Регистрация: 03.06.13

Серебряный статус

марте 2013
06.03.13 - 15.03.13

Отдыхали в этом отеле в марте 2013 года, отель средний...

Отдыхали в этом отеле в марте 2013 года, отель средний но вобщем то устраивал, приехали поздно вечером разместили сразу же, для мне миносом в номере был грязный ковролин который вызывал небольшую брезгливость и немного протертую мебель. Холодильник - одно только название в номере было холоднее чем в холодильнике. Просили адаптеры принесли все сразу еще и принесли халаты и тапочки, по русски персонал отеля не понимает что тоже вызывало небольшой дискомфорт т к я ничего не могу сказать по английски. Завтраки понравились, всегда были огурцы , помидоры, оливки, сыр, джемы, из горячего каждый раз было какое либо блюдо из яиц, каша (очень жидкая) сосиски и несколько блюд их кухни каждый раз разное через 3-4 дня повторялись, каждый день были очень вкусные сендвичи с овощами, чай, кофе, молоко, соки (вроде юпи, лучше уж воду попить).

Каждый день на море ходил автобус как правило их было два первый приезжал примерно в 8.15 и уезжал как только наполнится а второй уже уезжал не раньше 9 , так что лучше успеть на первый автобус чтоб по больше побыть на море, обратно автобус идет в 11.50 - 12.00 если не успеете придется добираться на такси (такси в среднем 12 дирхам). Пляж отличный все чисто не видели даже смысла ходить на платный пляж, чистый песок и голубое море, что еще нужно?

После пляжа пообедав можно было уйти в бассейн в отеле напротив тоже Альбустан, просто говорите номер комнаты и вам дадут полотенце, полежать там получится только часов до 16 до 17, потом падает тень от отеля на весь бассейн.

В 16.00 каждый день ездил бесплатный автобус в Дубай до Насер сквер, там уже если идти в противоположную сторону от метро до большого перекрестка и повернуть на лево можно выйти к амбрам и прокатиться на них до местногорынка, проезд стоит всего 1 дирхам, на рынке все очень приставучие, чуть ли не за руку тебя тащат. Там же можно найти Дубайский музей очень интересно и опять не дорого 3 дирхама там же где то был дом первого шейха но его мы так и не нашли. Обратно автобус уходил вроде в 21.00. Так же от макдональдса с насер сквер идти прямо в сторону метро минут 10 хотьбы можно доехать до Дубай Молла. Там же можно посмотреть потрясающе шоу поющих фонтанов которое начинается с 18.00 до 23.00 каждый полчаса. Но чтоб дойти от метро по Дубай моллу к выходу к фонтанам понадобиться примерно минут 30, по магазину есть карты где можно сорентироваться где вы находитесь и куда идти.

В Шардже так же можно сходить на шоу поющих фонтанов которые находились радом с сити центром идти до туда от отеля пешком примерно минут 20-30. Отличается от фонтанов в Дубае лазерное шоу, что лучше решать каждому для себя самостоятельно, лично мне на много больше понравились фонтаны в Дубае. В Шардже недалеко от пляжа есть мезей и океанариум стоит не очень дорого и интересно.

Если будите брать экскурсии обязательно возьмите Сафари, только если вас не укачивает, если же у вас есть такое то лучше не ездить а то экскурсия будет испорчена. Обзорна экскурсия по Дубаю не понравилась вообще , конечно все посмотрели но было все бегом бегом. Если у вас есть возможность лучше озьмите машину на прокат выйдет дешевле и гораздо комфортнее.

Везде стоит торговаться особенно на базаре иногда за вещь которая стоит 10-15 дирхам они сначала просят 100-200 дирхам, например кашемировый шарф стоит 15 дирхам манинной работы но ручной уже около 100 дирхам.

Вобщем отдых понравился но лучше брать отель рядом с морем, стоит конечно в 2 раза дороже но и моря вы увидите в 3 раза больше.

Амбра

Каждый день на море доставали сети с рыбой

Завтрак

вид из номера 10 этаж

Добавлено 03.06.13 12:21 (3 481 символов в тексте)
Все отзывы Elena_9074 (1)