Отзыв об отеле Asava Jomtien Residence (отель был переименован 01.10.13)
марте 2013
29.03.13 - 12.04.13

Чудо Тайланд. Паттайя.

Что может быть лучше прекрасного солнца, иногда всё же прикрывавшегося от своего бесстыдства редкими, но очень приятными нежными облаками, моря, удивительно тёплого, ласкающего своими порой нежными, а иногда весьма внушительными, но всегда приятными волнами тела отогревшихся и расслабившихся россиян. И неправда, что море в Паттайе плохое, грязное. Оно просто особенное. От постоянных приливов и отливов, от волн песок всё время поднимается, поэтому у самого берега вода жёлтая с песком, но не грязная от нечистот. Отойдёшь чуть дальше, и вода чистая, и плавай сколько хочешь, и плюхайся до одурения. Причём, море в Паттайе каждый день разное. А в волнах купаться и плавать, оказывается, даже интереснее, чем в спокойном, том же расчудесном бархатном, моём любимом Средиземном.

Туры мы брали горящие, и, конечно, совсем не ожидали пятизвёздночного отеля. Для нас это не столь важно было. Мы умеем находить плюсы даже в отрицательном.

Так вот, отель Асава, что находится в южном районе Паттайи Джомтьен, и, естественно, Джомтьен- бич - ближайший к нему пляж, далековат, конечно, от моря (метров, этак 400-500), завтрак не в самом отеле (а в отеле «Grand Chalet Wing»), тоже надо идти. (Но ходьба ещё никому вреда не приносила.) Самый главный недостаток отеля Асава –номера выходят на дорогу, (возможно не все, но хорошего вида всё равно нет), хотя со временем к этому тоже привыкаешь, а если любишь развлекаться по ночам, то вообще проблем никаких нет. Нас шум за окнами почему-то не раздражал. В конце концов не на постоянное место жительства мы сюда определились. Но хочу отметить, жизнь тайскую мы увидели ближе, чем жили бы прямо на берегу. Обслуживание в отеле отличное. Каждый день номер убирался, постель менялась, сейф в номере бесплатный электронный, кондиционер в норме, вода и горячая и холодная без перебоев. Случившийся в самом начале затор воды в душе был ликвидирован через 15 минут. Посуду для фруктов пожалуйста, пляжные полотенца тут же в отеле. Персонал доброжелательнейший. И завтраки тоже хорошие, выбор вполне достаточный, голодным не останешься, обслуживание очень уважительное, достойное. Совсем рядом с отелем, через дверь (1 мин.), замечательный массажный салон тоже «Асава», где мы получали недорогой, но очень качественный массаж.(250 батт – от пяток до макушки). Это самый большой плюс нашего отдыха. В пяти минутах от отеля прекрасные бассейны с солёной водой.

Море, солнце, массаж, фрукты – естественный санаторий! Лучшего и пожелать трудно! А культурно-развлекательную программу каждый выбирает сам по своим желаниям и возможностям! Тут есть что посмотреть!

Спасибо Турфирме «Нева», её менеджерам в г. Новосибирске, за хорошую организацию тура, а также принимающей в Тайланде компании «Гранд Орчид» за интересные экскурсии.

Добавлено 23.04.13 18:14 (2 781 символов в тексте)

23:34 08.05.13

Grand Chalet Wing, Вы на верно имеете ввиду отель "Grand Jomtien Palace" это их второй корпус. В бассейн дают они ходить от отеля Asava?