Регистрация: 01.06.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.10.15)
мае 2013
19.05.13 - 30.05.13

3.3

Не советую

Был с 19 по 30. Несмотря на отличный номер D-301 с видом на двор, собственно и всю анимацию вечером, ощущения двоякие

У нас был номер нормального размера

Но отель мне не понравился

Оценивал по нескольким критериям:

1. Номер, что мы видим, когда заселяемся.

Тут как повезет. 50% на 50%.

Например у соседа в номере D-302 не работает кондиционер. Приходил ремонтник, ничего не сделал.

В номере A-205 (или 203) нет абажура у светильника (тупо лампочка вкручна), не работает кондиционер.

В ванной кран стоит перпендикулярно, ппц как неудобно.

Проблемы с кондером наблюдались в номере 427 главного корпуса. Проблемы были у 50% знакомых.

НЕ понравилась система управления. Она в стене. У кого с пульта - то пульт надо тянть на 2м в отверстие в стене.

Если валяешься, температуру не поменяешь. В первый раз вижу такое извращение.

2. Заселились, пора и покушать. Еда.

Обычный шведский стол, по-моему самый обычный для Египта без каких-либо излишеств. Горячая кухня довольно скудная. Один раз была изжога у нас от томатного супа.

Но есть можно.

3. Надо бы и Выпить. Алкоголь. Крепкий.

Вот здесь нас ждал неприятный сюрприз. Выпил несколько коктейлей. Правда разных. На утро думал, что подохну. Давно не было

такого хреново. Со времен 18-летия наверно, когда нажрался на НГ. Язык после первого же коктейля окрашивается в его цвет. По мне химия и отрава.

Со мной отдыхала сестра. После 100 гр. местной водки болела весь день как я после этих е...х коктейлей. Была странная парочка: секретарша с директором. Так после ужора местным алкоголем отходила почти 3 дня.

Очень странно, но после первого же стакана хочется спать.

Пиво.

Поболели и решили, раз все такое хреновое - с утра на пляже выпьем пива. Выпили по 4 стаканчика. И, в жару, с активным купанием, обоих свалило спать до вечера.

Списали на аклиматизацию. 2 дня так продолжалось. Выпиваешь, спать. Вечером на ужин.

Потом на 3 дня выбыл из жизни отеля, был дайвинг, но об этом ниже. Там все ОК. Несмотря на жару, лекции и обучение, спать там сосем не хотелось. Заподозрили неладное.

И пришел ответ. От пива клонит ко сну. Стал покупать бутылочное пиво в баре по 11 L.E. Пил по 10 бутылок. Напивался в зюзю. Но, к удивлению, спать сосем не хотел. Было очень хорошо, даже утром. Веселый бежал на пляж нырять с маской и ластами. Хотя смотреть нечего. Просто мне так нравится плавать

По алкоголю: позже один врач из России после местной выпивки привел гипотезу про размешивание с димедролом. Очень похожие симптомы. Танцевать потом невозможно. Состояние как 60-и летнего деда. Я еще удивлялся. Вроде в спортзал только ходил, а руки-ноги не слушаются. Как будто устал, даже еще не станцевав одну песню.

Для себя решил: мешают снотворное в алкоголь. Аниматоры в личном разговоре сказали, что жалуются очень многие. Подтвердили жалобы и девочки из Пегаса, Анна и Екатерина.

От отельного алкоголя держутся подальше. Хотя некоторые выпивают вне работы очень круто.

4. Море. Пляж для тех, кто хочет просто искупаться - идеальный. Для тех, кто с маской - там делать нечего. 2 морских огурца. 1 раз видел актинию с рыбками-клоун, 1 раз рачков. Короче скудно и бедно.

5. Досуг. Цены: естественно у компании дороже... в 2 раза... Брали у Ахмеда за магазином "Магнолия".

Приведу пример. Я поехал в Египет с твердым желанием сдать на сертификат дайвера. Цена Пегаса: 450$. У Ахмеда: 300$. Если напрямую обратится в дайв центр - еще дешевле. Геометрические наценки почти одинаковы.

Безопасность туров. Что волнует нас больше всего, так здоровье и не дай Бог спасение.

Живой пример по повду погружений:

На всех туристов оформляется стандартная страховка с покрытием 30 тыс Евро.

Чтобы заниматься подводным туризмом и плаванием с аквалангом, рекомендуется оформлять так называемую дайверскую страховку. Там покрытие обычно до 200-300 тысяч евро. При не дай бог кессонной болезни покрытия обычной страховки хватит на несколько минут в барокамере. Помимно Египта, я еще обучался в дайвинг центре в "СК Олимпийский", но в свое время не сдал все экзамены. Знаю о чем пишу.

На вопрос, делается ли такая страховка в Пегасе при занятиях дайвингом - гид из Пегаса округлил глаза. Всем рассказывают байку про девочку и квадроцикл. Как она упала и умерла.

Но люди; садясь за мототехнику без шлема, вы просто отсеиваетесь по Дарвину. Ничего личного. Предлог: да я раньше в деревне ездил на ИЖе или Ява - не покатит. В пустыне много камней.

По поводу автобусных экскурсий: по мне одно и тоже. Пегас или не Пегас. Те же фирменные масла, фирменная кожа, фирменные папирусы. Для тех, кто не в теме: вас завозят во время экскурсий в магазины и под раздными предлогами впраривают фуфел. Какая закупочная цена этих масел - не буду писать, чтобы не было сердечного приступа у тех, кто купился. Но почти каждый владелец такого магазинчика за 2 года работы покупает себе неплохую квартиру и машину (цены на авто почти 2 раза выше российских, зато бензин 10р/л). (это утрированно, обычно семейный бизнес)

6. Вау, с утра пришел уборщик. Персонал.

Персонал разный. Есть нормальные, есть и хамы. Но отношение к туристам не лучшее. По мне не очень. В 3* в Италии отношение к туристам было в разы лушче.

7. Рестораны... Да тут же суши есть!

Сходили... Честно... Наверно самым лучшим там был огурец. Животы болели у обоих до утра.

Итальянский раз на раз не приходится. Еда более менее но там до Италии, как мне пешком до Китая. На 3-е посещение у нас была изжога.

8. Анимация - на твердую Четверочку. Ничего не скажу, но могло быть намного лучше. Как-то не заводило.

9. Для меня самое главное... Дискотека... С 23.00...

Если вы любите деревенскую дискотеку, Руки Вверх, Натали, Вирус - это Ваш выбор. Я обалдел, когда попал на дискотеку из деревни Усть-урюпинска. Эти медляки не в тему, обсолютный Shit. Эмоции озвучил на ресепшен: Fucking DJ in Fucking Disco.

Свой анреспект выразил диджеям и на ресепшен. За тот же гангнам-стайл с меня попросили 5$. После скандала вроде что-то поменяли.

Для любителей хорошо потанцевать есть в Хургаде прекрасные клубы. Но для парней цены Московские. Алкоголь хороший. Для девушек по некоторым дням бесплатный вход + 1 напиток в подарок. Был в White Beach Club. Диджей хорошего европейского уровня. Я был в экстазе.

10. Трансфер. Понравилось. Количество людей у Пегаса в аэропорту. И что все понимают русский. Даже упоротый найдет дорогу. Не найдет - донесут.

Уже на пути обратно, Pegas упал в глазах со своей конфетной фабрикой просто ниже плинтуса. Лоховской развод. У нас в России куда лучше сладости.

11. Напоследок о нас, о туристах. Кадров хватает. Очень странные люди к сожалению тоже были. И "Тагильщиков" тоже хватало.

Итог: Потратил на тур 830$

Алгоголь и вкусняшки пришлось брать на стороне в магазинах и барах.

А Досуг искать вне отеля.

По сумме еще наверно долларов 700.

P.S. Кальян в отеле плохой.

Для меня отель - на троечку в натяжкой. Если будут вопросы и замечания - аргументированно и конструктивно отвечу.

С уважением.

Добавлено 01.06.13 01:20 (6 958 символов в тексте)

23:26 02.06.13

Еде я тоже поставила тройку,за размещение-5,номер у нас был,похоже,чуть ли не лучший.

16:54 03.06.13

Ну не знаю как ты там в это-же время отдыхал Я отдыха 12 по 25 и недостатков мелких не искал все было на высоком уровне и номер Н-302 замечательный и питание и дискотеки и выпивка выпивка вообще супер сильно не пьянеешь и целый день под драйвом ходишь и в сон не клонит если пить по чуть чуть Я не знаю кто тебя там так сильно обидел но каждый человек устраивает себе отдых сам Значит ты приезжал не отдыхать а искать недостатки А мы со своей компанией замечательно отдохнули все и всем остались довольны Мы даже после отдыха сейчас переписываемся с теми отдыхающими с кем познакомились в отеле Замечательные люди отдыхали в это время в этом отеле Ну наверное кроме тебя Всем привет и аниматорам Саши и Маши хорошие супер ребята

15:28 04.06.13

Yura, я приезжал отдохнуть, а не травиться голимым алкоголем. Обидеть я сам мог любого. И отдыхал для себя. Не благодаря, а вопреки. Облел кучу знакомых, с некоторыми уже договорился о встрече в России. Нес радость и позитив всем, кого видел.

Почему отзыв в мрачных тонах. Наверно потому, что 1.5 года назад отдыхал в другом отеле в Хургаде. Совершенно другой уровень, другой пляж как для купания, так и пирс для ныряния с маской. Плюс с одной стороны в море полоса длиной 1 км и глубиной 1 м - идеальное место для обучения плаванию и обучения кайт серфингом. Водный бар. Хоть отель и чуть подороже. И номера с нормальным инвертором, а не дешевым, шумным и вечно задувающим ночью кондеем. По той местной дискотеке я искал музыку по приезду уже в России и находил в топе танцевальных того времени.

Взять тот же же завтрак в Marlin inn. Там повар в яичницу должен по требованию добавлять помидоры и специи, у них 4 тарелочки стоят для этого. Но через какое-то время после открытия столовой с утра, повар прячет все это под стол. Чтобы особо не заморачиваться с руссо туристо. Вот тебе и отношение.

Инна, у местных Луксор стоит 50$ + 10$ прогулка по нилу + 10$ мумми рум(на месте), чтобы поглядеть на мумию. 70$ с мумией получается. В Москве можно на мумии и саркофаги можно посмотреть за 100 или 200 рублей в музее изобразительных искусств. И бабушки все расскажут, все покажут и будет на 146% интересней.
Если у наших ребят цена с прогулкой по Нилу, то это хорошая цена.

16:13 04.06.13

Ты хоть бы свое фото вставил Чего-то боишся или не хочешь светиться с таким отзывом Будь пацаном не стесняйся Хоть посмотреть на тебя

17:02 04.06.13

Юрий, отзыв объективный. Если есть недопонимания - пиши конструктивно, с чем конкретно несогласен.
Информация обо мне открыта. Дубль этого отзыва есть в соц. сети "вконтакте" в группе Marlin Inn.

19:25 04.06.13

Ребят,не ссорьтесь!Каждый выкладывает свою точку зрения-и это правильно.Люди почитают,почитают ...и сделают выводы.Еще же цена имеет большое значение.Я вот в Египте впервые была,на 2-3 день все же абстрагировалась от Турции и кое-что в питании стало приемлемым и даже вкусным(рис,рыба).Девчонки из нашей компании ездили в Каир на экскурсию-сказали-вообще ничего есть нельзя-острое,соленое...то есть в отеле уже подстраиваются под нас.Потом ,уже дома,опять почитала об Египетских 4-отношение к нам,если есть несоотечественники,-УЖАСНОЕ!А еда....многие пишут,что не знали что и поесть-попить.Вот так.Все познается в сравнении.Так что лично по мне и сыну моему 19 лет-за 23 т на чел.за 10 дней из Москвы,да с такой душевной компанией,как нам встретилась,вообще душевно все!Просто еще я много читала об отеле,внимательно анализировала и знала куда еду.ВСЕМ ХОРОШЕГО ОТДЫХА И ПОЗИТИВА!

12:10 05.06.13

Хороший отзыв.Все честно.

16:43 05.06.13

Народ, а кто подскажет по поводу выездных дискотек, того же White Beach Club. Почем там вход и напитки?

16:43 05.06.13

17:36 05.06.13

Алексей,
Вход в районе 500-800 рублей (1 напиток включен)+ 250-300р/котейль.

19:24 05.06.13

Подскажите. много ли молодежь или это семейный больше отель?? какие тусовки по вечерам? Есть ли диско? В номере есть ли сейф? платный он или нет? Если можно продублируйте в личку!!!

11:21 06.06.13

Уважаемый Антон !
Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств.
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Marlin Inn 4*.

23:23 06.06.13

АНДРЕЙ,Я ВАМ ОТВЕТИЛА В ОТЗЫВЕ ПРЕДЫД.ДЕВУШКИ.

13:30 07.06.13

Очень грамотный и конструктивный отзыв. А вот писать, что все было на высоком уровне не стоит))). Это не уровневый отель, скромный отельчик для перекантовки, не более. Не ждите чуда!

14:43 07.06.13

"Но люди; садясь за мототехнику без шлема, вы просто отсеиваетесь по Дарвину. Ничего личного." = а самый большой кусок отзыва п.3 Алкоголь = умом Рашу не понять!
был в марлине 9 лет назад - видно особо без изменений...как отель так и русские тагилоиды = все на первый раз бюджетно попробывать. для опытных не рекомендую
про димедрол-доля правды есть - таким образом египтяне "усмиряют" особо буйных руссо туристо облико аморале, которых они чуют уже за версту (половина руссо прибывают в отель уже "уставшими" после перелета) а чего вы ждете?
гнобить официантов или аниматоров, знающих кроме великАгА русского, англ и арабский (хотя бы минимально) - здесь ума не занимать!
удачи!

14:51 07.06.13

про снотворное - рассмешили!!! Муж пил там все! от пива до водки (со всеми промежуточными)! спать ложился очень поздно, вставал вместе со мной к завтраку. И всегда бодрячком, и че-то все время ко мне имел какие-то дела))) Пиво хорошее, не крепкое. Я тоже болела один раз, после алкоголя, правда. 1 января - наверно не одна я такая там была))). Но ведь всем известно, что смешивать нельзя, а как не смешать в новогоднюю ночь? Еда хорошая, конечно, не домашнее, но и простите, не Макдоналдс, или что там предпочитают маассквичи за неимением времени на готовку? Единственный минус - плохая уборка. Но тут уже менталитет местный виноват, я старалась не обращать на это внимания, и поменьше бывать в номере. В ресторане тоже были - «Fish House» - все было просто потрясающе, за очень приемлемые деньги.

20:54 07.06.13

мы тоже пили все и вся почти круглые сутки,ели все и вся круглые сутки,ничего подобного не происходило,правильно приметил,АКЛИМАТИЗАЦИЯ, ЭТО НЕ МОСКОВСКИЕ РЕСТОРАНЫ

00:06 08.06.13

СОГЛАСНА ВО МНОГОМ С АНТОНОМ,НО ПОЛНОСТЬЮ С ИРИНОЙ. НАША БОЛЬШАЯ КОМПАНИЯ ПИЛА РАЗНЫЕ НАПИТКИ-КТО ЧТО ЛЮБИТ(ПРЕДПОЧИТАЕТ),НО НИ У КОГО НИ РАЗУ ЗА 10 ДНЕЙ НЕ БЫЛО ПОДОБНЫХ ПРОБЛЕМ СО СНОМ...

16:15 10.06.13

Артем, Татьяна. Возможно зависит от партии алкоголя. В мой отдых было именно так, как написал. Травились все, кто хоть немного пил. Я в первые дни смотрел с подозрением и насмешкой на тех, кто пил бутылочное либо баночное пиво, когда вокруг халява.
Все мои знакомые по время отдыха прочувствовали это на себе. А местное бутылочное пиво вкусное. Сахара особенно. С анчоусами из Абу Ашар маркета мммм))

20:33 10.06.13

Как жаль,что я не попробовала пива!В"Абу-Ашаре"ведь каждый день бывала.......Антон,Вы писали о SEA STAR/Я так понимаю-Вам понравился отель?А море какое?Хочется бирюзового,красивого...

12:22 11.06.13

Nellibagira, а Абу Ашаре не продают алкогольного пива. За пивом надо идти в бар с с другой стороны от отеля. А если хотите взять запасы пива, то берите российскую карту METRO и езжайте туда в Хургаде. В абу ашаре еще очень вкусный кокосовый напиток с мякотью. Выпил чуть-чуть: и попил, и поел :)

12:32 11.06.13

Nellibagira, по поводу другого отеля. Там тоже с номерами как повезет. Но поскольку там много иностранцев, отношение к туристу несколько другое. Горячая еда немного разннобразней и делается при тебе. Омлет, спагетти, закуска.
По крайней мере было так. Тогда мне все понравилось. Море не сравнить. Это как зоопарк с решеткой(сравниваю ограничения канатом) и открытым лугом. Но там обязательны тапочки, ибо ежей очень много, даже недалеко от берега. Зато всегда есть что посмотреть с маской.
За тот отдых находил обломанные иглы)) Кто-то наступал.
Зато купающийся найдет себе вид плавания по вкусу. Ну и наличие трех бассейнов с водным баром конечно располагает к хорошему отдыху.

23:37 13.06.13

Да,спасибо,Антон,я почитала уже отзывы!Если буду в Египте еще обязательно попробую напиток!А вот гадские ежи.........

23:38 13.06.13

Кстати,Ваш отзыв очень популярен!!!!!

14:14 18.06.13

Хороший, честный отзыв. Со многим согласна.

14:21 26.06.13

Nellibagira, Ольга, спасибо

11:56 13.05.14

Значит про алкоголь не показалось.
Честный отзыв. Согласна с ним полностью.

11:43 24.09.23

Все отзывы Anton-170 (2)