еда - супер! В основном ресторане , на наш взгляд, прекрасный шведский стол. Большое разнообразие, даже не хочу перечислять все... Все вкусное, свежее, чистое... Особенно много разных орехов, фруктов- очищенных и порезанных, просто клади на тарелку и отправляй в рот. Супер вкусные ананасы и грейфруты, но это для меня... Мужу понравились дыни...

Ужинали 2 раза в баре у бассейна. Тигровые креветки- вкуснятина, крабовый салат- тоже очень вкусно. В главном ресторане тоже были морепродукты- устрицы, салат из море- продуктов. Питание - отличное, не надоело, даже не все попробовали.

Шопингом не увлекались и не занимались.

Экскурсию посетили 1 - Современный Дубай -очень довольны. Самостоятельно совершили прогулку в Яхтклубе от Марины по каналу с выходом в море до отеля Парус. Это самое впечатляющее путешествие по Дубаю! Фото получились Фантастические! И гуляли , гуляли по

прогулочной Wolk.

В общем отдыхом довольны ! Цель была познакомиться с современным Дубаем и пляжный отдых. В этом отеле это возможно- и пляж рядом, не надо куда-то ездить и живем в самом престижном районе Дубая.

Кстати, а строят перед отелем Торговый Центр, 2-3 этажа, так что Вид на океан -Ocean View

сохранится и , при этом добавяться преимущества. Отель в прекрасном месте, единственный минс -стройка, но и она не очень мешает, если понимать, что Дубай еще будет строиться и хорошеть и в этом тоже есть его харизма.

Добавлено 18.04.13 16:05 (3 483 символов в тексте)

05:03 19.04.13

дообрый день, подскажите, п-ста, что там с погодой? жарко? и с водой?
выезжаем через неделю, смотрю, что везде пишут про зной и жару...

18:41 19.04.13

Да, погода там уже конкретно летняя. Вода 27гр.- хоршо, а температура воздуха 37 была вчера, когда мы улетали. Смотрите погоду на Яндексе- сопадает... Я тяжело переношу жару, но там низкая влажность, и поэтому переносится легче, чем в Турции, например. Релесть этого отеля в том, что рядом пляж, и плжный отдых можно организовать очень хорошо- утром и вечером. Боитесь жары -не ходите днем на пляж, в этом не будет пользы! В помещениях- и в отеле и в моллах очень прохладно.
Хочется добавить к тому , что не успела написать вчера, так как надо было ехать уже в аэропорт. Да , кстати, опять отличился наш любимый Пегас. Мы , конечно очень благодарны этому туроператору, за то что из Волгограда организует туры , другие туроператоры, почему наш город н очень жалуют... Но очень уж не невязчивый сервис предлагает Пегас . Вчера было вообще "весело". Отлет был в 23.45. Нас забирают из отеля в 18.20!? Когда мы прилетели , то из аэропорта доехали до отеля за 1 час! А вчера нас везли до аэропорта целых 3 часа! Вы думаете пробки? Нет! Надо было забрать людей из 5 отелей. Ну , это нормальная практика... Но , когда до последнего отеля Риксос сделали крюк на Пальму Джумейра, на что потребовалось дополнительно 1- 1,5часа, это выглядело очень странно. Простите, больше не буду про негатив...

19:22 19.04.13

Теперь добавлю, что не успела рассказать про хорошее... Уже многие в отзывах писали про Мадину. Это потрясающе отзывчиаый человек и вегда помогает русскоязычным туристам. Если возникнут проблемы, говорите на ресепшен, чтобы по телефону связали с Мадиной, и она вам поможет все решить. Она бывает на 1 этаже слева от ресепшен, или на 24 этаже. Мадина - это одно из приятных воспоминаний об отеле. СПАСИБО ! Очень приятно , когда в чужой стране о тебе проявляют душевную заботу...
Еще приятный нюанс- перед сном поправляют постель и кладут шоколадочку на подушку!
Рядом с отелем есть небольшой рыночек, где можно купить кое-какие сувениры, что мы и сдели, чтобы в жару не "мотаться" по молам... Ну, это я для таких ,как я, кто не ставил цедь посетить все моллы. Выходите из отеля и налево. Там же есть кафе, где мало народу, хотя кафе есть на Wolk вдоль всей прогулочной улицы, но это уже направо и дальше...
Во дворе есть минимаркет, гле есть все необходимое. очень близко, но мы его искали долго. Надо выйти из отеля, направо и еще раз направо по дороге-50м, до растяжки ,справа дверь, входите -там лифт , спустися или подняться на 1 или 2 уровня (там разберетесь), и вы окажетесь во дворе отеля и увидете этот магазинчик.
Еще хочется дать один совет. Чтобы отдых удался, зарание определитесь, что хотите - пляжный отдых, шопинг, или ночной отдых. Там все можно организовать. Дубай нравится всем - равнодушных нет!

05:58 20.04.13

спасибо!!!!
в яндексе прогноз, что похолодает.. до 30 гр ;) на следующие выходные;)
уже дождаться не могу, когда будет день отъезда ;)

14:38 20.04.13

Светлана, желаю приятного отдыха! Уже и прогноз погоды благоприятный! Напишите свой отзыз по приезду... Если что-то еще интересует, спрашивайте. Пивет передайте Мадине.

18:42 20.04.13

спасибо!
да у меня есть еще пару вопросов - нам расскажут про рестораны, в которых можно прийти пообедать или поужинать (путевка с ужинами) или самим интересоваться что и где? если самим, то у кого нужно спрашивать?
как вы таксистам называли отель? я на всякий случай беру распечатку карты с названием отеля.. но может они уже знают его месторасположение.
От отеля до Дубай Молла (к фонтанам) цену , случайно, не знаете?

12:19 22.04.13

Спасибо зо отзыв, очень понравился. Мы тоже через 10 дней летим в этот отель. Я как-то читала, что в Дубае влажный воздух, и это меня волновало. Но прочитав Ваш отзыв, я успокоилась. Спасибо. Очень интересно. И очень уже хочется.

16:06 22.04.13

Светлана, на счет ресторанов вам дадут на ресепшен распечатку с ресторанами. Мы пользовались , в основном, главным рестораном напротив ресепшен, там шведский стол, на завтрак приходите беэ записи, а , если хотите заменить обед на ужин, то надо записаться около главного ресторана справа. Мы пользовались главным или баром Desk у бассейна. Есть еще бар- гриль и спортивный бар... Мы не пользовались, но ,я уверена, что вы легко разберетесь..
Для таксистов, если не знают новый отель Ocean, то называйте Шератон бич, он рядом. Да, и наш отель они называют Осеан- это так звучит по-русски.
До Дубай молла есть бесплатный трансфер от отеля , сколько стоит такси не знаю.

12:02 23.04.13

Алла, пожалуйста, расскажите подробнее про прогулку в Яхтклуб. Подскажите, где Вы купили прогулку на яхте, как их найти? Сколько она по времени и стоимости? Это групповая или индивидуальная прогулка? Еще подскажите, пляж, который напротив отеля бесплатный? У них же городские пляжи платные.

12:23 23.04.13

Алла, а в отели депозит брали у вас? Некоторые пишут, что н емаленькую сумму резервируют.

21:15 23.04.13

Елена. на счет депозита. Мы отказались от минибара (из него потом все забрали), сказали, что у нас полупансион , дополнительно питаться и пить алкоголь в отеле не будем, нам нужна только вода, и с нас не взяли депозит. Кто хочет употреблять напитки в обед или ужин, они платные, то лучше расплачиваться за счет депозита. в обед или в ужин положена только вода. В номере есть все для чая и растворимый кофе . Кофе можно попить в итальянском кафе, в лобби отеля можно расплатиться наличными или депозитом. За пределами отеля только наличные -дирхамы.
Как прокатиться на яхте? Идете направо из отеля, затем опять направо, переходите дорогу, налево до моста, по мосту по левой стороне, спускаетесь с моста, налево вниз назад, выходите на берег лагуны, направо идете вдоль, мимо не пройдете, спросите тикет. Подскажут. Поездка индивидуальная или семейная, мы заплатили 400 дирх., 1 час. Это ЧУДО!
Пляж бесплатный!!! В Джабель Али тоже все бесплатно! Интернет бесплатный!

00:21 24.04.13

Спасибо большое!

19:03 28.04.13

Мы были в феврале - на ужин чай и кофе в основном ресторе бесплатно.

Все отзывы Алла (4)