Регистрация: 19.05.12
Отзыв об отеле Calipso Beach Turunc Hotel (отель был переименован 01.07.20)
июне 2013
04.06.13 - 14.06.13

Отель для вдумчивого отдыха

Приехали в отель после отличной встречи "Интуристом" (на VIP трансфере) может совпало ехали 6 человек + гид (Рашид или Фахид) точно не помню, но утверждал что часто бывает в Москве а тут подрабатывает гидом и пытался сразу продать экскурсии, но сказав, что устали от перелёта вроде-бы отстал сказав, что надо встретиться с отельным гидом и там всё купите (ага счас), но сказали что так и будет, приехали. Отель встретил 4.06 челом на рецепшн не знающим ни одного слова по русски, но благо был то ли администратор, то ли действительно хозяин который на 30% русском + нашим 10% английском понял поскольку с нами "ребёнок" 14 лет хотели бы раздельный номер (даже + доплата)( так как раньше везде этот вопрос решался легко), предложил в другом отеле 2 комнаты + балкон, что-то опасаясь - отказались, а зря.... дали номер 1004, классный вид видно и море и отель. Номер обычный, (мы не замрачивались на плесени в углах и отошедших плинтусах) чисто, аккуратно, всё работает и отлично. TV 2 русских канала (больше чтобы узнать новости не надо). На следующий день пришла Татьяна (отельный гид) но узнав, что мы в Турции не первый раз и не будем покупать путёвок, ругнулась сказала что у неё ещё 15 отелей улетела, сказав что информацию о трансфере будет на стойке в день вылета. Нам кстати она (слава Богу и не понадобилась больше) Тут же поехали в Мармарис на долмуше (маршрука ходит каждые 0,30 минут) нашли классный магазин по текстилю (хоть и не сразу на 2 этаже какого то здания называется KOMPEDAN, скажите где не найдёшь) набрали белья нижнего много и есть по распродаже (одни турки)) не найдя крупного тур агенства вернулись в ТУРУНЧ. Там идя по главной улице нашли 3 агенства сравнили цены, выбрали M&G, через день съездили на Памуккале (довезли до Мармариса, пересадили на большой автобус с РУССКИМИ и отличным (но строгим) гидом Алёной, которая всё предельно ясно и доходчиво по дороге и любым вопросам рассказала, как обычно завезли в две продавашки оникса и текстиля, побродив по минерлке (мои поплпвали в бассейне) вернулись в Мармарис, где нас ПЕРВЫХ пересадили на легковушку и отправили в Турунч, вообщем оставив самые положительные впечатления от поездки (не считая лихача водителя назад по серпантину)но может это с непривычки)). 6.06 начали приезжать русские (пар 6 все с детьми) с двумя из них очень подружились). Были ребята (брат и сестра) которые нормально разговаривали на английской они объяснили (из разговора с обитателями), что тут отдыхают пенсионеры (и инвалиды) из Англии за счёт АНГЛИИ и стало обидно за Россию где неаши ПЕНСИОНЕРЫ на шести сотках стоят раком, а английские и немецкие РАЗВАЛИНЫ нежатся возле бассейна на отличном воздухе с бокалом вина и не только. Из развлекух было только типа турецкой ночи, где танцевали брейк и одна вумен с голым животом. ПИТАНИЕ чисто английское и немецкое с намёком на ТУРЕЦКОЕ фрукты по ходу по сезону, у нас сколько хочешь АРБУЗЫ, ДЫНИ, Апельсины, дальше на рынок по понедельникам в ТУРУНЧ (фрукты + одежда), пляж недалеко. Уезжали 14.06 с угрюмым и уже отработанным нами материалом (НАМИ) с тем же (Рашид или Фахид) до Даламана без приключений, но вот и всё, в остальном отдыхали сами КЛАССНО ! Есть вопросы - задавайте !

Добавлено 15.06.13 17:53 (3 207 символов в тексте)

11:37 17.06.13

Добрый день!
подскажите если хочется и пляж хороший и отель уютный и тусовок по вечерам, в этот отель или может быть какой посоветуете?

17:25 17.06.13

Здравствуйте Анна! Отель уютный, пляж совместный с отелем Green park, песок напоминает панировочные сухари. Тусовок в Турунче не наблюдала. Отель семейный, хотя каждую ночь в баре отеля играла музыка, иногда были танцы. Если вам нужны развлечения, то езжайте в Мармарис)))

14:49 03.08.13

Какой вход в море,песчаный или с булыжниками ?Отдыхали в 15 км от Кемера,в воду входить и выходить было сложно:скользские булыжники.

17:46 04.08.13

вход привозной чёрный песок

15:31 14.08.13

Скажите пжл. при выезде браслеты снимают? Просто у нас поздний выезд из отеля, и хотелось бы знать, будут ли нас кормить. Спасибо

10:04 27.08.13

Ирина морозик, мы выезжали в 5 утра, браслеты не сняли. В листовке отеля написали, что выселение в 12 и при выезде позже этого времени нужно узнать стоимость проживания

18:59 02.09.13

Скажите пожалуйста, сколько стоила поездка в Памуккале?

20:24 03.09.13

200 долларов за троих + 19 за каждого - бассейн