Регистрация: 19.07.12
Отзыв об отеле Grecotel Daphnila Bay Thalasso (отель был переименован 01.11.17)
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Уезжать не хотелось!

Отдыхали в данном отеле с 06.06. по 20.06.13 г. Отель расположен на достаточно крутом склоне, эту особенность мы знали заранее, так что дорога вверх несколько раз в день не пугала. По прибытии была возможность выбора из двух типов бунгало, выбрали большее по размеру, в нем детская комната примыкает к спальне и есть душевая кабина плюс ванна. Бунгало оказалось расположенным в нижнем ярусе, т.е. у моря, но во втором ряду и моря из него не видно. Обратились в рецепцию, нам предложили бунгало с видом на море, но на уровне главного бассейна. Подумав, решили остаться внизу и не пожалели.

4 за размещение поставила потому, что сантехника в номерах старовата, но на качестве и удовольствии от отдыха это не сказалось. Уборка в номере на отлично, независимо от чаевых .

Пляж великолепный, находится в живописнейшей бухте, лежаков великое множество. Первые 3 дня море было холодное, приятно было лежать под солнцем на узкой полоске песка, но затем выбирали места только под пальмами и оливами.

К питанию никаких претензий, на любой вкус. Один раз были на ужине в ресторане у пляжа (надо заранее записываться, неограниченное количество раз), вкусно, хорошо обслуживают, вид потрясающий. Основной ресторан посещали на завтрак и ужин, обедали в ресторане у пляжа, с питанием все хорошо.

Бары отличные, днем пользовались нижним, после ужина - в лобби.Напитки качественные, разнообразные.

Развлечения для детей отличные, младший ребенок 7 лет был просто в счастье. На детскую дискотеку ходил обязательно, днем в миниклуб - очень часто, особенно нравились шоу с участием детей. Аниматоры молодцы, спасибо им за внимание к детям.

Отель рекомендую семьям с детьми.

В бунгало бывали ящерицы, жуки, это не испортило нам отдых ни капельки. Комаров вечером много. В номере всегда включали фумигатор.

Брали машину на прокат в Хертце, катались по острову 3 дня. Обязательно рекомендую съездить в Палеокастрицу, Ахиллеон, пляжи Кассиопи, Сидари. Были на самой высокой горе Пантократор, где расположен одноименный монастырь, туда подниматься 40 минут по узкой дороге, идущей змейкой. Слабонервным от этого маршрута лучше отказаться - экстрима по дороге полно. В Керкиру катались на автобусе - 2 евро и 20 мин дороги в центр города, обошли старую и новую крепости, на другом автобусе (№ 2), идущем из центра города ездили в Канони - очень рекомендую!

Общее впечатления об острове великолепные, самый зеленый из всех виденных греческих островов (были на трех плюс Пелопоннес), блестящие виды, хороший климат, отличный отель. Детям клятвенно пообещали на следующий год вернуться в этот же отель, хотя раньше никогда не повторялись!

Один важный момент - в дьютике в Керкире замечательный отдел с товарами местного производства, цены ниже, выбор большой. Если не хотите рисковать, то, по крайней мере, оливковое масло купите там, гарантированно не протечет на ваши вещи и вещи других туристов, как случилось с нашим багажом. Нас спасло то, что обернули свой багаж, в аэропорту эта услуга есть.

Добавлено 24.06.13 19:59 (2 982 символов в тексте)

13:57 02.07.13

а подскажите, пожалуйста, холодно было когда уезжали? море холодное?

21:28 08.07.13

а подскажите, пожалуйста, напитки в баре платные? (шампанское, коктейли)

13:42 11.08.13

напитки бесплатные (хотя рядом лежит меню с ценами - оттуда можно брать только названия, цены для тех кто не из отеля)

Все отзывы Turistka-1 (3)