Регистрация: 20.06.12
Отзыв об отеле Occidental Allegro Playacar Resort (отель был переименован 20.12.16)
июне 2013
30.05.13 - 14.06.13

3.3

МЕКСИКА

Отдыхали с семьей (двое взрослых) в этом отеле в начале июня. Летали с Аэрофлотом. Перелет составил 12 часов.

Туристическая компания- Прайм Тревел.

Июнь в Мексике- начало сезона дождей. Из 14 дней отпуска 5 дней лил дождь. Достаточно сильные.

Территория отеля небольшая, но ухоженная. Много зелени, цветов. Встречаются носухи, агути и игуаны. На пляже- постоянно чайки и пеликаны.

Пляж просто замечательный. Белый песочек, чуть теплый даже в самый солнцепек. Море теплое (28-30 градусов). И даже в дождь теплое. Волны небольшие.Лучше Карибского моря,пожалуй, ничего нет.

Номера очень неуютные. Жили на первом этаже, поэтому во время дождя нас не заливало. На втором этаже крыши из пальм.

Света в номерах очень мало. Раковина находится прям в спальне, что не очень удобно. Телевизор без пульта, но это не очень расстраивало, так как за 14 дней отдыха мы его ни разу не включали. А вот плохо работающий кондиционер - это существенный минус. Кровати каменные, на них положен матрац, под матрац клеенка, которая очень шуршит.

Номера убирали каждый день.

Питание.

Очень понравился итальянский ресторан. Действует система предварительной записи.

Само питание шведского стола на 3.

Завтрак- булки, овощи, яичница, фруктов -мало. Обед- около бассейна. Реторанчик очень маленький. Столиков всего штук 20, а желающих всегда больше. Приходилось ждать. Есть суп, картошка, гамбургеры, пицца. Весь фастфуд. Фруктов опять мало. Ужин- вкусные макароны, фруктов опять мало, на всех не хватает. Смотрите внимательно на мясо. Они его не прожаривают, попадаются даже полностью сырые кусочки.

В пирожке на ужине также нашли волос. Будьте внимательны!Если волос найти у себя в блюде- это просто неприятно, то сырое мясо - опасность для здоровья. Коктели наливают в платмассовые стаканы. Они не одноразовые! Очечь сильно отдают хлоркой. Поэтому многие ходят со своими личными стаканами и трубочками.

Голодным после такого шведского стола вроде и не останешься, но из всех шведский столов на которых мы были- это, пожалуй самый невкусный.

Экскурсии.

Брали все у Прайм Тревел. Очень дорого!Чичен- Ица- 100 долларов. Коба- Тулум- 150 и парк Шкарет- 120. Это все на одного человека!

Чичен- Ица понравилась. Потрясающая пирамида. Но берите с собой головные уборы и крем от загара.

Коба- Тулум тоже понравилась. Дают забираться на пирамиду. 120 ступенек, так что это не всем легко, но на нее даже пенсионеры забирались.

Шкарет- разочаровал. Орхидея ни одна не цвела, парк бабочек маленький. Видели попугаев, их там бесчисленное множество.Забавные конечно. Обезьяны все спали, ягуары тоже. Попали, когда у них была сиеста. Видели также тапира, крокодилов и черепах.

Финальный концерт, который длится 2 часа, не понравился. Интересно только первые 15 минут. Потом начинаются их местные мексиканские бардовые песни. 1,5 часа это выдержать не реально.

В общем плюс у отеля только один- это большой пляж с теплым морем.

В Мекику еще раз поеду, но в другой отель.

Добавлено 22.06.13 20:14 (2 953 символов в тексте)

09:14 26.06.13

Очень позитивно!

12:24 26.06.13

Даже интересно...где вы видели шведские столы лучше??? немогли бы примеры отелей привести?))

16:07 26.06.13

Есть люди, которым везде плохо. Полгода мониторю этот отель. Все хвалят еду! Хм...

16:11 26.06.13

Кстати, периодом сезона дождей, разве не стоило поинтересоваться ПЕРЕД поездкой ?

20:27 04.10.13

Уважаемая tanek74, я очень рада, что вы заметили мой отзыв. Мне это так льстит. Ну безумно приятно! Я подписываюсь еще раз под каждым своим словом, что написаны в отзыве. Это все правда. И это я еще мягко написала. Надо было поставить все 2. Это было бы справедливо!Если вам понравилась еда там, то питайтесь ею хоть каждый день!Это ваш выбор!А люди должны знать правду об этом отеле. И я никому, даже врагу не посоветую этот отель!

20:36 04.10.13

Теперь вы , nadezdaa. Отвечаю вам. Я счастливый человек. И мне улыбнулась удача побывать во многих местах нашей замечательной планеты. Если нажать на имя туриста, то выпадает список отелей, в которых он был.Посмотрите мои отзывы. Это нетрудно. И это далеко не все места, где я была.
Главное, что требуется от шведского стола- это свежие продукты.
Если конкретно вам понравилась еда здесь, то кушайте на здоровье!
Люди же, которые выбирают отель, мой вам совет- выберете другое!!!!!!!!!!!!!!!Не портите себе отпуск.

Все отзывы Яна (5)