Регистрация: 05.07.12
Отзыв об отеле Calimera Kaya Side (отель был переименован 01.04.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
06.06.13 - 22.06.13

4.2

Экономная "пятёрка"

Плюсы:

1. Пляж - широкий, хотя и заход в воду галечный, и нечищенный, и матрацы требуют замены, а зонтики - ремонта

2. Размещение - большие номера в новом корпусе, в старом поменьше

3. Хорошо спланированная относительно небольшая территория, до моря от номеров и ресторана около 100 м

4. Сетки на балконных дверях

5. Хороший room service - убирают каждый день, меняют всё

6. Настоящее сливочное мороженое в ассортименте через день

7. Сухой воздух

Минусы:

1. Недостаток персонала, как следствие - грязные не накрытые столы в ресторане, грязную посуду забирают через раз, ждать напитков можно до конца обеда/ужина

2. Нет нормального кофе (в Турции!!!): автомат с растворимым, чан с "фильтр-кофе" - тоже самое; чай из пакетиков

3. Алкоголь местного производства низкого качества (кроме пива)

4. Wi-Fi только в лобби и у бассейнов, но нормально он там не работает, приходится бродить в поисках сигнала

5. Лежаки наполовину сломанные, матрацы рваные, полотенца простираны до дыр, зонтики в аварийном состоянии

Коротко по горячим следам:

Отдыхали 6-22 июня.

Здесь экономят на всём: на туалетных принадлежностях в ванной; на питьевой воде на пляже; на обслуживающем персонале в ресторане; на Wi-Fi; на кофе и чае; на алкогольных напитках; на лежаках, матрацах и полотенцах...

Теперь для тех, у кого хватит терпения читать дальше))

ЗАСЕЛЕНИЕ

Прибыли 6 июня, в 10 утра. Сезон уже начался, но не в разгаре. Номер сразу просили в новом здании на 2-3 этажах с видом на море, подкрепили свои пожелания тридцатью баксами. Дежурила русскоязычная Гульнара с турчанкой, сказали ждите, всё сделаем.

В 12:30 подходим. Почти всё, говорит, получилось, новое здание, 3 этаж, вот только вид на теннисный корт, т.е. на обратную сторону. Не, говорим, давай на море. Ну они тут бойко показывают на монитор, мол, смотрите сами, мест нет, всё занято, sea view заранее оплачены и всё такое. Ну мы уже в курсе, 10 баксов накинули, ждем. Еще через час получаем центральный номер на море на 3 этаже. Все довольны.

К размещению вопросов нет, площадь номера метров 35, две кровати - 160 см и 90 см, диван, два стула.

Номера убирают весь день, нам повезло, убирались в наше отсутствие между завтраком и обедом.

Ставлю 5- за то, что дверной замок открывался карточкой не с первого раза и за телевизор ЭЛТ.

ПИТАНИЕ

Утром как везде: какая-то колбасная нарезка, сыров несколько видов, омлет, вареные яйца, сосиски, жареные овощи и ещё какая-то фигня. Порадовало наличие каш - рисовой и овсяной (поочередно). На завтрак выставляют 6 видов маслин, к обеду и ужину - только 2(

Свежевыжатые соки 2 евро. Правда некоторые приспосабливают для апельсинового сока привезенные из дома соковыжималки))).

Обед. Два супа - белый и красный. В основном ресторане рыба, курица, варено-тушеная крупными кусками говядина с морковью или баранина на кости. На гарнир рис, картофель вареный или пюре. Свежие капуста, зелень, морковь, помидоры (обычные и черри), солености. В принципе всё, каждый день практически одно и то же.

В снэк баре пекут пиццу, расстегаи когда с мясом, когда со шпинатом, лепешки с картофелем. Из горячего каждый день говядина тушеная с овощами в огромном бочонке.

Вкусно, однообразно.

Ужин. Здесь максимальное разнообразие. На улице на углях жарят когда мясные котлеты, когда курицу, когда индейку, когда говяжью печень. Два раза были стейки из говядины. Пару раз давали говяжий язык, утку. Здесь же салаты, картофель фри, разные виды макарон с приправами, сырная пицца. Очень вкусная и острая аджика.

В основной ресторан на ужин практически не ходили, сидели на террасе ближе к уличной кухне. Один раз давали раков и клубнику.

Арбуз три раза в день, дыня была один раз, смели сразу, нам не хватило. Груши, яблоки, персики...

Еда вкусная, но однообразная. Обслуживание неспешное. Грязные столы сразу не убирают, только по просьбе запоздавших посетителей. Использованные тарелки тоже не забирают. Поэтому оценка 4.

ПЛЯЖ

Тут неоднозначно. Пляжная полоса широкая и глубокая, деревянная дорожка до пляжа и вдоль него. Песок. Но... грязновато, окурки и пластиковые стаканы убирают не всегда, шезлонги многие сильно б/у, треснутые, матрацы рваные. Это тем более удивительно, что у бассейнов лежаки и матрацы новёхонькие, не придерёшься.

Самое неприятное это зонтики - массивные, сваренные из железных прутьев, половина из которых отсутствует, а другая еле держится, они создают реальную угрозу жизни. При нас один из зонтов под порывом ветра свалился, матрацы разметало по пляжу. Однако до вечера никто из персонала так и не появился.

Зато всегда дежурит lifeguard, а то и двое.

МОРЕ

Понтона нет. Заход песок и мелкая галька. Глубина нарастает резко, начиная метров с трех от берега и дальше до буйков держится около 5 метров. Дно в спокойную погоду видно даже у них. Метрах в трех от берега выложен каменный пояс, так что любителям нырять в волну с берега надо быть поосторожнее. Стоять в воде не рекомендуется - можете стать жертвой кусачих рыбок. Испытал на собственной шкуре, точнее ноге)

Первые дней десять с моря дул неслабый ветер, волна поднималась с полметра, вода, конечно, была мутная. Потом ветер сменился, муть осела, вода стала чистая и теплая. Красота!

АНИМАЦИЯ

В отеле очень много детей, есть детский клуб, русскоязычные Карина и Ксюша занимаются с детьми, даже ставят шоу.

Амфитеатр каменный, ниже дневной поверхности, ступени - черт ногу сломит. На камни стелют капроновые дерюги.

Вечерние представления как везде: собственные шоу с юмором ниже пояса, причем номера повторяются из отеля в отель, приглашенные танцоры, фокусники, акробаты. В принципе весело, народ занят.

ПУБЛИКА

В основном русские и немцы, русских побольше. На третьем месте турки, затем украинцы. Ну и по мелочи.

Очень много детей и... курящих. Причем курят везде: на пляже, на террасе ресторана, в амфитеатре (!). И немцы в этом плане даже хуже русских. Раздражает конкретно.

Немаловажный факт - сухой климат, в отличие от Манавгата, где вывешенные с вечера на балкон купальники и полотенца снимались утром в том же состоянии. Наверное, леса Соргуна влияют.

P.S. На www.tripadvisor.ru отель имеет 4,5*, и это говорит о многом.

P.P.S. Будьте готовы к тому, что многое из негатива в предыдущих отзывах окажется правдой.

Добавлено 26.06.13 12:42 (6 226 символов в тексте)

18:00 27.06.13

Все так и есть, под всем подписываюсь

12:16 28.06.13

примерно так и есть:)
я и платила не 40 тыс. руб, а всего лишь 20-ку.
поэтому меня в этом отеле все утраивало:)

14:22 28.06.13

ну, тут без вопросов, за 20-ку я был бы счастлив)))
реально отдал за двоих взрослых+ребенок 7 лет, июнь, 17 ночей... внимание... 144000 руб.!!!

19:31 29.06.13

Здравствуйте,
Спасибо за ваш отзыв. Для нас очень важно ваше мнение.
Желаем вам всего доброго!

С уважением, Администрация отеля.

17:15 30.06.13

В принципе все правда. Руководство об этом знает и старается. Персонал не всегда. С недостатками мы мирились, а кофе нашли в соседнем поселке.

15:20 18.07.13

можно поподробнее насчет алкоголя? что они подразумевают под ультра?

15:20 18.07.13

можно поподробнее насчет алкоголя? что они подразумевают под ультра?

12:51 08.08.13

А я хотела бы уточнить по поводу супов. Что это за супы- белый и красный, из чего они? Это бульоны или супы- пюре?

Все отзывы автор (4)