Регистрация: 19.10.11

Золотой статус

апреле 2013
15.04.13 - 26.04.13

НЕ СРАВНИВАТЬ ВЬЕТНАМ С ТАЙЛАНДОМ!!!!!!!!!!!!!

Отдых с 15 по 26 апреля молодая пара (+познакомились ещё с парой). Одни русские!

1.Перелет ночной Москва-Хошимин, 9 часов прошли незаметно (во сне). в аэропорту менять деньги не выгодно, + % з размен берут. Вышли на улицу, думаем, кто же нас наконец встретит, смотрим народу-тьма и там среди толпы табличка Библио Глобуса, подошли, направили нас к колонне у которой мы стояли на жаре 40 минут ждали автобус! Доехали до Фантьета за 5 часов. Первое впечатление - где джунгли???откуда тут пустыня???а мусор убирают когда-нибудь???В автобусе не поспать, постоянно все машины и мопеды сигналят друг другу.

2.Заселение мгновенное: подошёл к ресепшену, отдал паспорта с ваучером и получил ключ. Наш номер 307 на втором этаже домика напротив бассейна. Номер достаточно просторный, двухспальная и односпальная кровати, темновато правда, душ ничем не ограничивается по полу, есть только шторка, каждый день кладут: бритвенный станок, расчёску, зуб.щётку и пасту, шампунь, мыло, шапочку для душа, ватные палочки. Берите с собой полотенца, т.к. там на одного человека одно большое полотенце, а там решайте - то ли тело вытирать им, то ли лицо, то ли на пляж брать. Мы покупали полотенце для пляжа. Минибар в холодильничке платный, тв под потолком небольшой (только кому он нужен). Уборка ежедневная: протрут слегка пол, застелят кровать, поменяют полотенце.

3.Питание - завтраки (с 7 - 9) скудное, но мы всегда обходились омлетом и блинчиками, за которыми стояли минут по 20, потому что вьетнамцы медлительные, сковордка одна, а народ набирает по 4 блина на лицо. Также они не очень торопятся пополнить кастрюльки с едой: лапша (типа доширак), картофель, лук в тесте, стручки, бекон (был 3 раза), помидоры, огручкики, арбуз, драконий фрукт, кофе, чай, горячий сок. Окна портят аппетит (помыли б что ли). В обед выходили за территорию и шли кушать направо рядом с Толиком, там девочки милые и на белых скатертях синие, нам там больше нравилось, а не в Джиа Хуэ, где мы час ждали еды и в итоге нам половину не принесли из заказанного. Вечером на автобусе (1 или 9) до Боке и там в любое "кафе" за свежими морепродуктами. Кушали краба (вкусняцкий), черепаху гриль и суп (вкусно), лобстера (вкус креветки), тунца они пересушивают, сырую устрицу (не понятный кисловатый привкус, похожа на шампиньон), гребешки, кальмары, осьминоги и креветки в изобилии.

4.Море - чистое и тёплое, очень ласковое, в первый и последний дни были волны - напрыгались в удовольствие, а так всегда было море умеренное (не штиль, но плавали спокойно), пляж песочный, блох не видела, но мошкара покусывала. Так самы большой косяк отеля - лежаки!!!! а наши туристы охреневшие - как положили в начале отпуска свои полотенца, так и не снимали их!!!! совести ни грамма!!! мы однажды пошли в панданус загорать, нас даже никто и не выгнал, погуляли у них по территории. На пляж из моря выносит ракушки, звезды, ежиков не было, ходили спокойно, однажды была медуза, полно мальков и на мелководье какие-то прозрачные гады мелкие плавают и за ноги кусают.

5. Экскурсии. От библио брали изумрудный треугольник (2 дня - 150$ на чел.) очень понравилось, вёл Ваня ( в очках) очень весело, интересно. На этой экскурсии мы побывали в буддистском храме (накрывать плечи и колени), католическом храме, чамских башнях, островах, переночевали в Ня Чанге отеле 101, на рынке, в заповеднике на водопаде, крокодиловой ферме (кормили бесплатно крокодилов). Также взяли у Толика экскурсию в Далат (1 день - 40$ на чел.), кстати на улице брать экскурсию на 5 баксов дешевле, думаю лучше у туроператора брать, потому что наши друзья поехали от библика и узнали больше интеренсого, чем мы от вьетнамца Хуана. В Далат ехать в гору по серпантину (обратно тошнит), виды шикарные, посетили фабрику шёлка, водопад, где можно кататься на слонах и страусах, буддистский храм, "сумасшедший" дом (клёвая постройка).

Выходя из отеля направо дойдите до кругового движения и далее правее, перейти дорогу - будут красивейшие красные дюны, обязательно полазите и пофоткайтесь!

Вот на экскурсиях мы увидели другой Вьетнам ( не тот, что за отелем), джунгли, цивилизацию!

Итог: Вьетнам своеобразная страна, с социалистическим строем, люди простые до невозможности, без комплексов, европейцам их сложно понять, но проникнувшись духом этой страны и жизнью населения, не замечаешь уже и мусор под ногами и вонь протухшей рыбы и начинаешь радоваться каждому дню, проведенному здесь!

спарва от отеля

движение в Фантьете

ракушки на пляже

одноэтажные номера

вид слева от отеля

гребешки

территория отеля (рядом с 408 номером)

устрица

вид на отель с моря

звезда

Добавлено 01.05.13 20:27 (4 417 символов в тексте)
Все отзывы Evgenyya (7)