Регистрация: 23.04.13
Отзыв об отеле Tivoli Sharm Hotel (отель был переименован 01.10.18)
январе 2013
28.12.12 - 09.01.13

4.2

Экономичный вариант

Отдыхали в Tropicane Tivoli В Новогодние каникулы с 28.12.12 по 10.01.13. Летели авиакомпанией Tui, туда долетели отлично, но обратно лететь было очень страшно, тк самолет постоянно гудел, свистел, я часто летаю,и такого страха я натерпелась впервые!! От аэропорта до отеля нас везли час, развозя всех туристов по отелям. Но зато заселили быстро , в течении 15 мин. Номер дали на первом этаже с видом на лужайку.

Первое впечатление от номера было не очень хорошее, хоть он был очень просторный, но нам показался темным, холодным (отдыхали зимой), хотелось просто света! Мы отправились на ресепшен, договорились о том,что поменяют этот номер на другой с балконом и на 2-м этаже, на следующий день после 12 ч. Вещи мы пытались не разбирать, готовясь к завтрашнему переезду, но позже мы поосвоились, привыкли, нашли преимущества этого номера и решили остаться в нем.

Про ванную комнату: Душ допотопный, вода горячая работала с перебоями, шампуни и мыло лежали в корзиночке у раковины, удивило что в туалете не было ершика.

Было такое ощущение, что полы в номере не мыли и даже не подметали, убирали только кровати,( один раз даже посыпали кровать лепестками роз))) , чаевые мы всегда оставляли. Просили второе одеяло, (тк ночи были холодные), ножик для фруктов и полотенце.( нам почему то каждый день в течении 8 дней оставляли одно полотенце на двоих.) На наши просьбы на ресепшене всегда говорили : да, да принесем, ждите, и так каждый раз, когда мы к ним обращались, но сами не шевелились.

В ресторане официанты и повара очень любезные.На ужин каждый день повар при тебе жарит мясо или рыбу, также при тебе готовят пасту! меню мне показалось вполне разнообразным, только фруктов практически не было(( Десерты очень, очень вкусные! Все пишут про то какими маленькими кусочками их выдают.Но вы же всегда можете подойди еще раз и вам также положат понравившийся десерт, лучше так, чем набрать огромную тарелку тортов и половину не съесть!!!мне, например, жалко!))) Завтраки, как и во многих отелях однообразные.

На пляж предоставляется развозка от отеля, не знаю какой у нее график весной, а зимой первый отъезд от отеля на пляж был в 9.30, потом почти каждый час.( если отдыхающих было много, маршрутка приезжала через 10 мин второй раз ), обратно последний отъезд от моря в 16.45. Также на пляж можно доехать на такси за 50-100руб.

Коралл потрясающий!!!!!!!!!!!Даже сейчас хочется закрыть глаза и мысленно перенестись туда,

Мы ездили на Тиран и Рас Мухаммед, но наш коралл ничем не хуже!!!))

Впервые погрузилась с аквалангом! ( стоило вроде бы 20 мин -20 долларов, с индивидуальным инструктором)Я в восторге!

Рыбок много даже недалеко от берега! Лучше приобрести ласты или тапочки специальные, можно, конечно, и так,но кораллы мертвые у берега и можно о них поцарапаться.

Видела огромную мурену, очень сильно испугалась!!!!!!! Вначале подумала, что у меня разыгрались фантазии и мне просто показалось, но потом на пляже массажист Мухаммед, рассказал, что тоже ее видел и даже гладил)

Про массаж: массажировались при отеле, понравился массаж у мужчин, женщина делала как-то слабовато, и массажировались на пляже у Мухаммеда, он очень хорошо делал массаж (стоило везде по 10 долларов за пол часа).

Из экскурсий: Посетили шоу 1001 ночь, с рыбным ужином (35 долларов). Дворец просто сказочный, как будто попали в сказку. На ужин подали огромное рыбное блюдо под колпаком! Шоу в принципе обычное,но танец живота запомнился! мужчина танцевал очень здорово, какая у него пластика!!! Во дворец можно попасть бесплатно до 17 или до 18 ч. Погулять пофотографироваться!( находиться он недалеко, мин. 15 пешком). Рекомендую!

Катались на арабских скакунах в пустыне! Внимание! Кто не умеет держаться в седле, лучше не стоит покупать такую экскурсию ! тк скакуны были очень резвые!!! я чуть 2 раза не упала!

Катались на квадрациклах в 8 утра. у нас получился индивидуальный тур, тк в основном все записывались на 16ч

Все экскурсии конечно не у гида покупали.

если вы не планируете посещать экскурсии, тогда в аэропорту необязательно оформлять визу за 15 долларов.

на рас мухаммед мы ездили на автобусе, нужно было на экскурсию взять паспорт, для проверки визы.(экскурсия стоила 25 долларов), тиран - 20 долларов без погружения.

забронировали экскурсию на цветной каньон с голубым гротом, но не поехали из-за сильного урагана, на территории отеля даже в тот день ветром дерево снесло! ( экскурсия стоит 35 долларов)

На остальных экскурсиях были в прошлый раз. Примерные цены: Пирамиды (стоимость 40 долларов)

Израиль 65-70 долларов, Петра 210 долларов.

P/S/ Отдых нам очень понравился! Отель в принципе хороший! Но мы практически в нем не находились! Если вы едете отдыхать с маленьким ребенком, или в романтическое путешествие, то лучше, конечно, выбрать посовременней отель. Этот отель подходит для активных людей, которые к отелю не привязаны! Позавтракали , поужинали, поспали!

Добавлено 23.04.13 17:30 (4 892 символов в тексте)

19:01 23.06.13

а выспаться ночью получается?

16:21 03.07.13

Скажите пожалуйста, а у кого покупали экскурсии?
и надежно ли брать экскурсию "на улице" в Израиль?

01:19 04.07.13

Так же надежно, как у гида! На пляже берите у паренька, тут писали про него.

01:23 04.07.13

"а выспаться ночью получается?" А это смотря с кем спишь...

Все отзывы Ольга (3)