Регистрация: 18.08.12

Серебряный статус

июле 2012
03.07.12 - 08.07.12

Тихий,уютный отель

Добрый день!Через год, заглянув,на топхотелс в поисках отеля,решила оставить отзыв об Ирисе,в котором нам случилось отдохнуть.Почему случилось?Потому,что нас после двух просто кошмарных дней отдыха в отеле "Белладжио",переселили в Ирис,т.е.сами мы его не выбирали(мой отзыв о "Белладжио"есть на сайте).Так как сама,как правило,люблю ознакомиться с мнением людей ,надеюсь,что и мой отзыв кому-то поможет в выборе.

Отель представляет собой двухэтажные небольшие корпуса,с террасами на первом этаже и балконами на втором,мы жили на первом.В принципе,мы были очень довольны и номером и его расположением,потому что после предыдущего отеля,нам казалось,что мы в раю.Теперь, по прошествии времени, я бы наверное хотела жить на втором этаже,т.к. различные насекомые,а так же цикады, так и норовят прошмыгнуть в номер,поэтому приходилось вечерами очень быстро плотно прикрывать дверь, когда выходишь на террасу.

Номер-достойный для отеля 3*.Чисто,уютно,ничего лишнего,хорошая мебель,санузел-все было в порядке.Убирали каждый день,никаких нареканий,меняли полотенца(даже был случай,горничная по ошибке забрала наше полотенце в прачку,оно тоже как в Ирисе было белое большое,только серая полоса с одной стороны,которую можно не заметить,я обратилась на рецепцию и хозяин сам связался с прачечной,выяснил где оно и через 30 мин.его мне доставили чистое и выглаженное и 10 раз извинились).Ничего не пропадало,хотя территория и не огорожена полностью.

Соглашусь с одним из отзывов по поводу Пети-очень милая,внимательная девушка,понимает и говорит по- русски,поможет решить любой вопрос,вызовет такси,словом -умница.Хозяева отеля-насколько я поняла 2 брата,тоже очень вежливые,приятные греки,стараются заботится о своих постояльцах.На территории очень чисто,ни соринки,постоянно поливают рано утром сами хозяева и подстригают траву.

Питание.Когда я читаю о том что завтраки однообразные,яйца,сыр и ветчина,мне всегда хочется спросить :люди,а вам,что надо на завтрак!?Борщ!?Или омары с лобстерами!? Европейский завтрак он такой и есть.Да,возможно в турецких отелях больше выпечки,хлопьев и т.д.,но Греция-это не Турция,там нет такого изобилия в еде,к тому же в Турцию едут ,как правило в 5-4*,а потом в Греции от 3* хотят такой же стол. Есть и в Греции отели такого уровня,но цена....Вообщем,завтраки очень приличные,кроме вышеперечисленного брынза,оливки,маслины,овощи,салаты,запеканка,кексы и т.д.голодными не останетесь100%

Обед и ужин-прощай фигура:два-три вида мяса!не курицы!За 5 дней мы ели телятину,свинину,баранину,индюшатину,ну и куру тоже.Все было отлично приготовлено,очень вкусно,еды всегда хватало,помимо мяса-различные гарниры,салаты,овощи,сладкое-желе,выпечка,джемы,всего уже и не помню,но всего вдоволь и достаточно разнообразно,были и первые блюда,но мы их не ели,т.к. большие любители мяса,а оно было очень вкусное,кстати и рыба и морепродукты тоже пару раз были.Фрукты-мы попали в сезон персиков,ну и конечно апельсины.

Море,конечно не в двух шагах,но и не смертельно далеко.Тем более после обильной еды неплохо и раструсить жирок,минут 5-10 ходу,в зависимости от темпа ходьбы.

Инфраструктура,конечно, бедновата,в отеле очень тихо и спокойно.Любителям потусить там делать откровенно нечего.Но Греция страна,на мой взгляд, не отельного отдыха,там столько красивых мест,а море.......нет слов,описать эту красоту-это надо видеть.Конечно,моей 10-ти летней дочери было немного скучновато по вечерам(так как сам поселок тоже маленький и тихий),но бесплатный wi-fi возле бассейна спасал ситуацию.Но скучали мы только один вечер,в остальные дни мы ездили по п-ву(взяли напрокат машину),вызывали такси и ездили в Калифею,были на Метеорах.,в аквапарке.

Резюмируя,могу сказать,что отель очень хороший для тех кто любит тишину,покой и рано ложится спать,либо для всех,кого не напрягают развлечения на выезде!

Добавлено 21.05.13 17:54 (3 828 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (20)