Регистрация: 26.03.12
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

ПИШЕМ ИЗ ОТЕЛЯ - УДИВИТЕЛЬНЫЙ ОСТРОВ!

Мы сейчас в отеле, погода - супер (хотя по прогнозу яндекс, гисметео - даже солнышка не было), два дня после обеда были тучки, дождь, но это даже хорошо - очень освежает! летели аэрофлотом (бизнес) - как всегда на высоте! встретил CORAL, до острова очень быстро доехали на удобном катере. встретили, посадили всех в уютной комнате, угостили мороженным, собрали паспорта и пока парень оформлял всех - девушка рассказывала все об отеле. отсутствие очереди - очень порадовало)))

итак отель: уровень обслуживания - высокий - весь персонал - добрейшие, приветливые люди! убирают бунгало 2 раза в день, вечером готовят кровать ко сну)) оставляют распорядок последующего дня и различные записочки от менеджера отеля. меняют полотенца тоже 2 раза в день, в том числе пляжные. в номере: халаты, тапочки, пляжная сумка, большой тв (есть русский канал), шампунь, мыло, кондиционер, гель для душа, спонжики - одним словом - ВСЕ)) бунгало очень просторное, хорошая мебель.

НИЧЕГО НЕ ВОРУЮТ! мы даже сейф не закрывали. восхищает отношение: доброта, позитивное отношение ко всему! ощущение, что тебя как будто все ждали))) пляж чудесный, белый песочек, на пляже у всех лежаки собственные (написаны номера бунгало), что тоже очень удобно. у нас прям на пляже мини кафе (бар).

WiFi бесплатный, везде хорошо ловит. очень удобно разговаривать по скайпу, иначе с нашим Мегафоном можно 2 путевки еще купить)))

взяли завтрак и обед, нам все нравится, вкусно, все свежее, на ужин ходим в разные ресторанчики. каждый вечер в баре на берегу развлекательная программа - сегодня выступала группа с национальными песнями под барабаны и плясками - ВОТ ЭТО БЫЛО ЗДОРОВО! ТАНЦЕВАЛИ ВСЕ!!! ДЕТИ, ВЗРОСЛЫЕ, ВСЕ ГОСТИ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН! таких зажигательных танцев не видела ни в одной стране!)))

и тут совершенно не скучно! менеджеры отеля, конечно молодцы! все настолько хорошо организованно и продумано до мелочей! скучать тут может только ленивый! то днем можно поучиться готовить с шеф-поваром местные блюда, то учимся рисовать, то делать коктейли, лично я занимаюсь йогой с учителем из Индии (40$ за урок) - на берегу океана, Я ПОЛЮБИЛА ЙОГУ, СПАСИБО КУРУМБА!, занималась дайвингом - инструктор отличный! сказал, что сертификат мне рано получать, потому что, когда мы опустились на 3 метра я от страха так сжала его руку и выпучила глаза, что он понял, что не сможет взять на себя такую ответственность))) а времени у нас мало))) зато кому он выдает сертификаты действительно подготовлены, а не просто заплатили деньги. мама ходит на массаж, на территории 2 замечательных магазичика сувениров, бильярд, теннис, очень-очень много всего! много приезжают с детьми - они тут КОРОЛИ)))

на экскурсии были "Мальдивский опыт" - час на острове, на котором живут только местные жители и три часа на диком остове - нам очень понравилось! - 85$ с человека.

У нас впереди еще 3 дня, все не описать, эмоции только положительные! пишите, если есть вопросы! лично мы ПОЛЮБИЛИ КУРУМБУ!!!!

Добавлено 04.07.13 02:59 (2 959 символов в тексте)

20:11 04.07.13

Здравствуйте, я собираюсь поехать одна, но мне знакомые сказали, что без мужчины на мальдивы лучше не ехать, т.к. это восточная страна и дажа обслуга (мужчины) позволют себе непристойно смотреть и даже что-то коментировать если девушка приехала одна на отдых, а если ехать с мужчиной то все в поряде, правда ли это т.к. мой источник не очень надежен, буду признательна за ответ т.к. поехать очень хочется, а мужчины пока нет. (Знакомая отдыхала не в этом отеле)Для меня это странно я отдыхала в турции и там никто не приставал, т. к. я вела себя достойно.
На этом острове есть анимация и дискотека, если есть то сколько стоит или это бесплатно ?
Не бывает ли скучно, люди на пляже любят поговорить или никто ни с кем не общается ?
Я собираюсь поехать одна и люблю общаться на отдыхе.
Прилет в Мале в 8:35 , а как с заселением, надо ждать до 14:00 или заселяют сразу или сколько надо заплатить что бы заселили сразу ? И можно ли попросить заселить в супер люкс если оплатил обычный и сколько это стоит или могут поселить бесплатно ?
Если питаться в разных ресторанах за наличные сразу оплачивать надо или сумму озвучивают при выезде ?
В отели есть разные варианты питания, если я беру Dine Around All Inclusive, в него входит посещение всех 8 ресторанов бесплатно ? отличие в питание по цвету браслету ?

21:24 04.07.13

Добрый день!
1. Не знаю, все очень воспитанные. Думаю все зависит от Вас самой. Как женщина себя ведет так к ней и относятся.
2. Анимации на Мальдивах нет. В отеле каждый вечер проводят вечера в баре: то джаз, то местные барабанщики, то дискотека. Все бесплатно.
3. Касаемо браслетов и питания Вашего - не могу ответить - это вопросы к представителю отеля.
4. На территории острова, в том числе в ресторанах, можете либо сразу оплачивать наличными, либо Вам записывают на номер и при отъезде все оплачиваете сразу.
5. Нас заселили в 13.30, приехали в 11 где-то, но это правило всех отелей, если номер Ваш готов будет раньше, то сразу заселят. Из нашего только в 12 выехали, пока убрали все.
6. Общение. Тут многие парами с детьми. Все молодые. Одиноких видела только одну девушку с нами прилетела. Остальные парами или по 2 девушки. Общение думаю тоже от Вас зависит.

15:01 05.07.13

Добрый день.Только вернулась из Курумбы.Осталась довольна отелем.Хочу отметить,что персонал очень корректный и ведет себя более чем пристойно.
А вот ехать одной я бы не советовала.Т.К Мальдивы это рай для двоих.В основном здесь все отдыхают своими компаниями,парами.
Питание Dine Around All Inclusive посещение всех ресторанов,но за некоторые суммы нужно будет доплачивать небольшую сумму,к примеру за омаров 20 $.В основном ресторане бесплатно.

15:02 05.07.13

Питание Dine Around All Inclusive посещение всех ресторанов,но за некоторые блюда нужно будет доплачивать небольшую сумму,к примеру за омаров 20 $.В основном ресторане все бесплатно.

19:03 05.07.13

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли фотограф при отеле, который предлагает свои услуги, устраивают фото сессии ? Заранее спасибо за информацию!

21:05 05.07.13

Добрый вечер!
если профессиональный, то они его заказывают из Мале по-моему. стоит точно 450$.
Нам они предложили, чтобы нас фотографировал кто-то из сотрудников отеля и это бесплатно, только надо записываться заранее и я так понимаю на наш фотоаппарат. надеюсь помогла)))

05:08 06.07.13

Огромное спасибо! Хорошего Вам отдыха!

22:30 07.07.13

Спасибо! Мы вернулись. Всем советуем на Мальдивы ехать только в Курумбу!