Регистрация: 30.05.12
мае 2013
19.05.13 - 26.05.13

Мило, очень мило :))

Хороший отель - удобно расположен, если образно, то между вокзалом Термини и площадью Республики. По сути вы оказываетесь между двумя разными ветками метро - неоспоримое преимущество. От площади Республики за минут 30 пешком легко дойдете до Римского форума и Колизея. В самом вокзале на цокольном этаже есть магазины и супермаркет с продуктами. По рабочим дням с 8 утра и где-то до 13-15 часов на улице отеля разворачивают мини-рынок - фрукты, цветы, одежда, обувь, различные мелочи - дешево. Таких ларечков много по всему Риму.

Номера чистые, уютные, маленькие, уборка ежедневно, смена полотенец тоже. Вида из окна как такого нет, да он и не нужен особо. Слышимость в номерах ощутимая, но в самом отеле практически никто не шумит.

Заселение может быть и сразу по приезду, так было у нас.

Завтрак средний европейский, ассортимент не меняется, но весьма съедобно. Рядом с отелем, справа(если стоять к нему спиной) через улочку есть домашний ресторан итальянской кухни Barbablu. Кормят вкусно, сытно и по приемлемой цене. Очень вкусное домашнее вино, тирамису и фетучини ала норчина (фетучини с домашними колбасками и грибами). Сервис на уровне, но счет советую проверять - они могут что-нибудь забыть добавить или наоборот прибавить - народу там всегда много, особенно местных, очень очень приятное место. Мы сравнивали еду в нескольких ресторанах и потом постоянно ходили в этот.

Транспорт - мы пользовались метро в основном, даже если вы любите и можете много ходить, билет на метро стоит иметь при себе. Такси в городе не дорогое, от улицы Транстевере до отеля мы добирались за 10 евро, а это из одного конца в другой. Такси можно найти на специальных стоянках. Ехать нужно строго по счетчику, не стоит договариваться с ними на какую-то сумму - это нарушение закона, есть таксисты, которые так разводят туристов. При посадке на счетчике должно быть 3 евро, дальше сколько проедите, выйти можно в любой момент.

Рим рай шопоголика. Манго, ОВС, Каприса и конечно же бренды, но практически везде вы найдете бирку - made in China.

Достопримичательностей в Риме очень много, советую все посещать самостоятельно. Больше увидите, подольше насладитесь историей и атмосферой. Колизей, Римский форум, площадь Венеции - незабываемо и днем и ночью. Фонтан Треви - поздно вечером там меньше всего народу. Замок Святого Ангела, в хорошую погоду там можно встретить уличного музыканта, играет прекрасно, сидя на парапете набережной, под звуки нежной мелодии тебе уносит в мир грез. Вилла Борге - позитивный парк, пропитанный историей. Советую взять там велотранспорт на прокат.

Ватикан - самые неоднозначные впечатление, больше негативные. Были там с экскурсией - народу много, душно, люди толкаются, все сводится к постоянной погоне за гидом....рассмотреть, сфотографировать что-то практически невозможно. Огромный муравейник, никакого вдохновения...Снаружи в хорошую погоду - есть чем восхитится самостоятельно.

Настоящий Рим с маленькими улочками, кафешечками и музыкантами - район Транстевере...уютно и с душой.

Еще одна особенность Рима - отсутствие общественных туалетов, но в каждом баре/кафе/ресторане они есть. Есть правило, хотите в туалет - заходите, здороваетесь с продавцом/официантом/барменом и спрашиваете, где туалет. Без спроса вас могут выставить :)

Колизей

Замок Святого Ангела

район Транстевере

Добавлено 14.06.13 23:06 (3 270 символов в тексте)
Все отзывы Besty (6)