Регистрация: 01.05.13
октябре 2012
01.10.12 - 31.10.12

Отель классный особенно за такие деньги!

Для тех, кто хочет посмотреть Эмираты и думает, что это очень дорого - Al Bustan Tower Hotel Suites APT!

Двухместный сьют с огромной плазмой, широченной кроватью, мини-кухней, чистой ванной, очень вкусной пищей в ресторане, бассейном. Но в центре города. Плюсы центра: минут 15 идти до парка с колесом обозрения, минут 10 до мега-шоппинга, минут 10 до рынка рыбного (прямо с маленькими акулятами и королевскими креветками за копейки) и фруктового рынка, где со всего света привозят самый свежак и вкуснятину. Точных цен не помню, что что-то типа рублей 40 за ароматный сладкий ананас, который не сравнить с теми, которые привозят в Россию. В любом случае везде ходят такси (но мы любим пешком), стоимость посадки 3 дирхама, плюс пробег. Счетчик автоматом все считает. Главное, определится изначально с местом поездки и тарифом посадки. На пляж возит автобус типа пазика, но не так воняет. Можно поехать на платный пляж, например в отель карлтон по-моему. Это намного удобней, конечно, чем вариться на диком пляже. Но и там стоит побывать: увидеть медуз, крабов, скатов. Пляжные полотенца дают каждый день бесплатно.

В Дубаи до Нассер сквер ходит бесплатный автобус, забирает обратно в 9 вечера.

Скажу сразу, что рядом с Нассер есть автостанция, от которой до 12 часов ходят комфортабельные автобусы в Шарджу, стоят что-то типа 4 дирхамов, попросите - остановит недалеко от отеля.

Кстати в номере функционирует бесплатно сейф. Каждый день приносят шампуни, гели для душа, лосьоны для тела, мыло, зуб щетку, пасту, крем для бритья, лосьон для бритья, саму бритву!!!

Очень дешевы в Эмиратах детские игрушки и натуральные соки. Шаурма за 5 дирхамов почти на каждом углу - вкуснецкая, при том, что в России я ее не ем и вообще придерживаюсь здорового питания. Соки свежевыжатые всех видов в местных забегаловках в районе Нассера за копейки. Конечно, видна полная антисанитария, но пили их регулярно и ни разу не было неприятностей.

Достопримечательности Дубая рассмотрели сами, ездили на метро, покупать билет туда-обратно дешевле, а если вчетвером на такси, то как на метро получится по цене.

На экскурсию в Абу-Даби лучше ехать днем, больше увидите.

Очень рекомендую джип-сафари.

На Бурдж-Халифу билеты покупали недели за 3 через Интернет, дешевле и больше времени посмотреть все (сразу попасть в аквариум в Думай-молл, сам Дубай-молл посмотреть и на Халифе больше времени провести). Долго искали экскурсии вне отеля - не нашли, и уже перед отъездом узнали, что в отеле Карлтон, на пляж которого возят из нашего отеля, работает турагент, цены которого ниже, чем у ТЕЗа. Вообщем, немного переплатили.

Будут еще вопросы- пишите, отвечу.

Пляж, на который привозят от отеля. На фоне не нефтезавод, как многие думают, а опреснительный завод

Скат

Фрагмент рыбного рынка

Парк недалеко от отеля

Добавлено 01.05.13 16:40 (2 647 символов в тексте)

09:13 12.05.13

Что-то не заметила вкусных завтраков! Еда утром отстой!!!

11:06 16.05.13

Утром в отеле стандартный набор: яйца во всех ипостасях, чай, кофе, молоко, хлопья, бутерброды с соленой рыбой. Обеды и ужины на мой взгляд очень вкусные. Если Вы сравниваете с отелем 5*, то, конечно, такого разнообразия блюд, салатов, сладкого, Вы не увидите. За те деньги, сколько стоит этот отель - все шикарно. Повторюсь, мы любим активно гулять по окрестностям во время поездок, исследовать местность, поэтому для нас расположение в центре города было плюсом.

Все отзывы X-lana (3)