Регистрация: 13.05.13
мае 2013
02.05.13 - 10.05.13

3.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Добрый день, уважаемые туристы!Ни разу не писала отзывы об...

Добрый день, уважаемые туристы!

Ни разу не писала отзывы об отелях, но в этот раз не удержалась, и захотелось оставить отзыв об этом отеле.

Начну с самого начала... Мы с подругой планировали наше путешествие на майские праздники заранее, и уже в январе остановили свой выбор на Греции и именно на этом отеле.

И вот наконец наступила долгожданная поездка! Какого же было наше удивление, когда по прибытию в этот отель нам было сказано, что в отеле мест нет. Причем нашим мнением (и еще 15 русских туристов) никто не интересовался. Нас поставили перед фактом, что мы будем жить в четырех звездночном отеле (савковый вариант) в пяти минутах хотьбы от этого, и в качестве подачки был предложен all inclusive. Все что происходило далее, вспоминать очень неприятно. Такого хамства, я не видела ни в одной стране. Мы попросили , чтобы нам написали официальный отказ в заселении. Нам его не дали. На ресепшене в ячейках были ключи от комнат, и при нас заселили европейскую пару. Дебаты продолжались до двух часов ночи, но мы так и не добились заселения.

К сожалению, первое впечатление о Греции было испорчено. Нас поселили в соседний отель. Как оказалось позже, еще несколько дней после нашего приезда , так и продолжали отказывать русским в заселении.

Естественно было не удобно жить в одном месте, а питаться в другом.

Питание в отеле Aquila понравилось, но площадь ресторана не большая и медленное обслуживание.

В общем для себя я решила, если еще когда-нибудь вернусь в Грецию, то никогда не оставлюсь в этом отеле!

Хорошего Вам отдыха!

Добавлено 13.05.13 14:33 (1 546 символов в тексте)

13:29 14.05.13

Марианна,скажите, пожалуйста, от какого туроператора вы летали и обращались ли вы за помощью к нему? Так вы и прожили весь срок тура в другом отеле? Для нас очень актуально это сообщение,так как собираемся в конце мая лететь туда же.

20:15 14.05.13

Марианна!
Присоединяюсь к вопросу Галины.
Какие номера Вы бронировали? Может быть те самые ПРОМО?
Напишите, пожалуйста, ВОЛНУЕМСЯ!

23:40 14.05.13

Марианна в Аquila porto Rethimno такаяже ситуация нам пришлось жить в соседней четверке почитайте мой отзыв , интересно сколько нас было таких переселенцев.

09:58 15.05.13

Хотелось бы здесь увидеть комментарий представителя отеля

10:07 15.05.13

Хотелось бы здесь увидеть комментарий представителя отеля. Так как отзывы из группы ПРЕТЕНЗИИ не влияют на рейтинг, то это может способствовать ошибочному выбору отеля!!!

12:03 15.05.13

да не ПРОМО она бронировала, все русские оказались в такой ситуации. Просто менеджмент в отеле ужасный, а длинный курчавый ваабще быдло.

13:54 15.05.13

А отель даже комментариев не дает, и отзыв перенесли в претензию, хотя я считаю что он должен на рейтинг влиять

15:04 15.05.13

И все-таки повторю вопрос -- от какого туроператора летали?

20:54 20.05.13

Полностью присоединяюсь к Марианне

21:08 20.05.13

Летали от туроператора Библио Трэвэл. Мы бронировали ПРОМО номера в январе. По прибытию туда все время жили в соседней четверке.

14:53 21.05.13

Добрый день Марианна, от имени отеля я бы хотела извинится, если с вами не вежливо обращались в отеле и мне лично очень жаль, что у вас остались плохие воспоминания о вашем отдыхе. Я долго не отвечала, так как хотела все перепроверить у отеля. Вы забронировали номер Промо, а это не тип номера а акция и бронируя Промо отель может вам предоставить любой номер, в любом корпусе отеля. Вас поселили в корпус отеля через дорогу, а не в другой отель. Также хочу отметить, что отель одинокого относится ко всем туристам, независимо от их наций, а русские туристы для нас очень долгожданные!

17:48 21.05.13

К представителю отеля: Вам не стыдно??? Как можете писать что это корпус отеля, когда Вы даже не знаете где жила данная туристка, я жила с ней в одном отеле, и простите, зечем из людей дураков-то делать? Несколько раз делала запрос в отель- и получала один ответ, ПРОМО - ЭТО ТИП ЦЕНЫ, А НЕ КАТЕГОРИИ НОМЕРА. Или с каких то пор БИО стал вашим корпусом? И Крити БИЧ тоже - где жили все незаселенные туристы...Хоть бы не позорились с ответами, а то создается впечатление, что Вы отеля то в глаза не видели, тк отель имеет ТОЛЬКО ОДИН корпус, ПОЗОРИЩЕ!!!

14:34 22.05.13

Уважаемый гость Beatus! Вы явно перепутали отели! Отель Aquila Rithymna Beach находится в 7 км от отелей которые вы описываете, т.е. БИО или Крити бич и вы ни как не могли вместе жить там, в тех отелях и пользоваться ресторанами нашего отеля. У отеля территория 80 000 кв.м. и состоит из 3 корпусов и комплекса бунгало. Спасибо,

17:19 22.05.13

Приношу свои извинения. Этот отзыв был адресован Aquila Porto Rethymno 5*

23:52 22.05.13

Уважаемая Марианна, топикстартер!
Вы уж определитесь, в каком из отелей сети Аквила Вы отдыхали в начале мая!
А то как-то непонятно -- то Аквила Ретимно Бич, то Аквила Порто Ретимно...
Вы вообще кто?
И одновременно вопрос к г-же Богатовой: у Вас интернета нет? Вы про промо-номера только сейчас узнали, на своем опыте?
Тогда извольте поучить матчасть и впредь хотя бы перед собственной поездкой разувать глаза -- здесь в отзывах все было определено ясно и четко.

00:02 23.05.13

Кстати, специально для aviametall,
Галина списалась со мной в личке.
Номер был забронирован ПРОМО.
Занавес.

00:04 23.05.13

Простите, я имела ввду конечно же ТС -- Марианну...20.05.21.08

20:38 24.05.13

Как все запутано... Кто-нибудь сможет объяснить - о каком тут отеле речь - Аквила Ретимно Бич или Аквила Порто Ретимно??
У Порто Ретимно разве несколько корпусов, как пишет представитель отеля?? Не могу найти, где об этом указано.
Вот этот отзыв ( TopHotels где невместившихся майских туристов расселяли в Bio - их расселяли из Порто Ретимно? Почему же тогда Представитель отеля Aquila Porto Rethymno 5* (22.05.2013 14:34) опровергает такую возможность?

Спрашиваю неспроста, в начале июля забронировано Промо номер в этом отеле и не знаю уже.. чего ждать..

00:44 25.05.13

Просто ошиблись первый раз не в тот отель написали, в Аквиле порто ретимно один корпус, других никаких нет, если еще какие то вопросы есть пишите в личку, буду рада помочь

00:45 25.05.13

В Био нас расселяли, элементарно овербукинг....

16:59 25.05.13

Я была в этом заезде. Речь идет об Аквила Порто Ретимно. Всех туристов расселяли в Био и Крити, и это никак не корпуса одного отеля. Мы даже попробовали заселиться в Био, так как были с ребенком, но увидев отель и номер, "убежали в ужасе". Полностью поддерживаю слова о хамстве персонала. С нами вообще сотрудница сначала говорила на русском (пока мы рассматривали вариант заселения в Био), а как только мы отказались и начал назревать скандал, сказала, что по русски понимает плохо и говорить с нами не может)). Менеджер Маноло (или Манолос) - это вообще стыд и позор этой сети. Такое высокомерное хамское обращение непозволительно в принципе, а тем более к женщинам (которые составляли большинство туристов).

21:19 25.05.13

Татьяна, я понимаю что Вы наверное человек близкий к театру (о занавесе), НО не к туризму. Вы не понимаете сути вопроса. Промо это не номер, а тип цены. И прежде чем забронировать данный тип, я связалась и с представителями отеля и с туроператором. Можете зайти на сайт отеля, может там под заневесом и где-то и отыщете промо-рум, таких типов нет. К слову сказать даже сейчас на сайте в списке отелей у Аквиллы действует спец цена. Кому что нужно разувать и обувать большой вопрос. Зайдите в википедию и посмотрите значение слова овербукинг, это и будет та ситуация которая сложилась с большим кол-вом туристов. Привет театралам...

21:39 25.05.13

Чтобы не быть голословной кидаю ссылку сайта отеля, где Accomodation - и есть размещение http://www.aquilahotels.com/new/en/index.php?p=3_25, минимально это стандарт

21:46 25.05.13

И здесь никто не пишет что это плохой отель, просто о стране и о курорте туристы судили по тому, как их в этом отеле приняли, и как вежливо послали вот и все. А то что даный отзыв "аккуратно убрали" в папку претензии и он не высвечивается при просмотре информации об отеле говорит о многом. То же самое сделали с моим, так сказать чтобы не портил картину. Поэтому и на рейтинге это никак не отразилось. Уже дней 10 сереньким горит...

02:11 01.06.13

да сбилась база компьютер полетел и все под откос наверное пошло . Как отель может продавать несеольким туристам 1 номер ? А наши агенства продавали и продавали ? не верю что тут греки виноваты думаю история темная и сдесь не договаривают никому в чем реально дело было . Это уважаемая сетка был там в 2012 и хочу ехать в другой из сетки в 2013 м поскольку все понравилось в прошлом году . да не повезло так не повезло .
а от Музенидиса тоже кто то попался ? если можно дайте знать .

05:33 01.06.13

Да от Музенидиса я общалась с гидом Викторией, её туристов также заселиои в Крити Бич. Артур я сама являюсь турагентом, я не могу продать тур пока мне не подтвердять отель. Туроператор в свою очередь тоже подтвержает мне его только тогда, когда из отеля приходит ответ с подтверждением. И виноват здесь на 100% только отель. Могу согласиться с базой и компьютерами...НО то что поступления денег пришло в 2 раза этого владельцы не увидеть не могли, в данный момент идут переговоры о продаже цепочки, поэтому простите все это выглядит как хорошо спланированная акция. Замечу ещё раз только для Российского рынка и СНГ. Самое страшное что грозит Аквилле - это отказ наших ТО сотрудничать с ними в дальнейшем. Вот и все, а то что всю ответственность перед туристом по российскому законодательству несет ТО, это к бабке ходить не нужно.

17:43 09.06.13

Уважаемая г-жа Beatus Bogatova, Турагент!

Не могу не уведомить Вас лично, что моей семье номер в отели сети Аквила был предоставлен немедленно и именно той категории, какая была забронирована "ранней бронью".
И мы прекрасно отдохнули:)
Поскольку Вы здесь продолжаете политику отмщения отелю за свою элементарную неосведомленность и легкомысленность, то не могла остаться в стороне:)
А про сеть Аквила прошу Вас не волноваться! Половина туристов вокруг нас была именно что из России с примесью украинцев.
Так что не Вам судить о профессионализме.

Прошу прощения у остальных участников комментов, но г-жа Богатова, предварительно нахамив, занесла меня в игнор, так что ответить ей я могу только здесь...

Все отзывы Marianna-275 (2)