июне 2013
10.06.13 - 17.06.13

Все понравилось)) Отдыхали с 10.06.13 по 17.06.13г

Итак. Мы приехали в отель около 11 часов утра. На ресепшен нас попросили немного подождать, т.к. убирали номер. Но это нас с супругом не сколько не расстроило), мы оставили багаж (есть специальное место для хранения багажа) и пошли осматривать окрестности.

Хочу отметить, что персонал гостиницы очень вежливый и образованный, практически все разговаривают на 3-х-4-х языках))).

Прогулка оставила только приятные впечатления. Везде чисто. Бассейн отеля так же очень чистый и подогревается. Вокруг есть много ресторанчиков на любой вкус. Болгары очень доброжелательные и не навязчивые))) что очень порадовало))).

Примерно через час мы вернулись и нас разместили в номере на 4-ом этаже с видом на море). Номер был чистый, большой. Отдельно хочу отметить огромную кровать))) с очень удобным матрасом))). В ванной есть ванна, душевая кабина, везде чисто))). В самом номере есть большой телевизор с русскими каналами, холодильник, бесплатный сейф))). Вид с балкона был потрясающий, особенно вечером. Убирались ежедневно, примерно около часа дня))))!!!!. Сейфом мы не пользовались. Ничего не пропало)))!!!!

Питание мы изначально взяли только завтраки) которые были всегда очень вкусные. Про однообразное питание говорят, я считаю, только нытики и привереды, поскольку еда всегда была на любой вкус. Я всегда брала 2 глазуньи))), бекон, пару блинчиков, грейпфруты, кофе , финики. Все очень вкусно. Вот мне интересно, чем обычно на завтрак питаются нытики, которые говорят про однообразное питание???? Поскольку было все: и мюсли, и свежие овощи и фрукты, и много всяких кексов....В ЦЕЛОМ ЗАВТРАКИ МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ))))) (и вилки с тарелками были чистые, и официанты очень вежливые и улыбчивые). Вот только мы с супругом всегда приходили пораньше примерно в 7:40, поскольку у нас был очень активный отдых)))).

На мой взгляд, брать все включено не имеет смысла, поскольку вокруг очень много разных ресторанчиков, в каждом из них вечером есть живая музыка и вкусная еда! Цены в ресторанах практически одинаковые, разница составляет примерно 2 лева. Те, что ближе к морю-немного дороже, дальше- дешевле.

Мы с супругом тратили в среднем около 40 левов ( это примерно 800 рублей на двоих!!!!!) на обед и 40 левов на ужин)))) и всегда все было очень вкусно.

Хочу отметить , что в Болгарии очень хорошие сухие вина местного производства!!!!

Про фрукты- ела их только на завтрак, поэтому не заморачивалась. Но клубнику, вишню продавали 3,5 лева за 200мл стакан, персики стоили 5 левов за 1 кг (примерно 100 рублей). Поэтому на мой взгляд- не дорого.

Самое главное- это море! Оно было не очень теплым. Но это не важно!!!! Практически все время был штиль и солнце. Зато оно очень бодрило!!!! Все пляжи ЧИСТЫЕ!!!! Учитывая, что не люблю валятся пузом вверх, лежаки не покупала. Кстати, у Адмирала самые продвинутые деревянные лежаки- выглядят очень стильно!!!!

В отеле есть СПА-центр. Отдельно хочу отметить массаж. Я ходила каждый день на массаж всего тела к специалисту по имени Светослав. У этого человека потрясающая энергетика!!!! И все удовольствие стоило 55 лев (1100 руб) за 50 минут!!!!!

Понравилась тусня по вечерам))))) все веселые, радостные. Много дискотек, разных баров.

Да, вот кольян не рекомендую, не в обиду болгарам, делать они его не умеют....

В Варну за шмотками не ездили, поэтому про это ничего сказать не могу. Итак было весело)))

Да, для любителей азартных игр- вокруг очень много КАЗИНО, но мы туда не ходили)))).

Если появились вопросы, с удовольствием на них отвечу.

Добавлено 18.06.13 16:40 (3 495 символов в тексте)

21:13 22.06.13

Всё верно написано. Мой отзыв совершенно совпадает средыдущим автором. Могу лишь добавить, мне кажется это достаточно важным - в "Адмирале" нигде нет бесплатной воды, через дорогу есть магазинчик - он гордо зовётся супермаркетом, там можно купить воду очень не дорого -самая дешёвая 90 стотинок - 18 рублей. А ещё болгары таки не пьют чай. Чай есть, но он пакетированный, автоматов с горячим кофе, чаем в ресторане нет, а кипятильник или маленький заварник я с собой не взял....Поэтому вот этот момент необходимо учитывать, а в остальном, действительно, кроме восторга ничего! Обратно даже в самолёте было приготовлено на гриле и положено в фальгиованную коробочку - это очень приятно удивило, поскольку и кусок был не маленький и вкуснотища.