Регистрация: 11.05.17
июне 2013
16.06.13 - 27.06.13

3.3

Отель хороший, если едешь туда НЕ ЕСТЬ )))

Итак, мы только что прилетели из этого отеля. Напишу отзыв для тех, кто собирается туда ехать с детьми. Ибо обо всём остальном вроде уже писали.

1 - Номера. Они разные. Сначала наш доблестный Пегас вместо размещения 2 взр+ 2 детей (2 и 4 года) сделал нам размещение 2 взр+1 реб+1 инфант (то есть по факту 3 места в номере). Хозяин Миро сам растерялся и дал нам сначала в номер кроватку для малышей, а через день организовал нам family room - 2 комнаты ))) отличный номер ( 68 апарт). В номере кондей( от него пульт у Миро, надо идти просить, даёт сразу, но видимо, экономит на тех, кто стесняется спрашивать ), пульт от телека тоже у Миро )) В номере везде плитка, поэтому у нас всегда в кроватях был мини-пляж Бали ))) Дети шлёпали по полу босыми ногами, я каждый день трясла простыни, подушки очень неудобные, маленькие, на полу в ванной всегда была вода ( там она почему-то вся через край течёт), и мы, чтобы дети не падали, стелили полотенца на пол. Уборка реально раз в 3 дня, и то, так - ну грязь погонять. С другой стороны - в номере вся необходимая мебель, холодильник, сейф за доп.плату. В ванной фен.

2- Питание. Для детей лет до 7-10 там мало чего найдётся. Опишу примерное меню )

Завтрак: варёные яйца, холодная рисовая каша на европейский пудинговый манер, йогурт, варенье, два вида хлопьев, молоко, иногда а-ля пончики или бисквитики, апельсинчики, 1 вид сыра, 1 вид колбасы, помидоры, огурцы, хлеб, масло, сок Юпи, чай-кофе. От себя добавлю, что мне завтрак очень не нравился, так как детей накормить было сложно - один раз всего был омлет, видимо, его запекали, так как была корочка у него, мы с мужем наковыривали его до яиц )))

Обед: никаких супов. Один вид мяса или рыбы, макароны и/или картошка и/или тушёные овощи, 3-4 салата, помидоры, огурцы, перец болгарский, арбуз, 1 вид мороженого

Ужин: два вида мяса ( или мясо-рыба), макароны, может картошка ( пюре редко), овощи, те же салаты, помидоры, огурцы, и СУП пюре, почему-то в основном из фасоли, бобов или картошки. Мясо почти всегда шло с подливкой, или как отдельные кусочки курицы-уточки.

Хочу отметить, что ВСЁ ВКУСНО, несмотря на то, что вариантов всегда было мало.

Из ресторана шикарный вид на море!

Кстати, есть детские стульчики и неплохая игровая, в которой есть машинки, куклы, столики, игрушки, какие-то фломастеры и прочая мелочь для детей. То есть у нас была возможность нормально покушать, пока все дети там играли )))

3-Персонал и Ко. Отель семейный, небольшой, для себя мы в этом видели плюсы, все на виду, хозяин со всеми здоровается, дети все в куче играют, народ в бассейне не толпится. Уборщицы по-русски не понимает, остальные хорошо понимают и говорят.

Анимации нет. Можно сидеть до 10 часов в баре, там музыка, что-то наподобие светомузыки.

Можно взять напрокат машину у Миро. Но не нужно ))) Машины ужасные! старые ) мы общались с ребятами, они три машины сменили за 5 дней, всё трещит, скрепит. У нас лично при торможении шина просто лопнула от старости, хорошо не на серпантине, а когда муж запаску поставил, то обнаружил, что из 4 колёс 3 разного диаметра ))) Короче, лучше не надо брать у Миро машины.

Брали на прокат коляску для младшей там же у Миро. Сутки - 4 евро. Не забудьте Миро напомнить, что коляску вы берёте НА СУТКИ ))) а то он может придти раньше за ней )

4 - Территория отеля и расположение. Интересная, затейливая, с бассейном для взрослых и малышей. Бассейн для малышей поделен как бы на 2 зоны - для совсем маленьких и побольше, там же горочки стоят маленький пластиковые, и дети обожают с них кататься. Есть даже почти детская площадка - двое качелей, горка мраморная, ещё что-то. Старенькое, но на 10 минут сойдёт.

Далее - много всяких декоративных кувшинов, статуй, каких-то фонтанчиков, амфитеатр даже. Отель сам же расположен на горе, стоит как бы террасами. Чтобы добраться до пляжа, нужно спуститься вниз. Мы с двумя детками доходили за 7-10 минут, обратно в горку младшая всегда ехала на папе )) Вид с моря на отель, горы - потрясающий! Вид из номеров - почти все на море, горы, сад!

5 - Пляж. Песчаный. Вода - чудо, голубая, даже когда были волны, всё равно отлично. Вид очень красивый, растительность, бухта. На пляже 2 шезлонга и 1 зонт стоят 6 евро. Мы с детками стелили полотенца или лежанки свои, детей много вокруг, все ковыряются в песке, что-то строят ) На пляже есть много барчиков и кафешек, там можно заказать мороженое, коктейли за 2-5 евро. Да, когда идёте на пляж, там будет таверна Gorgonia. О, Боги-Боги!!! Какая дивная еда там!!! Как всё вкусно!!! какие огромные порции там и это было самое дешёвое заведение, где мы так вкусно ужинали!!! Мясо на гриле - это два здоровенных куска свинины, один попостнее, второй на косточке )) ммм.... банана сплит для детей - это три здоровых шарика мороженого, банан, всё полито соусами и шоколадом и в ладье! я могу дальше продолжать, но вроде про пляж писала ))))

6 - Общее впечатление и мелочи, о которых можно сказать. Это была наша вторая поездка на Крит. Если Вы едете в отель, чтобы там есть и оценивать уборку - то вам точно не сюда. Этот отель для тех, кто приехал купаться, загорать, спокойно отдыхать и путешествовать по острову. Есть и плюсы и минусы. На наш взгляд, этот отель стоил тех денег, которые мы заплатили ( 57 тыс за путёвки и 9 тыс за визы на 2 взрослых и 2 детей 4 года и 2 года вылет из Москвы на 12 дней).

Вай фай бесплатно на ресепшене в лобби, в 12 ночи закрываются.

Система AI действует до 22. Потом всё за свой счёт.

Там недалеко магазинчики в которых есть всё, от памперсов и дет.питания до алкоголя, фруктов и сувениров; аренда машин, чуть дальше - церквушка, порт, ещё пара бухт. В общем - есть куда прогуляться с детьми, НО - нужна коляска или крепкая папина шея, спина, так как всё стоит на пригорочках и мы постоянно то поднимались, то спускались.

Да, для понимания цен на машины: брали Хюндай Акцент на 2 дня за 70 евро. Чем больше дней будете брать, тем дешевле будет за 1 день. Бензин - на 20 евро мы заправили 14 литров.

Вроде ничего не забыла )) Хотя всегда после отдыха сложно собрать мысли в одно целое, ведь воздух, море, солнце и горы так расслабляют, что кажется, будто 12 дней пролетели как 1!

ВСем приятного ОТДЫХА!!!

море )

вид с балкона из номера

вид на номера

порт в Бали

это была горка для детей )

На территории отеля

вход в один из номеров

ресепшн

Для детей

игровая

ресторан

на территории отеля

Санузел в номере Стандарт

детская в Семейном номере.

спальня в Семейном номере

санузел в Семейном номере

Добавлено 30.06.13 00:57 (6 197 символов в тексте)

22:16 06.07.13

скажите а кухонная зона в комнате включает в себя плитку, чтобы готовить??? и как в отеле =обстоят дела с утюгом?? стоит ли с собой дорожный брать??

22:19 06.07.13

да ...и что значит Аl действует до 22 числа??? на что именно это распространяется? мы 20 туда летим)))

10:36 08.07.13

Присоединяюсь ко всему выше сказанному. AL - система "все включено" работает до 22.00 часов! Распространяется на все напитки. Чай и кофе действительно никакие. Мы брали чай в пакетиках с собой и в ресторане его заваривали, никаких проблем с кипятком не было. У нас в номере плитки не было, только чайник. Да она и не нужна там абсолютно. Думаю вряд ли вы там захотите готовить.
Утюг видела как брали на ресепшене у Миро.

15:59 14.07.13

Оla, с 2013 года в номерах кухоной зоны нет. В номерах сделан ремонт, кухни убрали, сделали систему "все включено".

23:59 19.07.13

Скажите пожалуйста, сильные ли волны на пляже и как часто море не спокойное? мы с детьми и хочется как можно больше купаться на пляже, но по отзывам я понимаю так что Крит это одни волны!!

00:33 20.07.13

Анжелика, из 12 дней море было неспокойным только первые 3 дня. В целом в Бали очень хороший пляж, для детей особенно.

12:48 22.07.13

МИРО НЕ ХОЗЯИН!!!

Все отзывы Воздушная (11)