Регистрация: 25.04.13
апреле 2013
09.04.13 - 22.04.13

Нам отель понравился

Изначально при бронировании мы выбрали другой отель, но его нам не подтвердили. До вылета оставалось 4 дня и нам посоветовали LAMY. Номер выблади Делюкс (стандарт лучше не брать, т.к. нет балкона и вид из окна на взлетную полосу местного аэропорта).

В номере Делюкс есть: 2 огромадные кровати, шкаф для одежды, столик и 2 стула (их мы вытащили на балкон и весь отдых они стояли там), косметический столик, холодильник, чайник, фен. Ванная комната приличная, все чисто. Мыло, гели, шампуни, зубная паста все пополнялось каждый день.

Вид из номера на море. Одно замечание - нам достался номер на 2 этаже (море из него тоже видно), мы несколько раз просили чтоб нас переселили на этаж выше, нам отказали. Поэтому, если для вас важно иметь этаж выше пятого, пусть ваш оператор при бронировании это укажет.

Завтраки в отели проходят с 6 утра и до 9.30. Мы ходили на завтраки в разное время еда всегда была в достатке. Итак, завтрак: местный суп фо, омлет, рис и овощами, макороны с мяском, курица, свинина, много овощных нарезок, мясных нарезок, обязательно фрукты (арбуз, ананас, бананы), кофе, чай и иногда пирог к чаю. Все очень вкусно.

Единственное в выходные дни приезжают в отель много вьетнамцев и еды на завтраке чуть меньше и шумно становится. Но для нас это не былой проблемой, т.к мы уходили с отеля часов в 8-9 утра и возвращались очень поздно.

Что касаемо уборки, то она ежедневная, постельное белье миняют раз в два дня, полотенца каждый день. Чаевые мы оставляли через день по 1$. Полотенца для пляжа с собой не берите, т.к. их выдают на ресепшене.

Сам отель пасположен в удачном месте. До моря 2 минуты, перейти дорогу и вы уже там. Пляж около отеля на мой взгляд самый лучший, нороду не много, лежики хорошие, рядом ресторан русский парк горького - очень вкусно готовят вьтнамскую и русскую кухню.

Отель расположен в самом начале европейского квартала рядом очень популярное место Луизиана (варят собственное пиво, очень вкусное кстати), самый лучший ночной клуб Сайлинг клаб и до всех магазинов, кафе, спа тоже недалеко.

Бассейна у отеля нет, напротив есть парк атракционов (правда он работает только по выходным. Вообще в будние дни очень спокойно, а в выходные приезжают местные и жизнь в Нячанге бурлит. На линии вдоль пляжа проходят концерты бесплатные, выступают местные коллективы, очень здорово)).

Что касаемо экскурсий у пегаса не покупайте, очень дорого. Отельный гид будет вас пугать по поводу местных компаний, но это все фигня. Мы покупали тур в Далат у "Вова тур" за 29$ на человека, а пегас продает за 70 $ на человека. на остальные достопримечательности мы ездили самостоятельно. Расскажу поподробнее может кому пригодится.

1) Если поедете на грязи, то самые лучшие это i-rezort. На грязи Than Ba лучше не ездите, это такой лягушатник, нам очень не понравилось. Доехать можно до i-rezort на такси, на автобусе 4. Ехать мин. 20

2) Водопад Янгбей у местных операторов тур стоит около 35$ на человека. Мы взяли байк и поехали сами, по времени час где-то. Едешь по живописным местам, мимо местных деревень, рисовых полей, очень круто. Вход на водопад стоит 120 руб. В стоимость входит крокодиловая ферма, сам водопад, поросячье бега, кормление мишек, есть страусы и речка в которой плавают маленькие рыбки и тебя за ноги покусывают (пилинг). В парке мы провели весь день. Те кто ездят с экскурсией проводят там мало времени. В 4 часа их уже увозят

3) Южные острова. Райское место, пляжи с белым песком. Добираетесь до южного порта (он там же откуда возят на вимперл, от отеля 10 минут). В порту есть местные кто предлагает свою лодку и доставку до островов. На первом острове вы ныряете с масками, на втором белый песок, гольф, катание на каюке, превосходные бассейны. При этом вы также не ограничены по времени и местные вас заберут обратно и все это в разы дешевле чем покупать туда путевку.

4) Местные достопримечательности: Чамские башни, пагода, лежачий будду, самый большой будда - все это можно посмотреть самостоятельно, находится все в городе. Экскурсия обзорная по Нячангу стоит 29 баксов.

5) В нячанге много различных спа где недорого делают массажи, маникюр и педикюр вообще стоят копейки 120 руб.

На сэкономленные деньги мы купили много сувениров кофе,чай, сумки, одежду, питались в самых дорогих рестранах.

Кстати о шопинге - цены дешевые, покупать одно удовольствие.

Подводя итог, скажу следующие, нячанг это отличное сочетание релакса, экстрима и экзотики. нам очень понравилось путешествие.

Если будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

С уважением, Лилиана

Добавлено 25.04.13 09:09 (4 534 символов в тексте)

17:01 02.06.13

Спасибо за отличный объективный отзыв. Все понятно и просто. Не рассматривала тот отель как вариант,но теперь передумала.

17:01 02.06.13

17:32 08.11.13

Спасибо! Все четко и ясно. Просветили насчет экскурсий, мест, что нужно посетить. Возьму ваш отзыв на вооружение.

Все отзывы Лилиана (1)