Регистрация: 07.06.12
Отзыв об отеле Grecotel The White Palace El Greco Luxury Resort (отель был переименован 01.10.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
27.05.13 - 07.06.13

В отеле отдыхали с 27.05.13 по 07.06.13 семьей из 4-х...

В отеле отдыхали с 27.05.13 по 07.06.13 семьей из 4-х человек (бабушка за 60, я и двое детей 13ти и 4-х лет). В Греции первый раз, отдыхом в этом отеле остались очень довольны.

Мы брали питание НВ (завтраки и ужины), дети обдали в детском ресторане. На сайте отеля пишется разрешены обеды для детей до 12-ти лет, в отеле звучала цифра до 14-ти. Мы не стали напрягаться и отправляли обоих детей кушать . Детский ресторан находится в том же помещении, что и основной, в противоположном конце от входа. Обед начинается с 12-30. Приходить лучше в начале – больше выбор. С 11-ти можно в детском ресторане приходить брать попить и бутерброды.

При питании НВ питьё (чай,кофе, свежевыжатые соки…) на завтрак бесплатно, на ужин – платно. Мы вечером на закуску брали арбузы (очень сладкие) и этого хватало. Питание очень разнообразное (особенно ужины). Голодных никого не было. Много мяса, рыбы, морепродуктов, салатов, нарезки (сыры, колбасы), есть солености (были огурцы, оливок много, капуста)… и, конечно, сладости (муссы, торты, пироги, пирожки, мороженое, мёд, шоколад…) и фрукты (яблоки, клубника, черешня,киви,бананы; апельсины и мандарины – не знаю что они с ними делают, но ооочень сладкие и вкусные, на вид невзрачные, а вкус – «отвал мозгов»; редко попадались кислые, может недозрели  ). На завтрак была даже овсяная каша. Очень вкусные оладушки, жареный бекон, омлеты, сыры, йогурты, разные хлопья, шарики,орешки,изюм,семечки…с молоком или без него. Всего и не перечислить.

Про отель: жили мы в семейном номере 532(фемили рум). Номер большой, разделен на две комнатки: в первой большая кровать двуспальная и одна маленькая односпальная. Во второй комнате односпальная кровать и диванчик. В номере еще два шкафа (правда из одного очень несло сыростью. Он рядом с ванной комнатой находился, в чем причина – не знаю. Обратались к горничным – они чем-то набрызгали – стало вонять их средством пока не выветрелось, потом снова сыростью несло. Мы просто этот шкаф не открывали, а пользовались вторым, места хватило с головой), телевизор, кресло, стул, комод, три стеклянных тумбы возле кроватей, на веранде стол и два стула, сушилка для белья. Ванна как везде унитаз, биде, ванна, фен, вешалки для полотенец. Халатов и тапочек нет. Есть еще пару стаканов, пару тарелок с вилками и ножами, фужеры для вина. По заезду стояла приветственная бутылка вина и фрукты, для детей чипсы и воздушная кукуруза. Выход из номера через балконную дверь был на лужайку, где стояли два лежака и зонтик. Лужайка огорожена «зеленым» забором (мы оценили это не сразу, но позже поняли весь кайф такого расположения на первом этаже. Обед, жара, а тут тенечек, птички поют, не шумят, редко ходят – кайф, правда слышен шум с дороги проезжающих автомобилей, но это не напрягало. На лужайке дочка игралась с удовольствием,и я не дергалась где она, куда пропала…)

Рядом с нашим номером детский клуб. Работает с 10-30 до 13-00, потом с 15-00 до 17-30. Вечером детская дискотека с 20-30 до 21-00, потом шоу с 21-30 до 22-30. Бывает шоу переносится к большому бассейну, тогда тишина наступает к 21-30. Детские аниматоры замечательные и интересные, детки их очень любят. Есть и русскоговорящие.

Погода: небольшие тучки были всего один раз за весь наш приезд, а так солнечно. Но зато ветер не предсказуем. Может быть 17м/с, а через 20-30 минут уже почти штиль. Ветер и его сила меняются постоянно. Бывало даже у нас на лужайке ветра нет, деревья еле колыхаются, а к морю выйдешь – ветер достаточно сильный, волны большие… Возможно, это особенность острова Крита, а может нам не повезло… за 12 дней всего пару раз было безветренно. А море вообще без волн мы видели всего один раз по приезду. Море вначале было 23-24 град, по отъезду уже 25-26 и поднималась температура дальше. В бассейнах морская вода, но туда добавляют хлорку (запах от детей чувствовался, когда они в бассейн бегали попрыгать, иликогда красный флаг на море висел – правда, всего пару раз и не весь день. Флаг постоянно меняли в течение дня). Пляж большой. Разделен на несколько волнорезами. Посередине самый большой песчаный, на берегу песок и вход в море песок. Тут народу больше всего было, после 9-00 лежаков уже не хватает именно здесь. Потом по бокам пляж песок с камнями как на Черном море, а самые дальние с камнями.

По пляжу носят воду и замороженные влажные салфетки. Постоянно убирают водоросли и мусор. Пляж чистенький.

Экскурсии: 1.мы с сыном самостоятельно съездили в Кносс, получается в разы дешевле, но дорога конечно утомляет. Получается сначала надо ехать примерно 30 минут в Ретимно до конечной на автобусную станцию (9км, 1,20евро билет на 1 чел в одну сторону, продаются билеты в магазинчике отеля или в мини-маркете напротив. Только если ехать собрались ранним автобусом, билеты возьмите заранее, в автобусе билеты не продают,а магазины открываются с 10-ти). Потом в Ираклион (ехать в сторону нашего отеля, но по трассе, которая проходит чуть выше, 1 с лишним часа времени теряется, цена 7,6 евро на чел в одну сторону) тоже на станцию. Ехать примерно 1ч30мин. И потом в Кноcс (билет 1,5 евро на чел.в одну сторону + 1,5 евро обратно, продают сразу в две стороны, в Кноcсе нигде не купишь), ехать минут 30 туда, обратно минут 20. Там мы присоединились к русскоговорящему гиду, послушали мифы и легенды и отправились обратно. Обратно решили не терять время и в месте соединения трассы с дорогой, которая ведет по отелям выйти. Там пройти минут 10-15 по дороге и наш отель нарисуется. Но нам продали на станции билет неправильно, хорошо попалась кондуктор со знанием русского, объяснила, что билет надо брать до района Сфакаки на отель Эл Греко (называть отель, и они правильно дадут билет и на развилке, где трасса расходится с дорогой к отелям, по которой курсирует автобус на Ретимно, можно выйти и пройти, сэкономив примерно час времени, чтобы не возвращаться в Ретимно, а потом из Ретимно ехеть в отель).

2. с детьми посетили ферму Агреко. Нам очень все понравилось. По средам трансфер бесплатный, дети до 12 (14?) лет бесплатно, взрослый цена 48евро, в другие дни может добавиться до 5-6 евро трансфер. Интересно и деткам и взрослым. Вместе впекали хлеб в печи. Взрослым мастер-класс дает шеф-повар, потом показывают и рассказывают где, как делается вино, рака. Детки отдельно пекли печень-хлеб, делали пиццу, собирали яйца, кормили животных, доили козу… В общем, день из жизни фермера…. Мои детки довольны – это главное. Была и дегустация козьего сыра (который приготовили сразу при вас), и вина, и рака, и совместно приготовленные блюда, и баранина с вертела (тоже можно наблюдать как готовят)…. Оплата на месте, после обеда разносят счета и оплачиваете.

3. Еще ездили погулять в Ретимно, побродить по торговым улочкам, попали на базар возле автобусной станции (там и вещи, и овощи-фрукты). Базарный день возле церкви (за одну остановку до конечной, но в окно увидите базар – не промахнетесь) в четверг примерно до 14-00. Расписание автобусов на Ретимно можно взять на рецепшене. Учтите, в расписании время выезда с конечной, до нас примерно 20 минут едет.

Если вы планируете еще отдыхать в сети Grecotel, попросите у Галины (русскоговорящий менеджер, помогает решать все вопросы) анкету, заполните и вступите в Privilege Club. Можно узнать у Галины что полагается или будет полагаться участникам клуба, плюс какие привилегии, на что обменять можно балы. Или прочитать на сайте официальном Грекотеля

Для детей

детский клуб

Для детей

здесь проходят детские дискотеки вечером и вечерние шоу (большая их часть, а часть у большого бассейна)

основная комната

Лужайка перед номером

это лужайка перед номерами - бунгало, слева есть еще бассейн для постояльцев бунгало, но пользуются все

вид с лужайки на номер

видна входная дверь, справа вход в санузел

основная комната

вторая комната с диванчиком

Добавлено 10.06.13 18:05 (7 432 символов в тексте)

00:28 01.07.13

Анна, Вы - умничка! Такой подробный и полезный отзыв написали. Написано грамотно, читается легко, много полезной информации.
Скажите, пожалуйста, если оплачен НВ (завтрак+ужин), можно ли иногда поменять ужин на обед? разрешается ли это?
Можно ли, при желании, докупать обед в отеле? Если -да, то сколько стоит обед?

Заранее благодарна за ответ.

20:53 06.08.13

Анна, спасибо за ваш отзыв, разрешите задать вам несколько вопросов, вы же жили по системе питания HB, меня интересует, возможно ли рядом с отелем купить воду и др. напитки, и есть ли какой нибудь магазинчик, где можно было бы купить фрукты, йогурты и всякое такое чтобы перекусить между завтраком и ужином. И еще вопрос, в отеле и магазинах банковские карты принимают?

Читать полностью на TopHotels

10:17 24.12.13

Напротив отеля два магазина где можно купить воду и еду и в самом отеле есть магазинчик. На счёт карт точно не знаю.

Все отзывы AnnaPch (4)