ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 1
Readership: 3319
Photos: 20
Vacation as a Family with children in
June 2012
31.05.12 - 30.06.12
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Нормальный отель для семьи с детьми

Отдыхали с семьей из 5 взрослых и ребенка 4 лет с 31.05.2012 по 10.06.2012.

1) При прибытии разместили быстро, дали хорошие номера без доплат, в В корпусе на 3 этаже, с большим балконом и замечательным видом. Комаров замечено не было, хотя у моей сестры на первом этаже они были. Кондиционер работал хорошо, душ работал нормально, подтекала вода из унитаза, но нам его исправили быстро. В номере были две полутораспальные кровати - одна из них сломалась, как только на нее сели (была сломана последняя поперечная доска), мы позвонили на ресепшен, сразу же пришли и принесли новую доску и кровать как новая)))) Убирались посредственно, хоть и оставляли чаевые, но мы не парились по этому поводу, все что не доубирали - убирали сами. Мальчик- уборщик всегда улыбался, когда проходили мимо, здоровался, если он не оставлял воду в нашей комнате, мы просили и он сразу приносил. В номере были бесплатный сейф, фен, душевые принадлежности. Деньги, документы оставляли в сейфе, ничего не пропало.

2) Территория отеля большая, красивая и ухоженная. Пляж песчаный со своим понтоном (на самом деле в Набке прибрежная зона - это отмель, отгороженная от глубины красного моря полосой волнорезов, так что никаких акул и прочих опасных водных животных нет). Вход мелкий, чтобы поплавать нужно идти по понтону до конца около 800 метров, но и там только по плечи. Для детей и нелюбителей плавать вообще шикарно. Мы целыми днями лежали в воде как моржи - в 5 метрах от кромки вода после обеда сильно нагревалась и можно было лежать как в теплой ванне, рядом всегда плескались дети, в том числе и наша девочка. Единственный минус, что в масках смотреть особенно не на что - несколько ежей, приплывали длинные рыбки; говорили, что в конце понтона живут мурены, но лично я их не видела. Чтобы посмотреть на флору и фауну красного моря, мы с сестрами ходили на понтон недостроенного отеля (названия не знаю), он находится через 3-4 территории соседних отелей левее нашего. Там понтон доходит до глубины моря и можно поплавать с масками, посмотреть кучу всяких рыбок, кораллов и т.д., но глубина там сразу многометровая, поэтому пока плавали на всякий случай посматривали назад, дабы не стать добычей акул.

Кстати, на территории Regency самый лучший вход в море, по моему мнению (пока шли через другие отели смотрели, что вход в море почти у всех не очищен от водорослей и вследствие этого много ежей).

3) Питание обычное - всего много, макароны, овощи, курица, выпечка лично для меня посредственная (но я ее и не ела), вкусные свежеиспеченные булочки, салаты мешанные мы не рискнули попробовать, делали сами греческий салат из нарезанных овощей, из фруктов - апельсины, арбузы, бананы, пару раз видела недозрелые персики, мясо - говядина, иногда баранина (отрезал шеф-повар), из рыбы был только морской язык - абсолютно не вкусный, не понравился вообще ни кому из семьи, были один раз мидии в раковинах - тоже несъедобные, песок хрустел на зубах. В принципе всегда можно найти что-то поесть, голодным никто не ходил. В баре на пляже в 16.00 подавали вкусные пончики, дети были в восторге. Были в ресторанах а-ля карт, сразу скажу, что в итальянский можно не ходить вообще, там та же еда, что и в основном ресторане. Понравился азиатский и кажется арабский рестораны - один рядом с основным (азиатский) - вкусный индийский суп и осьминоги пожаренные шеф-поваром. В арабском (это рядом с аквапарком) - вкусная курица на гриле. Из спиртного один раз попробовала коктейль - ром с колой, обычная "бадяга", по словам папы пиво просто отвратительно на вкус, также как по словам мамы - вино. Если кто-то едет чтобы оторваться со спиртным по полной - то везите горячительные напитки с собой или пейте то, что есть, но не претендуйте на хорошее качество.

4) Горки в аквапарке хорошие, не прям конечно ах, но покататься для веселья можно. Я начала сразу с камикадзе, потом все остальные горки казались детскими. Затащила туда даже отца, но видимо он либо по ширине не очень подошел либо неправильно держал руки, поскольку, бедненький, стер свои руки в локтях до кровавой мозоли. По этому острожней с этим - от соли у него не заживали раны неделю. Для детей помладше там свои горки - всем нравилось! Работают горки с 10 до 12 и с 16 до 18 вроде.

5) Ездили на экскурсии через туроператора и через уличные агентства: на морскую прогулку до тирана (поплавали, посмотрели рыбок, поныряли с аквалангами) - в дайвинг центре на территории отеля посоветовали знакомого (если что спросите там), было дешевле, чем через тезтур. На гору Моисея ездили через тезтур, поскольку разница была всего в 5 долларов, но зато был адекватный гид. Конечно эта экскурсия мне вообще понравилась - было тяжело подниматься ночью и на такую высоту, не все дошли, но кто справился был в восторге от ощущения того, что сумел преодолеть путь и покорить вершину.

6) Дискотеки: для детей вполне приличные, анимация для детей хорошая, девушка-аниматор была дружелюбной итальянкой, нашему ребенку все нравилось. Для взрослых: ходила два раза - один раз одна, посмотреть, что там вообще за дискотека, ушла минут через 15-20, т.к. после открытия в 11 часов, пришел какой-то пьяный мужчина и начал приставать к паре (т.е. к девушке, но девушка была со своим парнем). Мужчины соответственно начали выяснять отношения и музыку сразу остановили, сказали, что закроют дискотеку, если они не перестанут. Конца я дожидаться не стала и ушла спать. Второй раз с сестрой потанцевали опять таки полчаса и ушли спать. Для тех, кто просто хочет потанцевать - дискотека пойдет. Для тех, кто хочет фееричную дискотеку - надо ехать в город.

В итоге 5 за размещение, 4 за питание (вполне нормальное) и сервис. Отдохнули мы спокойно, тихо - как раз так как и хотели.

Кстати купили замечательные кошельки фирмы Kanz в магазине недалеко от Метро в километре от отеля. Там продавец - красивый египтянин с голубыми глазами, имя не помню. Стоят конечно дороже, чем остальные, но качество очень хорошее. Прошел почти год со дня поездки, а кошелек до сих пор как новый, там же были и сумки этой фирмы, очень красивые и хорошо сшитые, стоимость больше 100 долларов, но судя по кошельку того стоят.

Rules and regulations

Гора Моисея

Rules and regulations

Монастырь св. Екатерины

Hotel territory

Hotel territory

TRANSLATE
Added 01.05.13 16:14 (6 138 characters in the review)
Add comment
Complain

23:53 04.05.13

Подскажите.плиз,как погода?Планируем купить тур в этот отель на 1половину июня...Но что -т терзают сомнения...Как же все таки жара?Стоит боятся?Женщине 60лет не будет тяжело??А дети как ?

Sign up