Регистрация: 21.04.13

апреле 2013
08.04.13 - 18.04.13

В двух словах - просто прелесть какой отель! Выбирали отель...

В двух словах - просто прелесть какой отель! Выбирали отель очень тщательно, читая отзывы на этом сайте и рассматривая фото. Неправда, что отель в Паттае - это дело десятое. Согласитесь, приятно, просыпаясь, видеть уютную и просторную чистую комнату, очаровательный балкончик с каким-то одуванчиком в кадке, смотреться в красивое зеркало и после вкусного завтрака плавать в красивом бассейне?

В общем, отель ожидания оправдал - такой "зефирный" отельчик, как и на картинке, аккуратный не маленький бассейн с ночной подсветкой, резные деревянные перила, в таком же стиле мебель из темного дерева на фоне однотонных светлых стен и плитки в номерах - ощущение лёгкости и красоты в каждой детали. Почти до 11 часов на бассейн падает тень от отеля, что позволяло нам спокойно играть в бассейне в бадминтон и в мяч, запускать весёлую летающую тарелку. Мы не загорали, но часть лежаков в это время на солнечной стороне.

Персонал внимательный, уборка отличная и ежедневно, живности в номерах нет, хотя спали иногда с открытым балконом.

В отеле проводили немного времени, как на работу ездили на разнообразные экскурсии, на них ушло около 500 долларов. Лишь один раз из семи не успевали позавтракать перед экскурсией и взяли ранним утром на ресепшен сухой паёк. Так что достоинство отеля ещё и в том, что за вами заезжают в последнюю (или около того) очередь и вы спокойно в 6.30 съедаете обильный завтрак и в ожидании минивэна спокойно пьёте свой кофе.

Мы приезжали ради сумасшедшего тайского нового года и экскурсий, поэтому расположение отеля на тихой (не считая проезжающего транспорта) улочке вдалеке от "проспектов" с галдящими мокрыми туристами с помповыми водомётами, а также отсутствие шумной ночной жизни радовали необычайно. То есть, заказав бесплатный трансфер из отеля, например, в самую классную аптеку "У Кукуси" (рекомендую её больше всего остального - цены ниже, качество под контролем русского хозяина Игоря, прежде чем что-либо купить в Тае заедьте сюда, запомните цены и не покупайте, в отличие от нас, на экскурсиях тоже самое втридорога!), купив крема и надежду, мы пешком отправлялись на празднование и шопинг, а там - куда попадём довольные и мокрые с ног до головы. Можете брать и другие бесплатные трансферы в различные места, потом вас бесплатно отвезут туда, куда надо. Мы были в разных местах, поэтому чего только не накупили по случаю, но можно не покупать, а только смотреть. Если надоело гулять в центре - можно взять такси до отеля за 200 батт или тук-тук по 10 батт с человека с пересадкой и терпеть обливания водой. Возвращались и на мотобайках за 40 батт с человека, но это пока праздник не начался - потом очень опасно. Если визитка отеля терялась или промокала - мы звонили своему гиду и передавали трубку таксисту, и Фарух объяснял, куда нас везти. На такси потратили 3 раза по 200 батт, так что брать отель в центре только из-за близости к шопинг-центрам смысла не вижу.

По поводу питания - в отеле вкусные разнообразные завтраки, иногда, правда, не знаешь, что за блюдо ты ешь, но раз вкусно, то съедобно. Сын наедался традиционной, легко опознаваемой едой. Из фруктов - арбузы и ананасы, но вкусные! Остальное - на мини-рынке прямо под носом у отеля.

До моря ни разу не дошли - некогда было. Однажды, правда, на Джомтьене искупались в густо коричневой воде, покатались на банане (дальше от берега вода голубая), но после двух недель на Ко-Чанге (в прошлом году) - это не море, честно.

Кроме отеля рекомендую квадроциклы, сад Нонг-Нуч, латексную фабрику (нам так их продукция понравилась, что я позвонила шефу и попросила перевести на мою зарплатную карту "Виза" и получку, и отпускные, и материальную помощь и через три дня заплатила за товары с карточки прямо в отеле на переносном терминале), сафари парк, сад миллионных камней, реку Квай классическую (если вам повезёт и попадётся гид Руслан от Библио-глобуса, то сравните его с М.Галкиным, который тихо рыдает в сторонке).

В общем, выбирайте этот отель смело, его предлагает Библио-глобус, мы искали небольшой отель с хорошим бассейном, и по цепочке нашли этого туроператора с отличной ценой тура с вылетом из Перми (на 18 тысяч дешевле, чем из Казани). Экскурсии тоже лучше брать у "Библио-глобуса" - классные грамотные гиды и отличная организация всех экскурсий - вы поймёте это сразу по прилёту и размещению. Удачного отдыха!

Добавлено 21.04.13 17:14 (4 365 символов в тексте)
Все отзывы Елена (3)