Регистрация: 07.04.13
Отзыв об отеле Palm Royale Soma Bay (отель был переименован 17.01.22)
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

2.3

Самый плохой отпуск.

Здравствуйте, друзья! Вернулись неделю как пишу по свежим впечатленьям. Хотел предостеречь Вас всех от этого отеля, чтобы Ваш отпуск не был испорчен, как наш с женой. Никогда не писал отзывов да и не читал и всегда попадали в нормальные отели. В этот раз накипело! Хотелось бы спросить людей поставивших Палму отлично: «Люди а где вы отдыхали раньше? В трех звездах?» Десять дней мучений! Разочарование полное, не понравилось совсем. Слава Богу, не взяли в этот раз детей. Отель дорогой и плохой. Мы опытные, много раз семьей отдыхали в Турции, Эмиратах, на Кипре и в Египте тоже, всегда в хороших пятерках. В том году были неподалеку, в Сарайя Макади, еще раньше там же в Санрайзе, они дешевле Пальма, но много лучше! Из плюсов пляж, большая парковая территория, навороченный богатый холл но на этом все! Денег чтоли хватило только на его оформление. При входе рядышком с копией Моны Лизы висит огромный портрет грека-владельца отеля. Лицо курносое, не отягощенное интеллектом. Управленцы у него не лучше. Если быть кратким отель тянет только на четверочку. Все включено это просто развод там вместо него все выключено. На каждом шагу хотят денег за то, за это, за пятое, за десятое. Не разу не видел, чтоб из алкоголя было только невкусное местное вино и пиво тоже не айс! Остальное за деньги и немалые! Глоток виски или водки стоит, как целая бутылка в Дьюти-фри. Кофе нормального заварного нет, только платно! Кормешка для вегетарианцев много тазиков с огурцами, помидорами, травой и лимонами а гарниров сытных нет картошка–фри не каждый день, я ел рис с хлебом. А мясо надо еще найти и вылавливать из овощей с горохом он там напихан везде. Гриль-станции как бывает во всех больших отелях чтоб можно было взять мясо с пылу с жару не имеется. Все что значится жареным после того как постоит под крышкой в судке становится пареным. Рыба эта пареная разваливается когда берешь ее. Самое вкусное там кура жареная, только ей и спасались боялись закукарекать к концу отпуска. В столовой все время ездит тележка с платным алкоголем, мозоля глаза издеваются чтоли? Все эти бутылки в любом баре есть. Один раз хотели вечером с женой сесть за стол так нам ненормальный араб сказал «Этот стол-для голландцев»!???? Хотя он был свободный, когда мы подошли. Мы с женой обалдели от такого хамства. Аппетит был испорчен надолго. Еще был случай прямо к меня на глазах булочник вывалил полный противень рогаликов, каких не было на раздаче отдыхающим арабам в сумку. Лучше бы он за посудой смотрел у него на раздаче никогда тарелок не было все время приходилось с собой приносить или нести булочки или пиццу в руке. Рестораны по меню тоже не фонтан слишком скудный выбор на базе все включено. На столиках везде стоят ценники на платные стейки и ликеры. Ходить туда можно хоть каждый день даже не записываясь там народу всегда очень мало. Обслуживают на «отъ_бись», если не покупаете у них выпивку по атомным ценам. Нормальному мужчине, не задохлику, который привык хорошо кушать дома, в Палме сложно наесться досыта. Ваш покорный слуга почти всегда был полуголодный. Интернет дорогой, бесплатно даже вай-фая нет. Номер нам дали на первом этаже вид у нас был на стройку сразу за забором и дорожку по которой обслуга ходит. Прямо под окном технический вход. Из-за этого на балконе не посидишь спокойно они постоянно пяляться и ходят непрерывно. Хотели переселиться но нас стали разводить на бабки. Однажды уже ночью почти в 11 вечера долго гремели чем-то в соседнем номере с которым у нас общая дверь. Я пошел разбираться чтоб не шумели. Оказалось там обслуга убирается в это время швыряет мебель чтоли? Маразм! Вся обстановка ветхая, видавшая виды. Вечерами очень темно лампочек не хватает. Кафель в ванной весь в грибке, я такое видел в девяностые у нас в Крыму на турбазах. Жена брезговала под таким душем мыться боялась заразиться гадостью какой. Когда въехали раковина была засорена а шампуни и гели пустые наполовину. Потом это исправили, но осадок остался. Жена после обеда обычно в номере отдыхала, а я шел опять на пляж. Про это прознал араб, который мини-бар проверял и несколько дней подряд приставал к моей жене, лез целоваться и пытался ее подкупить орешками и шоколадом! Она еле выпроваживала его. Когда же мне сказала я чуть не удавил этого ушлепка! Отдыхающих очень мало, что в отеле еще кто-то живет видно только днем на пляже и вечером в Джонни-баре и в центральном баре с рыбками, где после ужина девушка играет на рояле. Много русских, наших меньше а иностранцев нет почти с ними там носятся как курица с яйцом. Пляж большой хороший, только ветер сильный все сдувает. Водичка освежающая! Мешали загарать толпы массажистов их там больше, чем отдыхающих и все без работы ходят навязывают свои услуги. Та же ситуация когда в баню или штангу потягать идешь мордатый араб за стойкой, когда ключ от раздевалки давал всегда своих массажистов настырно пиарил. Надоедливый малец в педикюром-маникюром тоже жене навязывался все время, пока я его не разогнал. Один раз нас с женой из бани попросили в ее рабочее время, пришли срочно там что-то чинить долбили молотками а мы сидели ждали. Как будто нельзя это делать когда людей нет. На пляже аниматоры играют в волейбол с арабами из джип-сафари отдыхающих не хватает. С футболом ситуация еще хуже играть совсем некому. Достало все время ждать пока за каждый стакан пива или воды чек пробьют и подписывать счета уж лучше бы браслеты одевали чем дергать людей. Как при системе талонов или концлагере приходится называть номер комнаты по сто раз не дню. Незнаю это наверно сделано чтоб как можно реже за напитками обращались. Мы для чего отдыхать приезжаем? Наверно не для того чтоб каждые десять минут номер называть. Подытожу все что написал. Хуже отпуска в последние лет восемь у нас не было. Извините за многословие и сумбурный отзыв просто хотел предупредить, чтоб не было разочарований. Не ездите туда, есть отели намного лучше и дешевле при этом. Хорошего отдыха!

Добавлено 24.04.13 14:34 (5 909 символов в тексте)

11:59 26.04.13

Подпишусь под каждым словом! Приехали оттуда на днях... Тоже напишу отзыв! Кроме моря и территории отеля ничего хорошего не было!

18:37 29.04.13

а можно фото вашей жены?! даже интересно посмотреть ...на секс-бомбу) которую лапают в ваше отсутствие ...

11:06 02.05.13

Юноша-нацбол, я муж моей жены, а не сутенер чтоб ее фото всем подряд показывать.

08:50 10.05.13

Я вот во много согласна с вышеописанным, опуская опусы про жену и массаж. Была в отеле с дочерью в октябре 2012, и до сих пор не хочется писать отзыв. Кроме пляжа, моря, вида с балкона на море - достоинств там не нашла. Детская площадка под солнцем, навеса нет. Детская дискотека у черта на куличках и не интересная, взрослая анимация на пляже неплохая, на берегу гимнастика, йога и вечером обучение латинским танцам, в бочча детки активно играли.
Не согласна про официанта с мини-баром - он когда напитки развозил, то всегда стучал сразу в несколько дверей и по запросу отдавал, если дверь не открываешь, он не зайдет.

Цена у него слишком завышена, вернуться туда совсем не хочется.

Все отзывы Vasyaaaatka (1)