Регистрация: 21.02.12
апреле 2013
12.04.13 - 19.04.13

Отель в центре

В Прагу нам пришлось лететь через турагенство, и отель Adria выбрали просто потому, что другие более-менее приличные гостиницы, из тех, что давал оператор, были уже на стопе.

Самый главный плюс отеля это, как уже многие отмечали, его расположение. Прямо на Вацлавской площади, всё в пешей досягаемости. Интерьеры уже староваты и, я бы сказала, потёрты. Всё стандартно, ничего выдающегося. Если любите стильные, изысканные номера, то вам точно не сюда.

У нас и у наших друзей были соседние номера - Е34 и Е35, оба стнадарт, но наш по планировке был более узким, соответственно, мы с мужем постоянно натыкались то друг на друга, то на чемодан (если он лежал на полу, а так старались всё время убирать его на подбагажник), то на высокий порог санузла. Всё бы ничего, если бы при этом не расшибали пальцы на ногах...

Санузел просторный и чистый, а вот фен смешной.

Окно в номере выходило прямо на глухую стену соседнего здания. Сначала очень удивились, потом решили, что это не критично - в номере ведь бываешь только рано утром, или поздно вечером, что там смотреть. Звукоизоляция хорошая, тихо, а просыпались мы под чудесное пение птиц. Потом нашли этому объяснение - сразу за отелем расположен парк, и это замечательное место - прямо какой-то оазис спокойствия в многолюдном туристическом центре Праги. Цветут деревья, поют птицы, журчит фонтанчик, люди отдыхают на лавочках, мамы играют с малышами - словом, красота!

Завтраки, на мой взгляд, неплохие - есть каша, овощи, омлет, сосиски, мюсли, пекут оладьи, в общем, всё стандартно, но достаточно сытно. Кофе никакой, но милая деталь - кружки для чая/кофе раскрашены яркими картинками и буквами, и гостям предлагается выбрать кружечку со своими инициалами.

С персоналом особо не пересекались, те служащие, кто нам встречался, были приветливы и корректны.

Рядом с Вацлавской площадью есть улица Оплетанова, где не только арабский обменник, но и ареда авто, хозяева - русские, давно живут в Праге. А вообще, я подумала - хорошо, что мы уезжали вглубь страны на четыре дня, неделя в Адрии мне бы точно порядком надоела.

Францисканский сад - сразу за отелем.

Добавлено 25.04.13 22:24 (2 078 символов в тексте)
Все отзывы mihailovna (4)