Регистрация: 28.04.13
марте 2013
25.03.13 - 03.04.13

3.3

Отель для тех, кто хочет отдохнуть от шумных компаний и не особо требователен к сервису

Общее впечатление от отеля (учитывая, что я впервые в Египте) - на троечку! Не большой, но и не маленький, расположен на очень красивом рифе.

Номера.

Я очень требователен к сервису (если это не дикая природа) и искренне считаю, что на шторах не должно быть пятен, кровать не должна скрипеть, телевизор должен четко работать (без помех и шипения), а двери должны четко закрываться и открываться. Все вышеперечисленные недостатки и многие другие присутствуют в номерах данного отеля. Мы брали два номера (себе и детям) - в обоих номерах одно и тоже. Такое ощущение (учитывая, что отель новый), что мебель в него завезли из какого то другого отеля, где она стояла пару веков. Однако вид из номера симпатичный, спать легко, да и в номере то присутствуешь только ночью, так что все это забывается на второй день. Что касается смены белья, мытья полов и т.д. - делают, но плохо. Если бы так убирали в России - думаю для персонала это кончилось бы моментальным увольнением.

Питание.

Мне, как требовательному человеку категорически не понравилось. В обычной гостинице типа "Авалон" где ни будь в Сыктывкаре питание на завтрак лучше гораздо чем обед в этом отеле. Единственное, что порадовало так это соки, когда они не разбавляются водой что бывает почти всегда. Это кстати легко решается. Просто зовете шефа кухни и просите его попробовать сок. После этого вам приносят нормальный. (ну или почти не разбавленный). Кто тот в отзывах писал, что сок из порошка - это не правда. На самом деле вкусно.

Территория отеля.

В принципе все достаточно культурно и симпатично. Действительно очень красивый риф. Очень много живности. НО! Прежде чем заходить в море узнайте какие рыбы и кораллы являются ядовитыми, в какое время можно купаться, и где нужно заходить. Ни в коем случае не идите в море без тапок! Видели мы таких экстремалов. Причем, когда они заходили в море мы были под водой и наблюдали, куда они смело ставят свои ноги! Зрелище впечатляет! Как на минном поле. Причем мы предупредили людей о том, что они практически идут по ежам, и что нужно одеть гидротапки. Нету, говорят с собой. Мы говорим - есть магазин в отеле, там есть хорошие тапочки. Ответ впечатлил - дорого! :) Т.е. людям свое здоровье дороже ста восьмидесяти рублей!!! Причем я в Вологде покупал тапки за четыреста рублей.

Наши люди.

Вообще тема отношения наших людей к покупкам меня просто убила в этой поездке. Дело в том, что в этом отеле есть небольшой уютный магазинчик на втором этаже где каждый вечер собираются туристы из разных стран. Держат этот магазин Салиб, Илья и Захар. Мы общались с Салибом и Ильей. В этом месте не нужно ничего покупать сразу. Вас и без этого напоят чаем, намажут маслом, если вы сгорели на солнце, и пригласят за стол. Если вам что то понравится лучше купить это в конце отпуска, когда вы уже будете ориентироваться в стоимости того, или иного товара.

Это разумно. Однако я считаю что не разумно, и даже более того - стыдно торговаться из за одного доллара! Я видел такую картину: Заходит туристка, со слов которой она служила в секретных :) войсках, воевала в Чечне, купила детям квартиру и т.д. Выбирает магнитик и спрашивает его стоимость. Называется цена - 1 доллар. Она начинает долго и нудно рассуждать что это дорого и что если она куда то поедет то купит три магнита на один доллар! Я не удержался и спросил у нее - понимает ли она, что один доллар это 30 рублей? Неужели она готова была действительно куда то ехать из за таких денег? Честно говоря мне было очень стыдно за нее. Ведь если вы чего то покупаете, то вам и так дадут скидку, а магнитик скорее всего просто подарят.

Честно говоря в этом магазинчике не столько интересны товары сколько люди, которых там собирают Салиб с Ильей. У нас возникло ощущение, что мы попали в СССР. Было очень приятно! Если вам не трудно привезите им в подарок водку и семечки. Они будут искренне рады.

Добавлено 28.04.13 13:35 (3 864 символов в тексте)

17:45 29.04.13

Забыл написать про экскурсии, которые предлагают в отеле. Далеко мы не ездили, но брали день катания на катере с прозрачным дном и день плавания на яхте с погружением с масками. Так вот:
1. Эти экскурсии продавали два человека на территории отеля. Один полненький в желтой футболке, сидит на ресепшен, другой - тощий. Берите у того, который полненький. Тощий обманывает.
2. Сначала возьмите экскурсию с погружением с масками. Думаю после этого плыть на катере с прозрачным дном вы не захотите.
Удачи.

15:40 06.05.13

Очень удивляет, что такой требовательный к сервису человек вообще выбрал отель 4*. А если бы он заранее почитал бы отзывы об этом отеле, то думаю сделал бы другой выбор! Да, отель на твердую 4*, не больше. Но и цена соответствующая. А нам понравилось!

19:23 07.05.13

Отзыв от Вики - это СПАМ!

15:50 29.05.13

ребята, осторожно... в этом отеле погиб белорус... вот ссылка: http://www.tio.by/news/20815

может быть, это не конкретно минус отелю, просто всем нам, туристам, предосторожность: будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ к тому, ЧТО вы едите... ешьте только термообработанную еду, не ешьте те блюда, которые не знаете. и будьте аккуратнее с рыбой - неизвестно, где и сколько она лежала, прежде чем попасть в отель...

16:01 29.05.13

в этом отеле погиб белорус, вот ссылка: www.tio.by/news/20815

16:03 29.05.13

в этом отеле погиб белорус, вот ссылка: www .tio.by/news/20815 (уберите пробел после www)

15:54 30.05.13

Скажите, в отеле есть алякарт и как он работает, в нем можно покушать в обед?и как осуществляется запись?