Регистрация: 16.09.09
Отзыв об отеле Grecotel Daphnila Bay Thalasso (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхала С коллегами по работе в
июне 2013
06.06.13 - 16.06.13

Прекрасный отель для семейного отдыха.

Время пребывания: 06 – 16 июня 2013г.

Номер проживания: 123 (основное здание)

Номер: спасибо, что нас поселили в основном здании, а не бунгало. Как поделились потом некоторые отдыхающие своим впечатлением, в бунгало было сыровато и случались перепады в давлении воды. Но, как нам объяснила администрация отеля – они работают над решением этой проблемы. Если вы едите с маленькими детьми – то на мой взгляд, лучше поселиться в основном здании.

В нашем номере, на первом этаже (рецепция была на нулевом) были две вместе поставленные кровати. Балкон номера выход на бассейн, море и ресторан. См фото.

В номере есть мыльные принадлежности, халат, полотенца (в том числе и для пляжа), сейф – бесплатный и закрывается на ключ.

Есть кондиционер, но как он работает – не могу подсказать, т.к. мы им не пользовались.

Сейф в номере (бесплатно) закрывается на обыкновенный железный ключ.

Ванная комната: (см фото). Из аксессуаров: шампунь, жидкое мыло, мыло твёрдое и лосьон для тела. Всё в маленьких баночках, которые при уборке пополнялись персоналом.

Шапочка для душа – имеется.

Полотенца (белые): два больших и два маленьких. Плюс, для ног. В номере имеются халаты.

Полотенца для пляжа (голубые) меняются раз в два дня.

Питание: вот чем может покорить этот отель – это питанием. Голодными не останетесь. Только каш на завтрак несколько видов: овсянка, рисовая, гречка.

Свежевыжатые соки.

Фрукты: абрикосы, нектарины, дыня, арбуз, яблоки, бананы. Но нет клубники, что странно для Греции в июне месяце.

Большое разнообразие блюд из мяса. Макаронных изделий. Обилие выпечки и различных сортов хлеба. Традиционные омлеты и блинчики по утрам.

Вино: белое, красное и розовое. Пиво. Напитки на пляже: разнообразые коктейли, вино, чай/кофе. На ужин вино в маленьких бутылочках. Для больших компаний – стеклянные по 0,5 (открывают при вас). Кола, фанта, спрайт, вода, чай… Всё что душе угодно.

- Для желающих развлечься поутру: самостоятельное приготовление кофе на горячем песке в джезве.

WiFi: работает только возле рецепции в лобби баре – по вечерам здесь собирается много желающих пообщаться с родственниками, поэтому связи практически нет. Интернета на всех не хватает.

Пляж: (см фото)

Отдельно нужно заметить, что спуск к морю достаточно крутой и если вы испытываете проблемы с коленными суставами или у вас маленькие дети – имейте в виду данный нюанс местности.

Можно до пляжа добраться на shuttle bus (каждые пол часа вниз, и обратно к рецепции).

Прокатиться на катамаране и байдарке – можно бесплатно. Рекомендуемое время использования 30минут. Остальные виды водных развлечений (скутер, парашют и пр. моторные развлечения) – платно. Прайс прилагается.

По любому вопросу можно обратиться к персоналу отеля – есть русскоговорящие. Помогут, расскажут, пойдут на встречу.

- Один из нюансов Корфу – отсутствие пешеходных дорожек вдоль автомобильных дорог. То есть если вы вечером надумаете прогуляться за территорию отеля и пройтись по прилежащим магазинам – то лучше это делать в светлое время суток.

Мы попытались прогуляться вечером, и на своем опыте могу сказать, что возвращаться по темной и неосвещенной дороге вдоль трассы до отеля – было жутковато.

- Если совершить пешую прогулку до автобусной остановки (это порядка 15/20 минут от отеля) то за 2евро/человека – можно уехать в центральный город – Керкира. Билет покупается в самом автобусе. На остановке же можно найти расписание движения.

Проезд обратно – дешевле, т.к. билет покупается в автомате при остановке и стоит 1,5 евро/человека. Многие из автобусов оснащены кондиционером, поэтому 20минут поездки проходят незамеченными.

Для тех, кто не желает рисковать – можно уехать в Киркиру на автобусе отеля (10евро/человека).

- Такси от аэропорта до отеля: 25 евро за машину.

- На вылете, маленький Дьюти Фри (См фото). Особых надежд на него в плане косметики возлагать не стоит. Можно выбрать масло. Вино. Но ассортимент не широк. Надо это учесть.

Могу лишь добавить, что в начале июня, температура воды была +19/+22 (воздух 26/30). На мой взгляд – прохладно. И если летите с маленькими детьми, то будет правильней выбрать более позднее время для посещения.

Здесь фото: http://photo.qip.ru/users/liza-veta/4217981

Добавлено 03.07.13 11:14 (4 238 символов в тексте)

01:45 07.07.13

надо отметить - в магазине при отеле (-1 этаж) билет на автобус можно купить за 1.5 евро

Все отзывы lisa44 (55)