Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
июне 2013
08.06.13 - 18.06.13

Добрый день. Никогда не писала отзывы, хотя ездим отдыхать...

Добрый день. Никогда не писала отзывы, хотя ездим отдыхать уже 8 лет в Египет и Турцию. Наисать решила, т.к. перед поездкой начиталась очень негативных отзывов об отеле.

Отель -твердая "4". Наш прилет задержали, поэтому проблем с заселением не было - приехали в 7 утра, в 9 уже были на пляже. Номер нормальный. Окна выходили на соседний отель, вид может и не очень, зато была супер тишина, не было ни одного комара (фумигатор брали зря). Номер на 2 этаже, сторона В.

Бассейн сразу при выходе со ступенек, до моря 15 шагов. Территория отеля не большая, но ухоженная. Персонал приветлив, но не надоедлив. Убираю территорию, пляж, постоянно видели уборщиков, так что везде было чисто. бассейны чистили каждый вечер. То, что море не открытое, а лагуна, - даже в чем-то лучше. И для детей, и спокойнее, и теплее. А на красоты насмотритесь во время экскурсий на острова.

Кормили - поили везде - и у бассейна, и на пляже. Мороженое для всех каждый день, если не поленишься постоять небольшую очередь. В ресторане еда нормальная, как и везде в Египте. Курица, говядина, рыба, овощи, гарниры все- рис, картофель, макароны, - все было и в достатке. Никто с выдачи не выдавал, как писали в отзывах. Заканчивалось блюдо, тут же выносили новое. Пиво очень вкусное, не разбавленное.

В номере убирались тогда, когда мы просили. Меняли белье и полотенца. У бассейна многие меняли полотенца 2 раза в день, проблем не было.

Анимация слабовата, но это беда многих отелей. На пляже странно включали музыку, какими-то урывками. Было бы лучше, если бы музыка играла целый день, но не так громко и репертуар поразнообразней.

Много отдыхающих с детьми было, для них там хорошо. И на пляже, и детский бассейн, и площадка детская есть.

Нормальный отель, приветливый персонал, голодных и отравленных не было.

Экскурсии брали через дорогу от отеля у Миши и Momo. У отельного гида Али (единственное неприятное впечатлление - это гид Али от ТУИ) экскурсии в 2 и более раз дороже. Мы не взяли, так он аж зубами скрипел от злости. Заставлял подписывать бумаги, что раз мы не брали экскурсии, то и страховка на нас не распространяется. Бред. А если я по дороге в ресторан запнусь и руку-ногу сломаю, разве мне страховка не полагается? (но это уже не к отелю претензия)

Кому нужен спокойный отдых, рекомендую этот отель. Не лучше и не хуже других, а мы отдыхали и в "4"-х и в "5"-х в Египте.

Да, единственный раз, сколько мы ездим, нас пригласили в день отъезда на коктейль и менежджер отеля Наталья спрашивала нас об отдыхе, записывала все замечания. Руководство отеля все время было на территории, если замечали какие неполадки, тут же "строили" персонал.

Добавлено 20.06.13 19:44 (2 689 символов в тексте)

11:35 23.06.13

С отзывом полностью согласна.
А что касается отельных гидов, их задача, только впарить экскурсию и после того как ты отдал ему деньги,ты сразу же перестаешь для него существовать,а если не купил,то еще и ......

17:32 26.06.13

Али зубами вроде не скрипел, но бумажку подписала, что отказываюсь от экскурсий через ТУИ. В принципе разошлись с ним мирно)))))) Брала экскурсии в Каир и Луксор от фирмы "Экскурсии в Хургаде" у русской женщины Марины, живет 10 лет в Египте. Все замечательно и на уровне потому что организаторы то одни, что от гида, что с улицы, зато дешевле чем у гида почти в два раза. Знакомые брали "райский остров" за 12 $ через дорогу от отеля, от гидов заплатил 30, так все тоже вплоть до того чем кормили на яхте.