Регистрация: 07.02.13
Отзыв об отеле Arinara Bangtao Resort (отель был переименован 01.12.22)
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

Отдых удался!

Отдыхали с 7 по 17 апреля с мужем и 2 детьми (10 и 1,8). Начитавшись перед отъездом отзывов о детской инфекции в отеле и получив отказ в изменении отеля от Пегаса, потратив предварительно не мало нервов на переговоры, набрали пол чемодана лекарств и решились ехать.

По дороге из аэропорта, гид предупредила нас,что заезд в отель возможен только в 14-00, соответсвенно с завтракам мы тоже пролетали. Перспектива погулять несколько часиков по 40 градусной жаре в джинсах и с маленьким невыспавшимся ребенком мягко сказать не очень вдохновляла. По приезду в отель,не успев даже открыть рта чтобы попросить о более раннем заселении, нам выдали ключи и сказали куда идти. Корус №3,второй этаж,вид на сад!! И в догонку добавив, что если поторопимся можем еще и успеть позавтракать!! Супер!!!

Заходим в номер, все очень прилично,чистенько и аккуратненько! Мебель конечно не сказать что блистает новизной, кое где есть потертости..но мы же не за этим в Тайланде)). В номере есть чайник, вода, стаканы,холодильник,сейф (у нас не работал).

И тут постепенно приходит осознание того, что наконец то мы в отпуске, в Тайланде, жара, море,солнце,фрукты!! Что еще нужно для счастья?))

Пошли завтракать, выбор блюд достаточный, вкус не могу сказать, что упасть и не встать. НО в любом случае наесться всегда можно было. Из фруктов всегда было 3 вида (как правило,ананас, арбуз и драгон). Поражают отзывы о том, что нечего есть..ну неужели вы всегда завтракаете дома 10 блюдами?? Если конечно говорить, что завтрак должен быть таким, чтобы после него, еще 2 дня не думать о еде вообще..то конечно это не тот случай. Мы наедались вдоволь всегда, включая детей. Некоторые наши соотечественники даже в пакеты сметали с собой фрукты целыми тарелками,зрелище не для слабонервных))

Уборка - каждый день, полотенца менялись по мере нашей необходимости,т.е когда оставляли их на полу. Однажды, когда днем ребенок спал, мы повесили табличку "не беспокоить" и до вечера уборка так и не приходила. Проблему мигом решили одним звонком на ресепшен.

Детская анимация отличная, весь день что то придумывают, вечером мультики на большом экране, около пляжа. Бассейны хорошие, старший с новыми друзьями целыми днями там плескался.

Направо из отеля есть куча всяческих кафешек,магазинчиков,аптек,обменников,такси,прачечных,вообщем все первой необходимости есть в шаговой доступности. На пляже также можно купить и напитки,мороженное,фрукты, сделать массаж, прикупить кое какую пляжную одежду.

На тук-туке можно сгонять до рынка (который по понедельникам и четвергам работает, ближе к вечеру),там же около рынка есть небольшой супермаркет Теско-Лотус (продукты,напитки,детское питание), есть Макдональдс. Ехать мин 5-7 примерно. Мы ездили за 150 батт в 1 сторону.

Теперь про главное (для меня), инфекцию, о которой было написано не мало отзывов. Нам повезло, все прошло гладко,никаких болячек не было. У младшего один день поднималась температура..думаю ну вот и все..отпуск "удался"..но на следующий день все нормализовалось. По возвращению в Красноярск, дня через 3 младший все таки заболел (3 дня держалась температура, потом сильный стоматит во рту (2 дня) и небольшая сыпь на теле). Сразу начали активное лечение антивирусными препаратами (НЕ антибиотиками), и сейчас уже все хорошо, врач наша сказала, что это достаточно распространенное заболевание, которым многие дети летом болеют.

Вообщем, считаем что отуск удался!! Понравилось все -Тайланд, Пхукет, отель, море, пляж, люди-отдельная тема, всегда улыбаются!!

Кроме этого, хочу еще раз поблагодарить Аиду (девушку которая работает на ресепшен), Аида спасибо тебе огромное!!!

Когда вылетили в Красноярск, муж вспомнил, что оставил свое обручальное в номере! На след день созвонились с Аидой,она сбегала в номер, нашла его, отзвонилась нам и передала его с другими туристами вылетавшими в Красноясрк на следующий день!! Очень приятно, что есть еще по настоящему хорошие люди на земле!!!!

Всем кто собирается в Далар,желаю отличного отдыха и не заморачиваться пылинками за тумбочкой или потертостями на мебели!

Добавлено 25.04.13 12:56 (4 074 символов в тексте)

08:51 27.04.13

Совершенно с Вами солидарна, на отдыхе не надо заморачиваться по поводу не очень хорошей уборки, только настроение себе испортишь, а всё остальное нас вполне устроило, мы тоже с дочкой год и 7 мес. ездили.

12:20 08.02.14

Полностью присоединяюсь.. Были в январе 2013.. Всё понравилось.. Если обращать внимание на мелочи, то можно любой отель об....ть...
Пытался найти речку-вонючку, о которой многие пишут, так и не нашёл...

Все отзывы Ольга (1)