ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 7
Comments: 49
Readership: 5470
Photos: 0
Отзыв об отеле Ali Bey Club Park Manavgat (отель был переименован 01.01.14)
Vacation as a Family with children in
June 2013
27.05.13 - 23.06.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Вот и закончился наш замечательный отпуск. Пока свежи...

Вот и закончился наш замечательный отпуск. Пока свежи воспоминания, хочу поделиться впечатлениями. Отдыхали вдвоем, я "молодая" пенсионерка 55 лет и внук 9лет. С 27 мая по 23 июня. В Турции первый раз, до этого были в Испании и Египте. Перед вылетом, как всегда сходили в церковь. Взяли благословение на перелет и отдых, поставили свечки всем святым от воровства и для здоровья и вперед на юг. Летели Аэрофлотом, я не в восторге, когда садились самолет трясло так, как на джип сафари по пустыне. Вспомнила все молитвы и мысленно со всеми простилась. Но, слава богу, сели. Еще из Москвы заказали индивидуальный трансфер 90 евро в оба конца. Называется 247 transfer. Прилетели,встретили с табличкой. Маленький микроавтобус вода, кондиционер, все прелести. Доехали за 50 минут. По приезду в отель, я , как истинно русская женщина бросилась, как на амбразуру, на свой багаж. Но водитель вежливо отволок меня на рецепшн и получив оплату и чаевые укатил. Тут, как в сказке из за моей спины появляется турецкая девушка с холодным соком. Ошалелая стою и думаю - сон или не сон. Придя в себя, хлопаю на стойку рецепшн пакет с русской "сорокоградусной" валютой, зефиром в шоколаде и иже с ними, и заявляю, что мол хочу номер на 2 этаже и большей площади. Русскоговорящая девушка Марина ( кстати очень хорошая ), нет проблем-- 8 корпус. Тут же парень с электрической букашкой и нашими ключами появился, как из под земли и мы поехали к домику. Номер не новый, но господа, я не заметила разницы. Моя знакомая доплатила 300 баксов за новый номер. У нас не было галогенок на потолке и бра без изысков. А нужен нам этот изыск за такие деньги? Нет! Все чисто и красиво, номер огромный, все таки 3 метра больше, это впечатляет. Территория это что то с чем то. Сразу и не поняла на каком мы свете, на этом или уже на том- в райских кущах. Рассказывать можно много, это надо видеть. Сказка " 1000 и 1 ночь" и рядом не валялась. На следующий день с утра по Египетской привычке рванула на пляж занимать лежаки в 7. 30 . Иду и думаю, сейчас, как в том анекдоте, мне или свистка не достанется, или акула глухая попадется, поздно ведь. Прихожу, а на пляже всего одна женщина делает зарядку. Сказать, что я обалдела, это ничего не сказать. Долго приходила в себя после того, как меня парализовало от увиденного, думала,что все это не со мной. Пляж, правда не очень порадовал, горкой спускается к морю и сразу крупная галька. Заход в море плохой и т. к. до 15 июня были шторма, то входить и выходить очень больно. После гальки в море какие то плиты не ровные с углублениями не комильфо. Я 2 раза кое как зашла, но при выходе меня первой волной бросило на колени, а второй вышвырнуло, как дохлого кита на берег. Коленки в кровь, сижу и реву, так себя жалко. Мое дите играло только у берега с волнами. Это пожалуй единственный недостаток отеля, что нет волнорезов и отвратительный заход и выход из моря. Моим ногам было больно. Купили с внуком коралки и вроде ничего, но из за штормов купались мало или с пирса, вцепившись в лестницу обеими руками. Питание это отдельная песня. После каждого приема пищи хотелось не только спеть, но и сплясать, но сил не было ни на одно, ни тем более на другое. При входе в ресторан глаза разбегались в разные стороны, бегали сами по себе и ели, ели, ели.С трудом удавалось собрать их в кучу, взывая к совести. Вот вроде наелись, а внутренний голос---"Жрать!". И пошла по второму кругу с улыбкой идиота, который всю жизнь прожил на оккупированной территории и слаще картофельных очисток ничего не пробовал. После нескольких дней такого извращенного изобилия, я воспылала любовью к главному шеф-повару отеля. Потребовала представить его пред мои ясны очи, чтобы выразить ему свою неземную любовь и благодарность. Через несколько минут он был мне представлен. Очень хороший турецкий дядька. Я в душевном порыве выразила ему свою благодарность и еще 5 минут мы бились в китайских церемониях, он подарил мне свою визитку, а я подумала, что обратный самолет вряд ли взлетит со мной на борту. И праздник живота продолжился. Очень вежливые и веселые ребята официанты и бармены. Все молодые, добродушные ребята. Народу в ресторанах мало в любое время, когда бы ни пришел. Ездили почти на все экскурсии, все очень понравилось. Даже летали в Стамбул во время "революции". Не верьте, ничего там нет. Откуда это вранье в новостях не понятно и наводит на размышления. Ездили со знакомой и детьми в соседний Али Бей резорт, там еще круче. Выдали нам карточки на питание и полотенца и мы провели там целый день. Вот там пляж супер песок везде, заход в море, как в сказке. Съездите ради интереса очень впечатляет. Анимация нас не интересовала, ничего не могу сказать. Аквапарк еще 1 чудо света, как в сосновом бору, все лесенки заходы под навесами из растений. Горки отпад- накатались на всех, даже я при своей трусости прошла через все. Вообщем отдых удался на 5 с плюсом. Будут вопросы, с радостью отвечу.

Added 25.06.13 16:06 (4 936 characters in the review)
Add comment
Complain

00:30 27.06.13

Скажите Wi-Fi есть во всех бунгало..? Или Вы не в курсе.. И где устроен ПИРС если можно поподробнее... Ресторан у моря остался ОДИН, к нему появились очереди..?

01:18 27.06.13

Здравствуйте!
А как Вы попали в АЛИБЕЙ резорт? Что для этого нужно сделать? Мы пока в отеле и можно было бы съездить.
Спасибо.

09:52 27.06.13

Читала и завидовала.Во-первых - сохраненному (в ваши 18) позитиву , во-вторых - туристической неискушенности.Сколько еще поводов для радости у вас впереди !!!????

12:22 27.06.13

Отель это заслуживает!

12:37 27.06.13

Для Марины и Юрия. WI-FI есть во всех домиках. Пирс находится посередине пляжа, сейчас нет штормом с него купаться удобно. Но он всего метров 30. Ресторан на пляже остался один на стороне клуба. В 19.45 народ собирается, в основном русские, но столиков хватает. Для Елены. Если хотите поехать в Али Бей резорт, подходите к Марине на рецепшн. Говорите, что хотите съездить в соседний резорт, ну якобы посмотреть обстановку, территорию и т. д. Марина созванивается с Катей из резорта и договаривается, что Вы приедете тогда то тогда то. Вы приезжаете, находите ткм на рецепшн Катю, она выдает карточку на питание и на полотенца. Можете попросить показать Вам номера, Вас проведет и все покаже милая девушка. Но добираться притется самим. Мы просили знакомого, он отвез нас в 8 утра к завтраку, а забрал, когда мы нагулялись ужу после ужина, часов в 22.30. Очень рекомендую, шикарный пляж и все остальное. Всего в 10 км. он находится, ехать минут 10.

12:40 27.06.13

Да, будут еще вопросы, с удовольствием отвечу.

15:15 27.06.13

Отличный отзыв - читается легко и весело!

15:20 27.06.13

Живая музыка в этом году была, парень + гитара..?

16:04 27.06.13

Куда кроме Стамбула ездили на экскурсии..? Где за пределами отеля, совершали шоп..?

21:13 27.06.13

живой музыки не было, по крайней мере мы ее не слышали. Кроме Стамбула ездили на 2х дневные экскурсии в Кападокию и Памуккале. Еще были в Демре Мира Кекова, Аспендос Перге и на корабле викингов с пенной вечеринкой. Действительно было много пены, а не два мыльных пузыря. Все экскурсии очень понравились. Да, забыла добавить Эфес, он входил в 2х дневную с Памуккале.

21:46 27.06.13

Да, шоп совершали рядом с отелем. Как выйдешь через шлагбаум сразу налево до Лира-Парка, метров 300, там на -1 этаже есть отделы, где хорошие скидки. А потом можно пройтись дальше вперед, там ряды магазинов, как бы рынок, тянется далеко, можно найти все.

01:20 28.06.13

Ок. Мы с 5 июля и практически до конца месяца... летим...

03:03 28.06.13

Живая музыка есть - буквально сегодня слушали гитариста на стороне клуба

10:22 28.06.13

Предварительно афишка была..?

13:58 28.06.13

Гроз небыло? Или они ждут нас..? ;-(

14:55 28.06.13

Гроза сильная застала нас на экскурсии в Кападокию, даже пришлось отложить на завтра, что было запланировано. Гид - турок сказал, что дождей и гроз на побережье не бывает все лето, т. к. дожди у них длятся всю зиму и весну. У нас один раз капнул дождик на 5 минут, остальное время было солнечно и сухо. Я имею в виду в отеле. Если верить гиду Вас ждет прекрасная погода, градусов 40, с июля по октябрь самое жаркое время.

16:15 29.06.13

Вопросы по Али Бей ресорт (какой-то "темный" отель, нормальных отзывов нет): насколько вход в море песчаный (там вроде насыпной)? На какой глубине камни начинаются? Там есть пирс? Питание-понравилось? Он ближе к Анталии или дальше?
И - ради интереса, знакомый, который отвез - это знакомый Вашей знакомой-отдыхающий из Клуба, который взял машину для поездки куда-то и Вас подвез по пути?
Ну и-личное мнение - 40 С - это не прекрасная погода. Все-таки немного жарковато

20:52 29.06.13

Сказано - галька. Камни это камни, галька это галька. Пирс есть. Питание ОЧЕНЬ нравится. Что значит ближе к Анталии или дальше..? Если ехать трансфером, максимум 40 минут, если автобусом, пока всех развезет от 2 до 3 часов, здесь уж как повезет. Машину на прокат брать можно. Рядом с отелем стоянка такси, проблем нет, все рускоговоруны.

20:56 29.06.13

40 градусов... Также относительно, на Мертвом море в тени 53 было, а в баре виски, ну как не удержаться, правда 100 гр. 37 евро, но это в самом низком баре на планете -536 метров ниже уровня моря... Все комфортно себе чуствовали, просто посмотрите хотя-бы прогноз погоды, и маленькие циферки, которые влажностью называются, школьная программа по физике должна Вам помочь.

20:57 29.06.13

В ресорте только песок.

22:08 29.06.13

Для Александра. Али резорт новый, там еще не все корпуса открыты. Вход в море там песок и никаких камней и в помине нет. Пирса там нет, вход в море просто идеальный. Пирс с правой стороны, если смотреть на море далеко, но это не Али Бей резорта. Питание там еще круче, чем в Али клуб. Питались там целый день. От Али Бей клуба резорт ближе к Аланье на 10 км, от нашего вправо. А человек, который нас возил - это любовник моей знакомой, если вам так интересно. И возил он нас на своей машине, он местный.

13:04 30.06.13

ОТЗЫВ-СУПЕР!!! ВАМ ОТЕЛЬ ЗА НЕГО ДОЛЖЕН!!! МЕНЯ ЛИЧНО УБЕДИЛИ , ПОЛЕЧУ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ТОЧНО В АЛИ БЕЙ!!!

20:22 30.06.13

Спасибо, Елена.

23:05 01.07.13

А каким туроператором ездили или бронировали отель сами?

21:19 02.07.13

пегас туристик

00:55 03.07.13

Для Шапкиной Елены: и не пожалеете, если полетите отдыхать в этот отель. Я зашла свой отзыв написать, но, прочитав этот, могу только сказать, что со всем согласна и мы уже строим планы на возвращение туда в следующем году.

14:13 03.07.13

А трансфер значит в путёвку не включался?

22:00 03.07.13

У нас был групповой трансфер, но я начитавшись отзывов о том, что ехать 2,5 часа заказала индивидуальный, и не пожалела.

22:00 06.07.13

За этот текст я бы вам вручила премию, большое спасибо, смеялась от души!

Читать полностью на TopHotels

22:00 01.08.13

"После гальки в море какие то плиты не ровные с углублениями не комильфо." Как ни странно,но вход в море с камнями и плитами только на стороне Клуба. на стороне Парка ничего подобного нет.
Отдыхали с дочкой 8ми лет сразу после автора: 24.06-4.7.Отдыхом очень довольны.После тщательного изучения отзывов не было никаких нежиданностей.Аквапарк-супер!Еда отличная.Чудесная территория.Приятный персонал.

16:31 05.08.13

Здравствуйте, очень понравился отзыв. В Алибее были в 2004, 2005, 2009 годах.(не сочтите за нахальство, но я когда-то написал мой первый отзыв по Алибею, чисто сравните эмоции, они такие же яркие! (В принципе, можете не тратить время) -http://story.travel.mail.ru/story/show/118146/otzyv/) Всегда очень там нравилось, причем с каждым следующим заездом все больше, не считая того, что пиво в 2005 году в минибар не ставили. День на 10й становилось скучновато, хотелось уже домой. Поэтому в 2011, 12 ездили в Чехию, потрясающе! Жили и пили лечебную воду в Марианских лазнях и носились по Чехии на машине! Предлагаю жене и дочери опять в Чехию, а они в ответ-там моря нет! Уж и про Доминикану прочитал, и про Майорку, а глянул Ваш отзыв и душа опять поет!

17:24 04.03.14

Скажите пожалуйста, день в Али-бей резорте платный? Это услуга ТО или отеля?

22:46 19.05.14

А что Вы понимаете под резорте?

22:50 19.05.14

А поняла, да нет договорится, совершенно бесплатно завезут и покормят, но там отдыхают пожилые, даже очень англ.лорды, мы были два раза, цена в 2,5-3 раза больше чем здесь в отеле....

Sign up